| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Issambres DAAADAAAAAA | F4 | G. Gelormini F. Nivard | 14 · 1 v · 4 p | 9.59,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Issambres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 11 820 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20224 480 €Gains 20217 340 €
En carrière11 820 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Dolly des CharmesPèreCristal MoneyMèreDolly des Charmes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ironie Du Bas Bosq AMDMAAADAAA | F4 | M. Verva F. Giard | 13 · 0 v · 9 p | 8.64,6▼ -47 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ironie Du Bas Bosq, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 22 %-14.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 0 victoire · 11 700 €Courses13Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 520 €Gains 20219 180 €
En carrière11 700 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurM. Verva · F. Giard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Valse de RyPèreVanishing PointMèreValse de Ry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Isis D'alesa DAAAAAAAAA | F4 | F. Lagadeuc A. De Jesus | 10 · 1 v · 6 p | 6.66,9 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis D'alesa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 14 %-10.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à LISIEUX : +3.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 11 600 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 320 €Gains 202110 280 €
En carrière11 600 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Amra GwenPèreSam BourbonMèreAmra Gwen
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ines De Beylev AADAADADAADAA | F4 | Y. Lebourgeois A. Randon | 12 · 1 v · 5 p | 9.010,0 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ines De Beylev, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 4 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 670 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20228 320 €Gains 20213 350 €
En carrière11 670 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · A. Randon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Dina de BeylevPèreReve de BeylevMèreDina de Beylev
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Icone Planchette AAADAADAADAA | F4 | F. Blandin F. Blandin | 25 · 0 v · 16 p | 11.025,0▲ +127 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icone Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 4 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+13.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 11 530 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20224 950 €Gains 20216 580 €
En carrière11 530 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Sirene du LiefardPèreRieslingMèreSirene du Liefard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Isis Passion ADAADAMAAADA | F4 | S. Baude L. Peschet | 8 · 2 v · 1 p | 13.07,6▼ -42 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isis Passion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 13 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+9.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LISIEUX : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 11 840 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20225 850 €Gains 20215 990 €
En carrière11 840 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurS. Baude · L. Peschet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Huttonie du RibPèreVanishing PointMèreHuttonie du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Izora Barzat AAAAAADAAA | F4 | S. Ernault T. Partaix | 12 · 1 v · 7 p | 17.033,0▲ +94 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izora Barzat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 11 690 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022650 €Gains 202111 040 €
En carrière11 690 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · T. Partaix
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Belle Grace ReadyPèreCoktail JetMèreBelle Grace Ready
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Irma Du Bouffey ADADAAAAAADA | F4 | A. Popot J.f. Popot | 15 · 0 v · 8 p | 30.056,0▲ +87 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Irma Du Bouffey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 2 %+5.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 10 950 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20223 250 €Gains 20217 700 €
En carrière10 950 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Popot · J. F. Popot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Polka du BouffeyPèreUn Amour d'HauforMèrePolka du Bouffey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Izzie Poncelet DAAAAMAAA | F4 | L.j. Legros J.m. Legros | 8 · 1 v · 4 p | 38.0132,0▲ +247 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izzie Poncelet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+6.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à LISIEUX : +1.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 89 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 11 160 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20224 900 €Gains 20216 260 €
En carrière11 160 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurL. J. Legros · J. M. Legros
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil d'Enfer × Saga du PonceletPèreSoleil d'EnferMèreSaga du Poncelet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Iris Farceuse AAAADADAA | F4 | V. Viel V. Viel | 7 · 1 v · 3 p | 19.040,0▲ +111 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iris Farceuse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 10 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×27.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 10 700 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20229 750 €Gains 2021950 €
En carrière10 700 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurV. Viel · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Petite FarcePèreVery Nice MarceauxMèrePetite Farce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ilaria Kily ADAARAADADADAD | F4 | F. Nivard F. Nivard | 15 · 0 v · 5 p | 4.33,8▼ -12 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilaria Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-58
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 26 %-17.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 10 450 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20227 850 €Gains 20212 600 €
En carrière10 450 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Quanika JielPèreOrlando ViciMèreQuanika Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Infinie De La Giro ADAAAAAAAA | F4 | F. Lecanu V. Gouin | 17 · 0 v · 7 p | 23.069,0▲ +200 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infinie De La Giro, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 11 510 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 510 €Gains 20218 000 €
En carrière11 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · V. Gouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Une des ChampsPèreCarat WilliamsMèreUne des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Illesa Galaa Cheval principal ADAADAA | F4 | P.y. Verva N. Catherine | 5 · 1 v · 2 p | 18.013,0▼ -28 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illesa Galaa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 8 %+11.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 13 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 1 victoire · 11 310 €Courses5Victoires1 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20225 850 €Gains 20215 460 €
En carrière11 310 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × RivistaPèreCristal MoneyMèreRivista
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Inspiree Dairpet AAAAAADAA | F4 | R. Pojasek R. Pojasek | 8 · 1 v · 5 p | 29.099,0▲ +241 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inspiree Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 14 (10+) à LISIEUX : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×46.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 11 150 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 550 €Gains 2021600 €
En carrière11 150 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurR. Pojasek · R. Pojasek
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Affaire DairpetPèreVery Nice MarceauxMèreAffaire Dairpet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.