| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Floride Du Perche ADAADMDAADMAA | F7 | 55 kg | Mlle M. Colas D. Kumpen | 70 · 2 v · 28 p | 51.0147,0▲ +188 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Floride Du Perche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 2 victoires · 44 130 €Courses70Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202122 940 €
En carrière44 130 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle M. Colas · D. Kumpen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Notre FortunePèreTresor WicMèreNotre Fortune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Fun De Bellande AAAMMMMMDM | H7 | 55 kg | Th. Roullier Vitale Ciotola | 69 · 2 v · 36 p | 21.024,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fun De Bellande, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 4 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 2 victoires · 61 850 €Courses69Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022840 €Gains 202115 530 €
En carrière61 850 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurTh. Roullier · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNew des Landes × Saga de l'EtratPèreNew des LandesMèreSaga de l'Etrat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Flamenco Fac DAAAAAAAADA | M7 | 57 kg | K. Petitjean J. Van Den Putte Jr. | 34 · 5 v · 19 p | 26.044,0▲ +69 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flamenco Fac, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 5 victoires · 63 908 €Courses34Victoires5 (15 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022880 €Gains 20212 310 €
En carrière63 908 € dont 36 360 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurK. Petitjean · J. Van Den Putte Jr.
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × ThebaidePèreGanymedeMèreThebaide
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Express De Tillard DMAAADAAAAA | H8 | 55 kg | E. Cive P. Desmigneux | 44 · 8 v · 19 p | 49.0157,0▲ +220 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Express De Tillard, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 8 victoires · 66 360 €Courses44Victoires8 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 20217 010 €
En carrière66 360 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Cive · P. Desmigneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGobernador × Lena de TillardPèreGobernadorMèreLena de Tillard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Elga Malex DMMAADMMMMDM | F8 | 55 kg | Lilian Bertin Ch. Dreux | 65 · 3 v · 30 p | 15.014,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elga Malex, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 7 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 3 victoires · 69 150 €Courses65Victoires3 (5 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 20225 500 €Gains 202110 700 €
En carrière69 150 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurLilian Bertin · Ch. Dreux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPaisy Dream × Olga MalexPèrePaisy DreamMèreOlga Malex
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Emiliano Bello MMMDMAMADM | H8 | 55 kg | W. Dersoir-Habib Ch. Boisnard | 63 · 7 v · 15 p | 27.058,0▲ +115 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emiliano Bello, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 7 victoires · 70 750 €Courses63Victoires7 (11 %)
Deuxièmes1Troisièmes5
Gains 2022700 €Gains 20210 €
En carrière70 750 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurW. Dersoir-Habib · Ch. Boisnard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Sibelle d'HaliPèreGoetmals WoodMèreSibelle d'Hali
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Esquive Club DMDMDMDMDMMDMM | F8 | 55 kg | Mlle C. Jary M. Mottier | 68 · 6 v · 13 p | 40.061,0▲ +52 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Esquive Club, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 6 victoires · 70 760 €Courses68Victoires6 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202123 400 €
En carrière70 760 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurMlle C. Jary · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Opaline ClubPèreOuragan de CellandMèreOpaline Club
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Emir Petteviniere DMAAAAAAAA | H8 | 55 kg | Mlle D. Dieudegard G. Lefebvre | 83 · 2 v · 45 p | 55.0135,0▲ +145 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emir Petteviniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains83 courses · 2 victoires · 74 660 €Courses83Victoires2 (2 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 20211 730 €
En carrière74 660 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurMlle D. Dieudegard · G. Lefebvre
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Obole PettevinierePèreMagnificent RodneyMèreObole Petteviniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Emir De L'iton MMMMMMMM | H8 | 55 kg | Mlle T. Levesque Hughes Levesque | 52 · 2 v · 34 p | 11.010,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emir De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 10 %-3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 2 victoires · 78 750 €Courses52Victoires2 (4 %)
Deuxièmes5Troisièmes9
Gains 2022750 €Gains 202116 360 €
En carrière78 750 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle T. Levesque · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Noora de l'ItonPèreKiwiMèreNoora de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Gloire De La Basle AAAMMMAADAA | F6 | 55 kg | F. Poisson F. Leblanc | 36 · 3 v · 15 p | 12.013,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloire De La Basle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×9.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 3 victoires · 81 970 €Courses36Victoires3 (8 %)
Deuxièmes7Troisièmes2
Gains 202229 860 €Gains 20218 250 €
En carrière81 970 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.4
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurF. Poisson · F. Leblanc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVigove × Ibiza de la BaslePèreVigoveMèreIbiza de la Basle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Gibole De L'elle MMMMMMMMM | H6 | 55 kg | Mlle I. Fraigne F. Terry | 40 · 6 v · 22 p | 7.93,8▼ -52 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gibole De L'elle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 26 %-14.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 82 400 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 202210 920 €Gains 202156 700 €
En carrière82 400 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurMlle I. Fraigne · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQue Je t'Aime × Tines de l'EllePèreQue Je t'AimeMèreTines de l'Elle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gospel Cheval principal MMMMDAMMMM | H6 | 55 kg | G. Gilard P.l. Desaunette | 30 · 7 v · 11 p | 2.83,4▲ +21 % | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gospel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.87
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.88
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 29 %-9.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 7 victoires · 83 160 €Courses30Victoires7 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202231 620 €Gains 202136 650 €
En carrière83 160 € dont 58 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurG. Gilard · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × SurfiniaPèreBoccador de SimmMèreSurfinia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Epee Des Bois AMDAAAAAMDM | F8 | 55 kg | Antoine Morin N. Perrelle | 58 · 6 v · 23 p | 25.071,0▲ +184 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Epee Des Bois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 6 victoires · 84 250 €Courses58Victoires6 (10 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 20224 190 €Gains 202119 990 €
En carrière84 250 € dont 40 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurAntoine Morin · N. Perrelle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPagalor × PaixPèrePagalorMèrePaix
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Gladiator Boy DMMMMMAMMM | H6 | 57 kg | Alexandre Bodin A.ph. Grimault | 31 · 5 v · 16 p | 6.74,5▼ -33 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gladiator Boy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 22 %-9.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 5 victoires · 84 670 €Courses31Victoires5 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20220 €Gains 202137 180 €
En carrière84 670 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · A. Ph. Grimault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × Orestane GirlPèreAmiral SachaMèreOrestane Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Elvira Sautonne AAAAADAAAA | F8 | 55 kg | Mlle E. Croisic P. Martin | 70 · 6 v · 42 p | 44.0147,0▲ +234 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elvira Sautonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 1 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 6 victoires · 86 420 €Courses70Victoires6 (9 %)
Deuxièmes4Troisièmes9
Gains 20223 060 €Gains 202120 950 €
En carrière86 420 € dont 36 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle E. Croisic · P. Martin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRancho Gede × Orchestra SautonnePèreRancho GedeMèreOrchestra Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Flash De Fromentel AAAAAAAAA | H7 | 55 kg | M. Durville D. Ganne | 44 · 5 v · 26 p | 35.062,0▲ +77 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash De Fromentel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 5 victoires · 86 890 €Courses44Victoires5 (11 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 202229 950 €Gains 202120 770 €
En carrière86 890 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Durville · D. Ganne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Rose de FromentelPèreKiwiMèreRose de Fromentel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 |
Eaubeline Du Home ADMAAAADAAM | F8 | 55 kg | Mlle H. Godey P. Godey | 58 · 4 v · 31 p | 34.0134,0▲ +294 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eaubeline Du Home, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 64 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains58 courses · 4 victoires · 87 590 €Courses58Victoires4 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes9
Gains 2022120 €Gains 202119 920 €
En carrière87 590 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.5
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurMlle H. Godey · P. Godey
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Reverence du HomePèreOpus ViervilMèreReverence du Home
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.