| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dream Axe DAAAAADA | M3 | G. Gelormini H.e. Bondo | — | 25.041,0▲ +64 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dream Axe, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 2 %+1.1 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Alegria DreamPèreLove YouMèreAlegria Dream
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Dubhe Prav AAAAAA | M3 | Santo Mollo Filippo Rocca | — | 21.024,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dubhe Prav, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.5 pts
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurSanto Mollo · Filippo Rocca
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRobert Bi × Fancy PravPèreRobert BiMèreFancy Prav
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Distillato DADAAAA | M3 | A. Abrivard A. Gocciadoro | 3 · 2 v · 1 p | 9.06,5▼ -28 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Distillato, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.46
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 15 %-10.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceLongue absence (230 j)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 2 victoires · 20 160 €Courses3Victoires2 (67 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202120 160 €
En carrière20 160 € dont 18 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · A. Gocciadoro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCantab Hall × Tast Of BourbonPèreCantab HallMèreTast Of Bourbon
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Dexter Ors AAAAAA | M3 | A. Gocciadoro A. Gocciadoro | — | 20.027,0▲ +35 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dexter Ors, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 4 %+1.4 pts
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. Gocciadoro · A. Gocciadoro
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeale Luis × Orchestra SiculaPèreIdeale LuisMèreOrchestra Sicula
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Joyau DAAAAAAAADA | M3 | J. Bruneau J. Bruneau | 12 · 1 v · 8 p | 40.096,0▲ +140 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.8)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 26 710 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202216 040 €Gains 202110 670 €
En carrière26 710 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Bruneau · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Union CharmPèreReal de LouMèreUnion Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Jacomo Des Bots AAAA | M3 | M. Mottier A. Guyard | 4 · 1 v · 3 p | 18.029,0▲ +61 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jacomo Des Bots, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.64
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 10.2 % · le marché en suppose 3 %+6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 32 800 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202232 800 €Gains 20210 €
En carrière32 800 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Mottier · A. Guyard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × Snow des BotsPèreSaxo de VandelMèreSnow des Bots
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jabalpur ADADADAAAA | M3 | F. Lagadeuc F. Souloy | 7 · 2 v · 2 p | 9.98,8▼ -11 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jabalpur, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 11 %-4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 37 560 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202219 800 €Gains 202117 760 €
En carrière37 560 € dont 34 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × SliemaPèreBooster WinnerMèreSliema
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jingle Delo ADAAADAADAA | M3 | D. Thomain J.ph. Raffegeau | 8 · 2 v · 3 p | 13.014,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jingle Delo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 7 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 2 victoires · 38 330 €Courses8Victoires2 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202224 360 €Gains 202113 970 €
En carrière38 330 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Celebrity DeloPèreBrillantissimeMèreCelebrity Delo
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Jalimede ADAAAAA | H3 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 6 · 3 v · 2 p | 9.718,0▲ +86 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jalimede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.3 % · le marché en suppose 6 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 39 460 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202239 460 €Gains 20210 €
En carrière39 460 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × OeniadesPèreUnicloveMèreOeniades
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Jack Surprise AADAAAADAAA | M3 | S. Ernault S. Guarato | 10 · 2 v · 5 p | 20.022,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jack Surprise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.7 % · le marché en suppose 5 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 40 530 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202232 330 €Gains 20218 200 €
En carrière40 530 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Une Belle SurprisePèreProdigiousMèreUne Belle Surprise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Joyeux Meslois AAAAAAAAA | M3 | P. Belloche P. Belloche | 10 · 1 v · 9 p | 37.078,0▲ +111 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Meslois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 83 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 42 450 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202215 400 €Gains 202127 050 €
En carrière42 450 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurP. Belloche · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Emotion MesloisePèreViking de ValMèreEmotion Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Just For Lova DAADADADADAAAA | M3 | A. Lherete Antoine Lherete | 13 · 1 v · 6 p | 33.084,0▲ +155 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just For Lova, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 46 020 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 202216 000 €Gains 202130 020 €
En carrière46 020 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Lherete · Antoine Lherete
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Venise de GravellePèreBrillantissimeMèreVenise de Gravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jasmin Du Vallon AAADAAA | M3 | E. Raffin T. Malmqvist | 6 · 3 v · 2 p | 5.34,3▼ -19 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jasmin Du Vallon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 23 %-10.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+10.3 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 3 victoires · 47 350 €Courses6Victoires3 (50 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202247 350 €Gains 20210 €
En carrière47 350 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Angie du VallonPèreRoyal DreamMèreAngie du Vallon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Jaguar Griff Cheval principal AAAAAAAA | M3 | R. Hue S. Guarato | 8 · 1 v · 7 p | 10.05,7▼ -43 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jaguar Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 18 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.6 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×11.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 1 victoire · 48 480 €Courses8Victoires1 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202239 490 €Gains 20218 990 €
En carrière48 480 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Hue · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Roxane GriffPèreLove YouMèreRoxane Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jourdam Seven DAAADADADAAAA | M3 | J.m. Bazire J.m. Bazire | 10 · 3 v · 3 p | 5.35,7 | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jourdam Seven, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 18 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.3 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 107 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.4)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 48 490 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202223 700 €Gains 202124 790 €
En carrière48 490 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Amadea SevenPèreBird ParkerMèreAmadea Seven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.