| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idole Madjyk DADADADAADA | F4 | D. Cherbonnel D. Cherbonnel | 6 · 0 v · 1 p | 44,0 | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole Madjyk, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.3
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 120 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 2021120 €
En carrière120 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurD. Cherbonnel · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Quora LilasPèreReady CashMèreQuora Lilas
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Iggy Fafa DADAAAADAA | H4 | Arnaud Desmottes D. Cherbonnel | 7 · 0 v · 3 p | 8.722,0▲ +153 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iggy Fafa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 4 970 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20214 970 €
En carrière4 970 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · D. Cherbonnel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Ushuaia de JemiskaPèreQuaroMèreUshuaia de Jemiska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ilton Haufor AAADMDMRADMDMA | H4 | D. Bonne D. Bonne | 13 · 1 v · 4 p | 17.07,6▼ -55 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilton Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 9.7 % · le marché en suppose 13 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+14.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×26.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 9 640 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 730 €Gains 2021910 €
En carrière9 640 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · D. Bonne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Unie HauforPèreParis HauforMèreUnie Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iloulou Jasma ADAAADADAAAA | M4 | S. Ernault Y. Dousset | 11 · 1 v · 5 p | 17,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iloulou Jasma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 6 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 9 910 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 470 €Gains 20217 440 €
En carrière9 910 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · Y. Dousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Tiesola du DeclicPèreReal de LouMèreTiesola du Declic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
India D'ecajeul AAAADAAADAA | F4 | A.a. Chavatte A. Chavatte | 11 · 1 v · 5 p | 38,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de India D'ecajeul, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 11 040 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 2022700 €Gains 202110 340 €
En carrière11 040 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. A. Chavatte · A. Chavatte
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharly du Noyer × Ambra SomolliPèreCharly du NoyerMèreAmbra Somolli
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ignace Gueneserie AAAAADAAAA | H4 | Ch.a. Mary Ch.a. Mary | 11 · 0 v · 8 p | 13,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ignace Gueneserie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 8 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 11 440 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20223 250 €Gains 20218 190 €
En carrière11 440 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurCh. A. Mary · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × Bofortaise de FeuPèreKenor de CosseMèreBofortaise de Feu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Iron Wild AAMADAADAADA | H4 | L. Szczesny S. Lemetayer | 12 · 1 v · 4 p | 17.018,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Wild, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 6 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 630 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202211 630 €Gains 20210 €
En carrière11 630 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. Szczesny · S. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Tzigane WildPèreUn Amour d'HauforMèreTzigane Wild
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Illico De Tillard ADAAADADAADAA | H4 | Th. Barassin L. Barassin | 10 · 2 v · 2 p | 1.427,0▲ +1829 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 4 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 11 720 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022180 €Gains 202111 540 €
En carrière11 720 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurTh. Barassin · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Vitesse de TillardPèreVery Nice MarceauxMèreVitesse de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icare Gema AAAADADAA | H4 | M. Sassier M. Sassier | 7 · 1 v · 3 p | 12,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 8 %+6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 11 840 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 890 €Gains 20214 950 €
En carrière11 840 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurM. Sassier · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Alsace ChatoPèreCristal MoneyMèreAlsace Chato
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ibra Tejy AADAAADAAA | H4 | Th. Chalon Ch. Chalon | 8 · 0 v · 5 p | 4.96,0▲ +22 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibra Tejy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 17 %-8.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 11 960 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20224 930 €Gains 20217 030 €
En carrière11 960 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurTh. Chalon · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Selune d'HerfraiePèreBriac DarkMèreSelune d'Herfraie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ibiscus De Mahey Cheval principal AADAADA | H4 | F. Lecanu V. Lebarque | 5 · 2 v · 1 p | 26,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibiscus De Mahey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 4 %+8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteRécenceRentrée après 149 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 2 victoires · 12 000 €Courses5Victoires2 (40 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202112 000 €
En carrière12 000 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × AlenskaPèreBird ParkerMèreAlenska
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Impact Magic AADMAAAMMM | H4 | F. Joseph F. Joseph | 12 · 0 v · 7 p | 17.04,0▼ -76 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact Magic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 25 %-17.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 12 040 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20222 240 €Gains 20219 800 €
En carrière12 040 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKenor de Cosse × The ThamesPèreKenor de CosseMèreThe Thames
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ironie Manathis AAAAAAA | F4 | Cl. Frecelle Y. Docquin | 7 · 0 v · 7 p | 6,8 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ironie Manathis, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 15 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 12 070 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20224 290 €Gains 20217 780 €
En carrière12 070 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCl. Frecelle · Y. Docquin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × DuranciaPèreUnicloveMèreDurancia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Igor Des Marais ADMAAAADADADA | M4 | B. Aubert B. Aubert | 15 · 0 v · 5 p | 178,0 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Des Marais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 12 160 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 450 €Gains 20217 710 €
En carrière12 160 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Aubert · B. Aubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Jessie d'OrfeuPèreBird ParkerMèreJessie d'Orfeu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Illico De Vau DADAAAMADMAM | H4 | B. Angot B. Angot | 17 · 0 v · 6 p | 54,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illico De Vau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 12 240 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20222 170 €Gains 202110 070 €
En carrière12 240 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Angot · B. Angot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Vabelle d'OstalPèreViking de ValMèreVabelle d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Idylle Des Berthes DAMAADMAAAA | F4 | F. Prioul S. Prioul | 20 · 1 v · 8 p | 36,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Des Berthes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 3 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 12 470 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 160 €Gains 20219 820 €
En carrière12 470 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Prioul · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Cha JosselynPèreThe Best MadrikMèreCha Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.