| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heliot De Cahot Cheval principal AADAAAAAADA | H5 | A. Abrivard S. Prioul | 38 · 5 v · 20 p | 3.43,2 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heliot De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 31 %-16.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 5 victoires · 113 370 €Courses38Victoires5 (13 %)
Deuxièmes7Troisièmes1
Gains 202241 880 €Gains 202162 620 €
En carrière113 370 € dont 58 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · S. Prioul
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Charme Fou × Via de CahotPèreUn Charme FouMèreVia de Cahot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Biagio Jet AAADAADA | M5 | E. Raffin F. Souloy | 2 · 0 v · 2 p | 5.44,0▼ -26 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Biagio Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 25 %-15.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 74 606 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202214 520 €Gains 20210 €
En carrière74 606 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMaharajah × Nocciolaia JetPèreMaharajahMèreNocciolaia Jet
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Mister Donald AAAADMA | H6 | Y. Lebourgeois B. Goop | 6 · 0 v · 4 p | 16.018,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister Donald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 108 744 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202216 320 €Gains 20210 €
En carrière108 744 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Bahama DreamPèreNikyMèreBahama Dream
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hyper Fast AAAAAAAAA | M5 | D. Thomain F. Souloy | 21 · 5 v · 13 p | 8.47,2▼ -14 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hyper Fast, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 14 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+10.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 102 320 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202225 180 €Gains 202166 790 €
En carrière102 320 € dont 46 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Pensee MagiquePèreUriel SpeedMèrePensee Magique
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
A Wonder Bi AAAAAAA | F6 | G. Gelormini H.e. Bondo | 7 · 1 v · 4 p | 21.020,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de A Wonder Bi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 5 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 109 810 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202244 460 €Gains 20210 €
En carrière109 810 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesManofmanymissions × Iside BiPèreManofmanymissionsMèreIside Bi
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hove Pont Vautier AAAADAAADADA | M5 | J.ph. Monclin F. Souloy | 21 · 7 v · 6 p | 14.016,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hove Pont Vautier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)CordeCorde 6 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.7)VitessePerformance € en dessous (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 7 victoires · 110 580 €Courses21Victoires7 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202248 440 €Gains 202114 850 €
En carrière110 580 € dont 92 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Voix Pont VautierPèreUnicloveMèreVoix Pont Vautier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Buena Suerte Bi AAAAADA | F5 | N. Bazire B. Goop | 4 · 0 v · 3 p | 10.023,0▲ +130 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Buena Suerte Bi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 4 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 114 510 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20229 550 €Gains 20210 €
En carrière114 510 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesYankee Glide × No Ifs HerePèreYankee GlideMèreNo Ifs Here
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hera Du Goutier AAAAAAADADA | F5 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 23 · 7 v · 10 p | 31.072,0▲ +132 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hera Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+5.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 8 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 7 victoires · 110 320 €Courses23Victoires7 (30 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 202231 500 €Gains 202116 770 €
En carrière110 320 € dont 68 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Queen BourbonPèreReady CashMèreQueen Bourbon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
New Express AAAADAAAA | M5 | F. Ouvrie Alain Roussel | 8 · 0 v · 4 p | 26.069,0▲ +165 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Express, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 60 934 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 720 €Gains 20214 320 €
En carrière60 934 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · Alain Roussel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesExpress Road × DamagataPèreExpress RoadMèreDamagata
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Amelie Mabel AAAAAA | F6 | M. Abrivard Vitale Ciotola | 4 · 1 v · 1 p | 22.024,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amelie Mabel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.52
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 1 victoire · 73 524 €Courses4Victoires1 (25 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202222 200 €Gains 20210 €
En carrière73 524 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeale Luis × Noble AsPèreIdeale LuisMèreNoble As
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ariel Ferm ADAAAAA | H6 | V. Ciotola Vitale Ciotola | 5 · 0 v · 2 p | 138.0196,0▲ +42 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ariel Ferm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-6.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 12 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 58 020 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 010 €Gains 20210 €
En carrière58 020 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurV. Ciotola · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ozge FermPèreGanymedeMèreOzge Ferm
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fetlock Joint AAAAAA | H5 | R. Derieux R. Derieux | 3 · 0 v · 1 p | 23.036,0▲ +57 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fetlock Joint, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 72 209 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 520 €Gains 20210 €
En carrière72 209 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNoras Bean × Blue Star MiraclePèreNoras BeanMèreBlue Star Miracle
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Alcarro Light AAAAAA | M6 | P. Vercruysse Giacomo Liccardo · driver changé | 1 · 0 v · 0 p | 43.0139,0▲ +223 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alcarro Light, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.4
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.34
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Bonus de contexte (-3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souvent
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoire · 58 036 €Courses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
En carrière58 036 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ14
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Vercruysse · Giacomo Liccardo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIglesias × GiacobiniPèreIglesiasMèreGiacobini
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Bomber Man AAAAAA | M5 | Ch. Martens Salvatore Minopoli | 4 · 0 v · 2 p | 49.0121,0▲ +147 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bomber Man, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.28
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.40
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoire · 49 982 €Courses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20229 770 €Gains 20210 €
En carrière49 982 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · Salvatore Minopoli
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAdrian Chip × Princess DalingePèreAdrian ChipMèrePrincess Dalinge
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Bacco Del Ronco AADAAADA | M5 | P. Gubellini P. Gubellini | 2 · 0 v · 2 p | 9.16,0▼ -34 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bacco Del Ronco, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.48
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 17 %-10.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 16 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 84 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 74 390 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202211 000 €Gains 20210 €
En carrière74 390 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurP. Gubellini · P. Gubellini
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOwen'S Club × Primula Inn RoncoPèreOwen'S ClubMèrePrimula Inn Ronco
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.