| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Derby Box AADAAAAADAA | H9 | K. Brossard J. Condette | 76 · 8 v · 28 p | 41.042,0 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Derby Box, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 8 victoires · 143 030 €Courses76Victoires8 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20227 570 €Gains 20219 670 €
En carrière143 030 € dont 87 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurK. Brossard · J. Condette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Quinine du RelaisPèreOuragan de CellandMèreQuinine du Relais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Urgent Call MMMMAA | H9 | A. Meriel O.j. Andersson | 4 · 0 v · 3 p | 56.063,0 | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Urgent Call, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 142 355 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 300 €Gains 20210 €
En carrière142 355 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Meriel · O. J. Andersson
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above × InkassoPèreFrom AboveMèreInkasso
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Galon De Vire AAAAAAAAA | H6 | J. Fourniere A.ph. Grimault | 41 · 4 v · 26 p | 11.07,3▼ -34 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galon De Vire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 14 %-5.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+14.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à ARGENTAN : +2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 142 190 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes9Troisièmes2
Gains 202217 380 €Gains 202121 090 €
En carrière142 190 € dont 37 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Fourniere · A. Ph. Grimault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLaetenter Diem × Victoire de VirePèreLaetenter DiemMèreVictoire de Vire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Golden Visais Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | T. Beauvais C. Buhigne | 36 · 5 v · 24 p | 7.56,7▼ -11 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Visais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 15 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsCordeCorde 4 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×15.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 5 victoires · 144 940 €Courses36Victoires5 (14 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202223 580 €Gains 20214 780 €
En carrière144 940 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurT. Beauvais · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × Regate de VisaisPèreRepeat LoveMèreRegate de Visais
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Folie De Houelle AAAAAAAAADA | F7 | V. Hunault F. Leblanc | 84 · 2 v · 41 p | 22.044,0▲ +100 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Folie De Houelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains84 courses · 2 victoires · 144 080 €Courses84Victoires2 (2 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202212 170 €Gains 202136 220 €
En carrière144 080 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurV. Hunault · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Vicky de la NoePèreVoltigeur de MyrtMèreVicky de la Noe
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fabuleuse Fligny AADAAAAAAA | F7 | Mlle A.s. Vallette A.h. Robin | 64 · 7 v · 31 p | 36.088,0▲ +144 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabuleuse Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ARGENTAN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 7 victoires · 141 570 €Courses64Victoires7 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20221 530 €Gains 202161 050 €
En carrière141 570 € dont 82 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMlle A. S. Vallette · A. H. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Opa de TourellePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreOpa de Tourelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gazoline Du Seux AAAAAAAAA | F6 | Th. Lebrec C. Travert | 43 · 8 v · 17 p | 6.46,1 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gazoline Du Seux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 16 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 8 victoires · 141 550 €Courses43Victoires8 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202222 550 €Gains 202184 310 €
En carrière141 550 € dont 80 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurTh. Lebrec · C. Travert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × IndiscretePèreOpiumMèreIndiscrete
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Espoir Permis AAAAAAAAA | H8 | Maxence Duveau C. Lelarge | 54 · 8 v · 26 p | 31.032,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir Permis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 3 %+5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 8 victoires · 144 820 €Courses54Victoires8 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes7
Gains 20229 300 €Gains 202133 110 €
En carrière144 820 € dont 87 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMaxence Duveau · C. Lelarge
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × UfloraPèreVillage MysticMèreUflora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Falcon D'espace AAAAAAAAA | H7 | P. Bougon Bougeard S. Guarato | 50 · 9 v · 29 p | 21.010,0▼ -52 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falcon D'espace, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.6 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à ARGENTAN : -0.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 9 victoires · 138 300 €Courses50Victoires9 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes7
Gains 202236 000 €Gains 202123 800 €
En carrière138 300 € dont 88 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Bougon Bougeard · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Rocket du ClosetPèreUriel SpeedMèreRocket du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Far West Du Rib AAAAAAAMA | H7 | N. Perron Joel Hallais | 57 · 4 v · 33 p | 30.062,0▲ +107 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Far West Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 4 victoires · 140 740 €Courses57Victoires4 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes8
Gains 20225 950 €Gains 202150 460 €
En carrière140 740 € dont 43 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurN. Perron · Joel Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Unopaline du RibPèreMemphis du RibMèreUnopaline du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fabago Du Gers DAAADAADAAAA | H7 | G. Monthule N. Bazire | 63 · 6 v · 22 p | 55.072,0▲ +31 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabago Du Gers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-5.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 6 victoires · 141 350 €Courses63Victoires6 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202138 950 €
En carrière141 350 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Monthule · N. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Ulka du GersPèreQuaker JetMèreUlka du Gers
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Bordeaux S. AAAAAA | H6 | Mme M. Herleiksplass J.m. Bazire | 6 · 1 v · 2 p | 2.62,5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bordeaux S., critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 40 %-23.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×8.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 136 344 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202233 950 €Gains 20210 €
En carrière136 344 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurMme M. Herleiksplass · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Spot OverPèreOrlando ViciMèreSpot Over
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Vanity Luis AAAAAAAAA | F8 | G. Baudouin Mlle M. Gibon | 36 · 2 v · 20 p | 52.074,0▲ +42 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Vanity Luis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 139 502 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202126 720 €
En carrière139 502 € dont 31 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Baudouin · Mlle M. Gibon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeale Luis × Cristina LuisPèreIdeale LuisMèreCristina Luis
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Gitano Jack DADADAAAAAAA | H6 | Antoine Michel Fossey G. Houel | 39 · 7 v · 16 p | 11.015,0▲ +36 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gitano Jack, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 7 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 14 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 7 victoires · 139 530 €Courses39Victoires7 (18 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 20229 850 €Gains 202162 060 €
En carrière139 530 € dont 78 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurAntoine Michel Fossey · G. Houel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Azuela JackPèreVery Nice MarceauxMèreAzuela Jack
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Galilee Des Pres AAAAAAAAA | F6 | D. Davoust M. Bezier | 40 · 2 v · 24 p | 15.033,0▲ +120 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galilee Des Pres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 3 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 141 490 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes2
Gains 20221 250 €Gains 202172 910 €
En carrière141 490 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Davoust · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTravel Jet × Valencia des PresPèreTravel JetMèreValencia des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Espoir De Toues ADAAADAADAADA | H8 | Mlle L. Thoraval P. Terry | 76 · 6 v · 36 p | 120.0163,0▲ +36 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espoir De Toues, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-9.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 16 (10+) à ARGENTAN : -3.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 6 victoires · 136 170 €Courses76Victoires6 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 2022200 €Gains 20212 040 €
En carrière136 170 € dont 60 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle L. Thoraval · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × TekitoisePèreVery LookMèreTekitoise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.