| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Etoile Des Anjeaux AAADAADAAAA | F8 | Charly Clozier F. Clozier | 60 · 6 v · 32 p | 17.036,0▲ +112 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile Des Anjeaux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.0 % · le marché en suppose 3 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 6 victoires · 107 930 €Courses60Victoires6 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes10
Gains 20220 €Gains 202116 690 €
En carrière107 930 € dont 45 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCharly Clozier · F. Clozier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRex Haie Neuve × Nora des AnjeauxPèreRex Haie NeuveMèreNora des Anjeaux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gold D'ecroville AAAAADAAAA | H6 | B.th. Marie B. Marie | 54 · 10 v · 13 p | 3.42,1▼ -38 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold D'ecroville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.9 % · le marché en suppose 48 %-37.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 2 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 10 victoires · 106 970 €Courses54Victoires10 (19 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202234 640 €Gains 202128 020 €
En carrière106 970 € dont 77 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Th. Marie · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSoleil du Fosse × Joy d'EcrovillePèreSoleil du FosseMèreJoy d'Ecroville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
For Loving You AAAAAAAAA | F7 | Mme B. Guenet J.p. Piton | 51 · 6 v · 30 p | 7.38,5▲ +16 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de For Loving You, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 12 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 6 victoires · 102 000 €Courses51Victoires6 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202222 790 €Gains 202135 110 €
En carrière102 000 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurMme B. Guenet · J. P. Piton
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Source RoyalePèreOrlando ViciMèreSource Royale
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Falco Du Hamel AAAAAAAAA | H7 | J. Duprey E. Varin | 76 · 5 v · 38 p | 13.012,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Falco Du Hamel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 8 %-2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 5 victoires · 93 860 €Courses76Victoires5 (7 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 20220 €Gains 202132 710 €
En carrière93 860 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Duprey · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueroan de Jay × Urfee de CesnyPèreQueroan de JayMèreUrfee de Cesny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Gloire De Fleury DAAAAMAAAA | F6 | D. Caillet M. Dupuis | 37 · 3 v · 10 p | 48.082,0▲ +71 % | 29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gloire De Fleury, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.32
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 3 victoires · 69 350 €Courses37Victoires3 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20223 000 €Gains 20212 500 €
En carrière69 350 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurD. Caillet · M. Dupuis
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Sierra de BriadPèreReve de BeylevMèreSierra de Briad
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Galet De Riviere Cheval principal DAAAAADAAAA | H6 | Mlle B. Grift H. Grift | 39 · 9 v · 14 p | 4.94,8 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galet De Riviere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.2 % · le marché en suppose 21 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+14.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 9 victoires · 100 435 €Courses39Victoires9 (23 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202210 005 €Gains 20217 400 €
En carrière100 435 € dont 67 275 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurMlle B. Grift · H. Grift
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Uranie de RivierePèreBold EagleMèreUranie de Riviere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Etoile Dairpet ADMMAAAAAA | F8 | E. Fremiot J.l. Dersoir | 70 · 17 v · 27 p | 10.015,0▲ +50 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Etoile Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.9 % · le marché en suppose 7 %+7.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 17 victoires · 102 470 €Courses70Victoires17 (24 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 20227 220 €Gains 202117 460 €
En carrière102 470 € dont 64 575 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Fremiot · J. L. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeoh Jiel × Passion du CedrePèreNeoh JielMèrePassion du Cedre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Delgado Fligny AAAAAAADAA | H9 | P.y. Airiaud Ch. Chalon | 98 · 5 v · 53 p | 10.027,0▲ +170 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delgado Fligny, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 4 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 5 victoires · 105 125 €Courses98Victoires5 (5 %)
Deuxièmes6Troisièmes11
Gains 20222 820 €Gains 202123 900 €
En carrière105 125 € dont 31 725 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Y. Airiaud · Ch. Chalon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Orsa Mayor de JayPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreOrsa Mayor de Jay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Felicitations DAAAAAAAAA | F7 | Mme V. Boudier-Cormy Mickael Cormy | 57 · 9 v · 26 p | 7.17,8 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felicitations, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 13 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 9 victoires · 105 970 €Courses57Victoires9 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes10
Gains 202216 190 €Gains 202136 160 €
En carrière105 970 € dont 51 975 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurMme V. Boudier-Cormy · Mickael Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × QuantasiaPèreReady CashMèreQuantasia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Fun De Bellande MAAAMMMMM | H7 | F. Lair Vitale Ciotola | 70 · 2 v · 36 p | 72.0127,0▲ +76 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fun De Bellande, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.46
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-6.6 pts d'aptitude)CordeCorde 10 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 2 victoires · 61 850 €Courses70Victoires2 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022840 €Gains 202115 530 €
En carrière61 850 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lair · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNew des Landes × Saga de l'EtratPèreNew des LandesMèreSaga de l'Etrat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fanfan Douzou ADADMADMAMADA | H7 | Q.b. Verneuil B. Gelormini | 54 · 6 v · 14 p | 32.044,0▲ +38 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fanfan Douzou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 6 victoires · 64 005 €Courses54Victoires6 (11 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20222 475 €Gains 202120 310 €
En carrière64 005 € dont 39 325 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurQ. B. Verneuil · B. Gelormini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × UrusagorePèreVery LookMèreUrusagore
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Grand Rival DAAAAAAAAA | H6 | Ph.r. Mary B. Noel | 46 · 3 v · 20 p | 40.076,0▲ +90 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grand Rival, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)CordeCorde 12 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 3 victoires · 42 590 €Courses46Victoires3 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20222 240 €Gains 202123 300 €
En carrière42 590 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurPh. R. Mary · B. Noel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQue Je t'Aime × Quibelle des PresPèreQue Je t'AimeMèreQuibelle des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.