| N° | Cheval · musique | S/A | Corde | Valeur Poids |
Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lilie Belle Cheval principal 3p1p4p2p2p5p6p2p7p | F3 | 2 | 30,557,5 kgcorde 2 | A.nicco M.pimbonnet | 18 · 1 v · 12 p | 2.52,9▲ +16 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Lilie Belle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 28.9 % · le marché en suppose 34 %-5.6 pts
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.8)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 34 515 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202223 050 €Gains 202111 465 €
En carrière34 515 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 30,5
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap30,5
Corde2
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Nicco · M. Pimbonnet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGeorge Vancouver × Belle et Polie (par Poliglote)PèreGeorge VancouverMèreBelle et Polie
Père de la mèrePoliglote
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Joli Prince 5p2p5p0p9p18p | H3 | 3 | 30,559 kgcorde 3 | A.pouchin Mme C.whitfield | 6 · 0 v · 3 p | 5.74,4▼ -23 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joli Prince, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 15.3 % · le marché en suppose 23 %-7.4 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)PoidsSurcharge (59 kg, 3 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 57% vs 53% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 6 150 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20226 150 €Gains 20210 €
En carrière6 150 €
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 30,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap30,5
Corde3
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Pouchin · Mme C. Whitfield
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmerican Devil × One And Only (par Muhtathir)PèreAmerican DevilMèreOne And Only
Père de la mèreMuhtathir
RacePUR-SANGRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Bramante 8p5p3p0p10p0p0p | M3 | 10 | 30,559 kgcorde 10 | R.mangione F.carnevali | 7 · 0 v · 2 p | 12,0 | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bramante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 8 %-2.5 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsSurcharge (59 kg, 3 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 4 200 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 200 €Gains 20210 €
En carrière4 200 €
Aptitude à la course du jour59 kg · valeur 30,5
Poids porté59 kg
Valeur de handicap30,5
Corde10
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurR. Mangione · F. Carnevali
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDanon Ballade × Lady Sylvester (par Elusive Quality)PèreDanon BalladeMèreLady Sylvester
Père de la mèreElusive Quality
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Numeraire 8p13p7p0p | F3 | 8 | 3057,5 kgcorde 8 | B.marie G.hernon (S) | 4 · 0 v · 1 p | 20.09,7▼ -52 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Numeraire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.14
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.4 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 2 700 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 20212 700 €
En carrière2 700 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 30
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap30
Corde8
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Marie · G. Hernon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTamayuz × Goldamour (par Fasliyev)PèreTamayuzMèreGoldamour
Père de la mèreFasliyev
RacePUR-SANGRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Christal D'ans 16p7p4p | F3 | 1 | 2957,5 kgcorde 1 | S.maillot G.fabre | 3 · 0 v · 2 p | 22.024,0 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Christal D'ans, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 4 %+1.1 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 174 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)PoidsLéger surpoids (57,5 kg, 1,5 kg au-dessus de la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (2 réf., perf 42% vs 46% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 2 340 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20212 340 €
En carrière2 340 €
Aptitude à la course du jour57,5 kg · valeur 29
Poids porté57,5 kg
Valeur de handicap29
Corde1
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Maillot · G. Fabre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesElvstroem × Cristobal (par Way Of Light)PèreElvstroemMèreCristobal
Père de la mèreWay Of Light
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Sibuyu 3p4p4p6p6p8p5p4p18p | H3 | 9 | 28,557 kgcorde 9 | T.trullier Y.bonnefoy (S) | 15 · 0 v · 9 p | 4.25,1▲ +21 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sibuyu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.3 % · le marché en suppose 20 %-3.3 pts
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 19 130 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202210 830 €Gains 20218 300 €
En carrière19 130 €
Aptitude à la course du jour57 kg · valeur 28,5
Poids porté57 kg
Valeur de handicap28,5
Corde9
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurT. Trullier · Y. Bonnefoy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnodin × Pearl Goddess (par Dubawi)PèreAnodinMèrePearl Goddess
Père de la mèreDubawi
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Spellchope 9p6p9p0p15p6p4p7p0p | F3 | 5 | 2753 kgcorde 5 | S.akari-Souidane J.schiestel Fils | 13 · 0 v · 5 p | 38.071,0▲ +87 % | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Spellchope, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)PoidsLéger allègement (53 kg, 3 kg sous la moyenne du lot)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (5 réf., perf 25% vs 33% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 7 750 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 050 €Gains 20216 700 €
En carrière7 750 €
Aptitude à la course du jour53 kg · valeur 27
Poids porté53 kg
Valeur de handicap27
Corde5
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurS. Akari-Souidane · J. Schiestel Fils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPanis × Spellbound (par Tertullian)PèrePanisMèreSpellbound
Père de la mèreTertullian
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Joyeuse Sage 3p0p7p19p0p8p7p5p0p | F3 | 7 | 25,554 kgcorde 7 | A.madamet P&f.adda & Renaut (S) | 13 · 0 v · 6 p | 9.810,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeuse Sage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendantePoidsLéger allègement (54 kg, 2 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (3 réf., perf 59% vs 50% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 8 950 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 500 €Gains 20217 450 €
En carrière8 950 €
Aptitude à la course du jour54 kg · valeur 25,5
Poids porté54 kg
Valeur de handicap25,5
Corde7
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Madamet · P&f. Adda & Renaut
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMorandi × La Joyeuse Sage (par Sageburg)PèreMorandiMèreLa Joyeuse Sage
Père de la mèreSageburg
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Hello Ella 7p10p9p | F3 | 4 | 25,552,5 kgcorde 4 | L.grosso Mme G.rarick | 3 · 0 v · 0 p | 31.027,0▼ -13 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Ella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.5
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %-0.5 pts
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)PoidsAllègement notable (52,5 kg, 3,5 kg sous la moyenne du lot)TerrainAime le terrain souple/lourd (2 réf., perf 18% vs 12% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoireCourses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour52,5 kg · valeur 25,5
Poids porté52,5 kg
Valeur de handicap25,5
Corde4
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Grosso · Mme G. Rarick
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Grey Gatsby × From This Day On (par El Prado)PèreThe Grey GatsbyMèreFrom This Day On
Père de la mèreEl Prado
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gracefulness 7p9p5p8p10p0p0p0p6p | F3 | 6 | 2452,5 kgcorde 6 | L.boisseau R.le Gal | 12 · 0 v · 2 p | 19,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gracefulness, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.19
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 5 %-0.6 pts
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)PoidsAllègement notable (52,5 kg, 3,5 kg sous la moyenne du lot)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 1 500 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022600 €Gains 2021900 €
En carrière1 500 €
Aptitude à la course du jour52,5 kg · valeur 24
Poids porté52,5 kg
Valeur de handicap24
Corde6
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurL. Boisseau · R. Le Gal
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCharm Spirit × Guerande (par Diesis)PèreCharm SpiritMèreGuerande
Père de la mèreDiesis
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels, valeurs du handicap
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour. Valeur du handicap : son plus haut→aujourd'hui.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
La valeur du handicap est la note d'aptitude du handicapeur. Elle bouge lentement : d'une course à l'autre elle reste identique six fois sur dix. Une baisse n'est pas bonne en soi — elle suit de mauvaises courses. On signale « bien engagé » le cheval dont la valeur a nettement baissé alors qu'il s'était déjà placé à sa valeur haute : c'est un repère sur son profil, pas un avantage sur le marché — à cote égale, mesuré sur 44 366 partants de plat, ces chevaux ne se placent pas davantage que les autres.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.