| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
El Matador ADAAADADAAAA | H8 | F. Ouvrie F. Ouvrie | 45 · 11 v · 21 p | 42.065,0▲ +55 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de El Matador, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains45 courses · 11 victoires · 159 690 €Courses45Victoires11 (24 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202213 390 €Gains 202152 360 €
En carrière159 690 € dont 90 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · F. Ouvrie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Rosace de MaiPèreQuaroMèreRosace de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Flash Gordon Cheval principal AAAAAAAAA | H7 | D. Thomain M. Bezier | 62 · 11 v · 34 p | 8.18,6 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flash Gordon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 12 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 11 victoires · 217 190 €Courses62Victoires11 (18 %)
Deuxièmes6Troisièmes8
Gains 202257 920 €Gains 202159 210 €
En carrière217 190 € dont 112 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × SerenissimePèreOtello PierjiMèreSerenissime
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Easy Maza AAAAAAAAA | M8 | R. Derieux R. Derieux | 62 · 7 v · 33 p | 21.029,0▲ +38 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Easy Maza, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 3 %+4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 7 victoires · 221 870 €Courses62Victoires7 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes9
Gains 202235 240 €Gains 202160 600 €
En carrière221 870 € dont 92 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × RazyanaPèreJag de BellouetMèreRazyana
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Fabulous Dream DADAADADAAAADA | M7 | M. Abrivard M. Abrivard | 59 · 7 v · 29 p | 5.65,4 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabulous Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 19 %-13.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 7 victoires · 226 500 €Courses59Victoires7 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202226 090 €Gains 202116 820 €
En carrière226 500 € dont 128 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Story CharmPèreRoyal DreamMèreStory Charm
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Eolien De Chenu AAAMAAAAA | H8 | A. Abrivard Ch.a. Mallet | 65 · 8 v · 34 p | 15.017,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eolien De Chenu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 6 %+6.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 8 victoires · 228 180 €Courses65Victoires8 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes10
Gains 202240 500 €Gains 202158 350 €
En carrière228 180 € dont 133 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKorean × Oyolsa de YolsaPèreKoreanMèreOyolsa de Yolsa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ekiango De Nile AAAAAMAAA | H8 | A. Lamy Ch. De Groote | 86 · 2 v · 51 p | 76.0115,0▲ +51 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ekiango De Nile, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains86 courses · 2 victoires · 228 220 €Courses86Victoires2 (2 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 20223 810 €Gains 202120 520 €
En carrière228 220 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · Ch. De Groote
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOlimede × Sophia Saint JuvinPèreOlimedeMèreSophia Saint Juvin
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Fleuron D'acadie ADMAMAAMAA | H7 | J.l.cl. Dersoir G. Delacour | 75 · 11 v · 37 p | 59.092,0▲ +56 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fleuron D'acadie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains75 courses · 11 victoires · 228 620 €Courses75Victoires11 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes8
Gains 202214 210 €Gains 202184 100 €
En carrière228 620 € dont 120 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · G. Delacour
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Rose d'AcadiePèreGanymedeMèreRose d'Acadie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Foxtrot Nobless AAAAAAAAA | H7 | Y. Lebourgeois A. Le Courtois | 46 · 12 v · 26 p | 15.018,0▲ +20 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Foxtrot Nobless, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 6 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 12 victoires · 229 120 €Courses46Victoires12 (26 %)
Deuxièmes10Troisièmes3
Gains 202238 650 €Gains 202175 590 €
En carrière229 120 € dont 121 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuinoa du Gers × MatthiolePèreQuinoa du GersMèreMatthiole
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Eberton AAAAADADAAAA | H8 | J. Guelpa J. Guelpa | 70 · 8 v · 28 p | 57.089,0▲ +56 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eberton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.30
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains70 courses · 8 victoires · 229 540 €Courses70Victoires8 (11 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 202235 490 €Gains 202139 690 €
En carrière229 540 € dont 96 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJag de Bellouet × Made In SimardierePèreJag de BellouetMèreMade In Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Di Maggio AAADAAAAAA | H9 | P. Vercruysse R. Coppens | 55 · 14 v · 26 p | 23.030,0▲ +30 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Di Maggio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 14 victoires · 234 240 €Courses55Victoires14 (25 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202210 920 €Gains 2021123 770 €
En carrière234 240 € dont 148 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · R. Coppens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Olivia JetPèreTimokoMèreOlivia Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fregate Mesloise AAAAAAAAA | F7 | G. Gelormini P. Belloche | 65 · 7 v · 39 p | 10,0 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fregate Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 10 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains65 courses · 7 victoires · 237 080 €Courses65Victoires7 (11 %)
Deuxièmes12Troisièmes10
Gains 202244 400 €Gains 202168 790 €
En carrière237 080 € dont 91 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Regate MesloisePèreRoc MesloisMèreRegate Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Erasme Williams DAADAAAAAADA | M8 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 71 · 8 v · 41 p | 14,0 | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Erasme Williams, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 7 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains71 courses · 8 victoires · 241 050 €Courses71Victoires8 (11 %)
Deuxièmes13Troisièmes8
Gains 202219 100 €Gains 202178 640 €
En carrière241 050 € dont 86 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuai Bourbon × Miss WilliamsPèreQuai BourbonMèreMiss Williams
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Douglas Du Pont ADADAAAAADAA | H9 | B. Rochard B. Goetz | 98 · 14 v · 40 p | 10.08,1▼ -19 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Douglas Du Pont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 12 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en forte hausse (×7.1)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains98 courses · 14 victoires · 241 580 €Courses98Victoires14 (14 %)
Deuxièmes9Troisièmes3
Gains 202277 150 €Gains 202125 840 €
En carrière241 580 € dont 146 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Prairie du PontPèreReal de LouMèrePrairie du Pont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
De La Cheneviere AAAAAAAAA | F9 | F. Lecanu L. Gaborit | 101 · 8 v · 53 p | 37.052,0▲ +41 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de De La Cheneviere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.1 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains101 courses · 8 victoires · 242 900 €Courses101Victoires8 (8 %)
Deuxièmes10Troisièmes16
Gains 202222 790 €Gains 202156 980 €
En carrière242 900 € dont 67 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Olina des CaillonsPèreTi Punch RiverMèreOlina des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Fee De Ranchval AAAAAAAAA | F7 | E. Raffin E. Varin | 91 · 13 v · 47 p | 3.32,8▼ -15 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fee De Ranchval, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.6 % · le marché en suppose 36 %-22.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 13 victoires · 244 480 €Courses91Victoires13 (14 %)
Deuxièmes10Troisièmes11
Gains 202277 050 €Gains 2021104 610 €
En carrière244 480 € dont 143 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpium × Lambada BluePèreOpiumMèreLambada Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.