| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idefix De Roche DAADADAADADA | H4 | J. Vilault J. Vilault | 7 · 0 v · 0 p | 430,0 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idefix De Roche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 0 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoireCourses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. Vilault · J. Vilault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaquero du Mont × Urange de VirePèreVaquero du MontMèreUrange de Vire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Impact Des Cambres MDMDA | H4 | Y. Gervais Y. Gervais | 3 · 0 v · 1 p | 114,0 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact Des Cambres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.20
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.5
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'08.5/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 140 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022140 €Gains 20210 €
En carrière140 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.5 au km
Driver et entraîneurY. Gervais · Y. Gervais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × TarelisePèreRoc MesloisMèreTarelise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Inkerman De Play AAA | M4 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 3 · 0 v · 2 p | 39,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inkerman De Play, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 1 170 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 170 €Gains 20210 €
En carrière1 170 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Paradise IslandPèreOrlando ViciMèreParadise Island
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iberico Magico DAAADAARADAAAD | M4 | M. Claeyssens M. Claeyssens | 21 · 0 v · 6 p | 430,0 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iberico Magico, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 0 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.4
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.6)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'08.4/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 0 victoire · 1 570 €Courses21Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 170 €Gains 2021400 €
En carrière1 570 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.4 au km
Driver et entraîneurM. Claeyssens · M. Claeyssens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAirport × Version MagicPèreAirportMèreVersion Magic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Imperial Du Gassel AA | H4 | Mlle A. Gervais Y. Gervais | 2 · 0 v · 2 p | 5.931,0▲ +425 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imperial Du Gassel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 3 %+2.5 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 2 280 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 280 €Gains 20210 €
En carrière2 280 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurMlle A. Gervais · Y. Gervais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × Topaze du GasselPèrePacha du PontMèreTopaze du Gassel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indien De Jalk DADAAADAADA | M4 | F. Ouvrie G. Moinon | 7 · 1 v · 1 p | 4,9 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indien De Jalk, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 20 %-11.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 6 000 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 20216 000 €
En carrière6 000 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · G. Moinon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSereno × Rumeur du LysPèreSerenoMèreRumeur du Lys
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
In Love De Phyt's AAA | H4 | N. D'haenens Mlle L. Van Bael | 3 · 0 v · 3 p | 5.92,8▼ -53 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love De Phyt's, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.39
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 36 %-25.3 pts
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 6 360 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 360 €Gains 20210 €
En carrière6 360 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurN. D'haenens · Mlle L. Van Bael
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKiwi × Rafale des PresPèreKiwiMèreRafale des Pres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Indien De La Vitar DAAAADAAADADA | M4 | M. Bouchez M. Bouchez | 9 · 0 v · 4 p | 34,0 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indien De La Vitar, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 6 780 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022780 €Gains 20216 000 €
En carrière6 780 €
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurM. Bouchez · M. Bouchez
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTsar de Tonnerre × Viva VanessaPèreTsar de TonnerreMèreViva Vanessa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Insubmersible Cheval principal ADAAADAAADAA | H4 | P.y. Verva P.y. Verva | 9 · 1 v · 5 p | 2.37,1▲ +209 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Insubmersible, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 14 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 1 victoire · 7 230 €Courses9Victoires1 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022320 €Gains 20216 910 €
En carrière7 230 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. Y. Verva · P. Y. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Chimene de MelodiePèreTag WoodMèreChimene de Melodie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Iron Sam AAAAAAADAA | H4 | M. Verva L. Verva | 14 · 0 v · 8 p | 9,2 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Sam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 11 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+5.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 7 720 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 730 €Gains 20215 990 €
En carrière7 720 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurM. Verva · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Commedia dell'ArtePèreSam BourbonMèreCommedia dell'Arte
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ice Dream Keruzoc AADAAAAA | H4 | Th. Barassin L. Barassin | 7 · 1 v · 3 p | 6,2 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ice Dream Keruzoc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 12.4 % · le marché en suppose 16 %-3.7 pts
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×74.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 8 170 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 930 €Gains 2021240 €
En carrière8 170 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurTh. Barassin · L. Barassin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Beauty Va BenePèrePrince GedeMèreBeauty Va Bene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ideal De Nganda DAAAADAAAAA | H4 | E. Letouze E. Letouze | 17 · 0 v · 8 p | 19,0 | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal De Nganda, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.7/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 8 260 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 980 €Gains 20215 280 €
En carrière8 260 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Letouze · E. Letouze
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Vamp de NgandaPèreUp And QuickMèreVamp de Nganda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ivonic Breiz AAAADAAAADA | H4 | J. Koubiche L. Verva | 19 · 0 v · 10 p | 47,0 | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivonic Breiz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.8/km vs réf 0'07.9/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 8 400 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20222 080 €Gains 20216 320 €
En carrière8 400 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurJ. Koubiche · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFull Account × Mora de la BesvrePèreFull AccountMèreMora de la Besvre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Izgood Du Roen DAAADADAAAAA | H4 | Laurent Verva L. Verva | 10 · 0 v · 6 p | 2.320,0▲ +770 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izgood Du Roen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 0 victoire · 8 905 €Courses10Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20223 000 €Gains 20215 905 €
En carrière8 905 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurLaurent Verva · L. Verva
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTornado Bello × Salsa TurgotPèreTornado BelloMèreSalsa Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.