| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
General Sly AMADAAAAAA | H6 | P. Beasse M. Sassier | 29 · 3 v · 17 p | 81.0376,0▲ +364 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de General Sly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 0 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 53 250 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202111 710 €
En carrière53 250 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Beasse · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Tarina SlyPèreVillage MysticMèreTarina Sly
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Grand Chelem Bilou AAADAAAAAA | H6 | Antoine Bellet G. Delacour | 28 · 6 v · 15 p | 30.056,0▲ +87 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grand Chelem Bilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.8 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 6 victoires · 54 230 €Courses28Victoires6 (21 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20221 350 €Gains 202127 490 €
En carrière54 230 € dont 33 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurAntoine Bellet · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × Vas Y CelinePèreOpiumMèreVas Y Celine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Gavotte Du Pratel DADAAAAAAADM | F6 | Th. Viaud J. Dubreil | 38 · 1 v · 20 p | 188,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavotte Du Pratel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 1 victoire · 57 590 €Courses38Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20222 510 €Gains 202118 350 €
En carrière57 590 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Viaud · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMeaulnes du Corta × Reason ForcePèreMeaulnes du CortaMèreReason Force
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Grace De Mai AAAAAAAAA | F6 | Mlle B. Bossuet Ph. Gendry | 65 · 3 v · 34 p | 61.013,0▼ -79 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grace De Mai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 58 480 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202215 060 €Gains 202114 120 €
En carrière58 480 € dont 17 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle B. Bossuet · Ph. Gendry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOakwood du Closet × Ta PresencePèreOakwood du ClosetMèreTa Presence
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Girl Gema AAAAAAAAA | F6 | Mlle L. Regnault M. Sassier | 34 · 7 v · 18 p | 61.05,3▼ -91 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Girl Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 19 %-10.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 7 victoires · 60 350 €Courses34Victoires7 (21 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20227 700 €Gains 202131 150 €
En carrière60 350 € dont 43 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMlle L. Regnault · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Jeila GedePèreLook de StarMèreJeila Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gossip AAAAAADMAA | H6 | H. Baumer P. Levesque | 41 · 4 v · 25 p | 16,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gossip, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 6 %+6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 4 victoires · 60 600 €Courses41Victoires4 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202212 850 €Gains 202119 500 €
En carrière60 600 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurH. Baumer · P. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × LahorePèreQwertyMèreLahore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Garou Des Chaliers Cheval principal AAAAAAAAA | M6 | Th. Constans A. Chavatte | 23 · 8 v · 10 p | 1.13,9▲ +255 % | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garou Des Chaliers, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 26 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 8 victoires · 65 430 €Courses23Victoires8 (35 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202211 000 €Gains 202121 210 €
En carrière65 430 € dont 50 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Constans · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Miss des ChaliersPèreVittel de BrevolMèreMiss des Chaliers
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Giana De Marzy DAAAGAADAAAA | F6 | J. Gastineau Mme C. Thomas | 36 · 5 v · 18 p | 16.051,0▲ +219 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giana De Marzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 5 victoires · 67 260 €Courses36Victoires5 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202217 550 €Gains 202127 110 €
En carrière67 260 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Gastineau · Mme C. Thomas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Topaze de MarzyPèreBooster WinnerMèreTopaze de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Guiblarson AAMAAAAAA | H6 | L. Quesnel A. De Jesus | 38 · 4 v · 24 p | 61.062,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guiblarson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceRentrée après 126 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 4 victoires · 68 420 €Courses38Victoires4 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 2022280 €Gains 202139 380 €
En carrière68 420 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurL. Quesnel · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × PensivePèreRodrigo JetMèrePensive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gavroche Kily AAADAADAAAA | H6 | J.ch. Beaufils F. Nivard | 58 · 2 v · 28 p | 14.013,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 8 %-4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 2 victoires · 68 450 €Courses58Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20225 840 €Gains 202127 920 €
En carrière68 450 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vive LucernaisePèreScipion du GoutierMèreVive Lucernaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gagnant ADAAAADADADAA | H6 | Ch. Foure C. Chenu | 33 · 5 v · 11 p | 81.026,0▼ -68 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gagnant, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 4 %-1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 5 victoires · 68 520 €Courses33Victoires5 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20221 450 €Gains 202128 620 €
En carrière68 520 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Foure · C. Chenu
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Bohemienne WoodPèreOrlando ViciMèreBohemienne Wood
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Grandissima Blue AAAAAAAAA | F6 | E. Douaneau J.ph. Mary | 42 · 4 v · 19 p | 81.011,0▼ -86 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grandissima Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 9 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 4 victoires · 68 630 €Courses42Victoires4 (10 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
Gains 202215 210 €Gains 202118 610 €
En carrière68 630 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Douaneau · J. Ph. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Mathilda BluePèreRocklynMèreMathilda Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Galliano D'eva AAAAAADMDAA | H6 | L.j.f. Fresneau P. Pellerot | 54 · 1 v · 35 p | 81.09,3▼ -89 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galliano D'eva, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 1 victoire · 70 160 €Courses54Victoires1 (2 %)
Deuxièmes8Troisièmes10
Gains 202214 380 €Gains 202135 340 €
En carrière70 160 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. J. F. Fresneau · P. Pellerot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Sierra d'EvaPèreAmiral SachaMèreSierra d'Eva
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Good Water AAAAMDAADAA | F6 | Th. Lebrec J.f. Popot | 36 · 3 v · 23 p | 7,4 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Water, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 14 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 70 730 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202214 910 €Gains 202134 200 €
En carrière70 730 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurTh. Lebrec · J. F. Popot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × TechtoniquePèreVittel de BrevolMèreTechtonique
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Galine Erca AAAAAAAAA | F6 | P.a. Delacour G. Delacour | 52 · 2 v · 34 p | 40,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galine Erca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 2 victoires · 71 435 €Courses52Victoires2 (4 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202219 710 €Gains 202119 590 €
En carrière71 435 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. A. Delacour · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Royale ErcaPèreOpus ViervilMèreRoyale Erca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Gofara AAAAAAAAA | F6 | Antoine Michel Fossey S. Levoy | 40 · 3 v · 26 p | 20.012,0▼ -40 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gofara, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 8 %-1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 3 victoires · 71 890 €Courses40Victoires3 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202213 630 €Gains 202127 180 €
En carrière71 890 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurAntoine Michel Fossey · S. Levoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × OfaraPèreTimokoMèreOfara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.