| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Harbour D'orgeres ADMMDADADAAADA | H5 | A. Wiels L.cl. Abrivard | 29 · 7 v · 8 p | 16.010,0▼ -38 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harbour D'orgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 10 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 7 victoires · 68 390 €Courses29Victoires7 (24 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022710 €Gains 202139 600 €
En carrière68 390 € dont 62 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Urfa d'OrgeresPèreBird ParkerMèreUrfa d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gold Cap Br DADAAAAA | M5 | R. Bakker C.f. Kamminga | — | 12.011,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Cap Br, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 9 %-4.3 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ2
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Bakker · C. F. Kamminga
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Baccara BrPèreProdigiousMèreBaccara Br
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hurricane Steed AAAAAAAADA | M5 | F. Blandin F. Blandin | 35 · 2 v · 22 p | 12.026,0▲ +117 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurricane Steed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 4 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 2 victoires · 71 640 €Courses35Victoires2 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202215 050 €Gains 202135 190 €
En carrière71 640 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Una Prima SteedPèreThe Best MadrikMèreUna Prima Steed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hold Up Du Saptel Cheval principal AAAADAADAAA | H5 | R. Derieux M. Perril | 38 · 3 v · 23 p | 5.13,7▼ -27 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Du Saptel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 19.9 % · le marché en suppose 27 %-7.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+13.2 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×6.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 68 340 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 202218 780 €Gains 20219 560 €
En carrière68 340 € dont 24 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · M. Perril
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Saga SportPèreUriel SpeedMèreSaga Sport
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hooper Des Chasses AADAAAADADAA | H5 | P. Vercruysse A. Rogier | 36 · 11 v · 16 p | 13.017,0▲ +31 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hooper Des Chasses, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.6 % · le marché en suppose 6 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 11 victoires · 67 925 €Courses36Victoires11 (31 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20225 680 €Gains 202156 995 €
En carrière67 925 € dont 36 244 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · A. Rogier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Sonate du ChenePèreQuaker JetMèreSonate du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hors Serie ADAADADAAAAA | F5 | L. Guinoiseau F. Leblanc | 19 · 6 v · 5 p | 26.063,0▲ +142 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hors Serie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 6 victoires · 68 940 €Courses19Victoires6 (32 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022440 €Gains 202149 440 €
En carrière68 940 € dont 64 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Guinoiseau · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × TorrevieraPèreScipion du GoutierMèreTorreviera
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hamyot De Bomo DMAAAAAAAA | H5 | D. Locqueneux Ch. Ecalard | 28 · 3 v · 17 p | 33.090,0▲ +173 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamyot De Bomo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 1 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 7 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 3 victoires · 67 800 €Courses28Victoires3 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 2022750 €Gains 202146 860 €
En carrière67 800 € dont 18 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · Ch. Ecalard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Timbale de BomoPèreUnique QuickMèreTimbale de Bomo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hermine Du Fan AAAAAAAAA | F5 | A. Barrier D. Lefaucheux | 29 · 3 v · 19 p | 15.025,0▲ +67 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermine Du Fan, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 4 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 70 620 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202227 640 €Gains 202132 250 €
En carrière70 620 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Radieuse du FanPèreRancho GedeMèreRadieuse du Fan
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
New Express AADAAAAA | M5 | F. Nivard Alain Roussel | 6 · 0 v · 2 p | 17.030,0▲ +76 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Express, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×4.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 58 214 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20214 320 €
En carrière58 214 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · Alain Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Road × DamagataPèreExpress RoadMèreDamagata
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Philosopher AAAAAAA | H5 | D. Thomain Ch. Eriksson | — | 20.041,0▲ +105 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Philosopher, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.2 pts
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)
Aptitude à la course du jour
Place au départ10
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Thomain · Ch. Eriksson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCantab Hall × Fascination (swe)PèreCantab HallMèreFascination (swe)
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Breila Di Casei DAAAAAAA | F5 | R. Congard J.m. Bazire | 1 · 0 v · 0 p | 8.67,3▼ -15 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Breila Di Casei, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.6
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 14 %-10.4 pts
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 64 348 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière64 348 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurR. Congard · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExploit Caf × Cimina Di CaseiPèreExploit CafMèreCimina Di Casei
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Barnaba Baba MADAAADA | H5 | M. Abrivard Vitale Ciotola | 3 · 0 v · 1 p | 17.021,0▲ +24 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Barnaba Baba, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 5 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 54 468 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 000 €Gains 20210 €
En carrière54 468 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × ElendilPèreMaharajahMèreElendil
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Bomber Man AAAAAAA | M5 | G. Minnucci Vitale Ciotola | 2 · 0 v · 2 p | 32.042,0▲ +31 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bomber Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.9 pts d'aptitude)CordeCorde 13 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 49 982 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20229 770 €Gains 20210 €
En carrière49 982 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Minnucci · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdrian Chip × Princess DalingePèreAdrian ChipMèrePrincess Dalinge
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Benz As DADAAAMAADMA | M5 | N. Bazire L.cl. Abrivard | 11 · 0 v · 3 p | 38.062,0▲ +63 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Benz As, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 14 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 47 292 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20218 360 €
En carrière47 292 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Rebelia LbPèreLove YouMèreRebelia Lb
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Higuain De Lou ADADAADADADAAA | H5 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 22 · 5 v · 5 p | 5.03,5▼ -30 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Higuain De Lou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 29 %-16.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 15 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 5 victoires · 66 540 €Courses22Victoires5 (23 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20227 660 €Gains 202127 780 €
En carrière66 540 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Saba du VivierPèreLove YouMèreSaba du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Nouba Mom AAAAAAA | F5 | Alain Roussel Alain Roussel | 3 · 0 v · 2 p | 61.0112,0▲ +84 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nouba Mom, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 16 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 50 453 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022880 €Gains 20211 650 €
En carrière50 453 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurAlain Roussel · Alain Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Paprika MomPèreReady CashMèrePaprika Mom
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.