| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Forbach AAAAAAAADA | H7 | F. Lagadeuc F. Lindrec | 80 · 5 v · 48 p | 8.59,5 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Forbach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains80 courses · 5 victoires · 200 690 €Courses80Victoires5 (6 %)
Deuxièmes13Troisièmes9
Gains 202235 040 €Gains 202166 160 €
En carrière200 690 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · F. Lindrec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × SarregueminesPèreRoi du CoqMèreSarreguemines
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gold Mencourt AAAAAAAAA | M6 | F. Lecanu J.ch. Germain | 38 · 6 v · 24 p | 8.611,0▲ +28 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gold Mencourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+13.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 6 victoires · 184 910 €Courses38Victoires6 (16 %)
Deuxièmes8Troisièmes0
Gains 202244 930 €Gains 202164 440 €
En carrière184 910 € dont 94 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · J. Ch. Germain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Navaja BlanchePèreBird ParkerMèreNavaja Blanche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ginai Des Epines MAMMMMMMM | H6 | A. Prat Frederic Prat | 54 · 7 v · 30 p | 63.082,0▲ +30 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ginai Des Epines, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 1 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à VINCENNES : +2.3 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 7 victoires · 197 160 €Courses54Victoires7 (13 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 202226 750 €Gains 202198 340 €
En carrière197 160 € dont 84 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Prat · Frederic Prat
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Toquade de FaelPèreUn Mec d'HeripreMèreToquade de Fael
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Gee ARADMMAMADMA | F6 | F. Ouvrie B. Bourgoin | 27 · 2 v · 13 p | 70.084,0▲ +20 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 194 930 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
En carrière194 930 € dont 90 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · B. Bourgoin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrutus de Bailly × Qualine du RuPèreBrutus de BaillyMèreQualine du Ru
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Giboulee De Mars AAAAADAAAA | F6 | J.m. Bazire F. Senet | 40 · 5 v · 26 p | 12.07,5▼ -38 % | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Giboulee De Mars, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 5 victoires · 195 510 €Courses40Victoires5 (12 %)
Deuxièmes11Troisièmes7
Gains 202215 690 €Gains 202192 180 €
En carrière195 510 € dont 67 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Inrosa GirlPèreOrlando ViciMèreInrosa Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Fine Perle Of Love DAAAAAAAAA | F7 | M. Abrivard E. Varin | 55 · 11 v · 26 p | 9.814,0▲ +43 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fine Perle Of Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 7 %-0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à VINCENNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 11 victoires · 197 660 €Courses55Victoires11 (20 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202220 410 €Gains 2021128 270 €
En carrière197 660 € dont 105 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTheo Josselyn × Source Of LovePèreTheo JosselynMèreSource Of Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Gaia D'occagnes AAAAAAAAA | F6 | Leo Abrivard J.ph. Raffegeau | 52 · 9 v · 28 p | 17.020,0▲ +18 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaia D'occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 5 %+11.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 9 victoires · 195 730 €Courses52Victoires9 (17 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202244 240 €Gains 202185 420 €
En carrière195 730 € dont 121 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · J. Ph. Raffegeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTitan d'Occagnes × Padia d'OccagnesPèreTitan d'OccagnesMèrePadia d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Garibaldi Cheval principal AAAAARAADAA | M6 | J.ph. Monclin J.ph. Monclin | 19 · 5 v · 11 p | 1.91,7▼ -11 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Garibaldi, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 59 %-42.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+15.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 183 450 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202242 870 €Gains 20210 €
En carrière183 450 € dont 99 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. Ph. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × VenitiennePèreLove YouMèreVenitienne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Charme Creole AAADAAADMM | H10 | J. Guelpa J. Guelpa | 68 · 11 v · 29 p | 27.059,0▲ +119 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Charme Creole, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à VINCENNES : +0.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 11 victoires · 193 370 €Courses68Victoires11 (16 %)
Deuxièmes4Troisièmes7
En carrière193 370 € dont 108 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReflet Gede × Oh Mamy BluePèreReflet GedeMèreOh Mamy Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Grande De Ranchy AAAAAAAAA | F6 | D. Bonne E. Varin | 53 · 5 v · 32 p | 46.063,0▲ +37 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Grande De Ranchy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+5.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 10 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 5 victoires · 177 750 €Courses53Victoires5 (9 %)
Deuxièmes8Troisièmes3
Gains 202228 790 €Gains 202183 000 €
En carrière177 750 € dont 65 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurD. Bonne · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSancho Turgot × Sissi de RanchyPèreSancho TurgotMèreSissi de Ranchy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fynio Du Pommereux AAAAAAAAAA | H7 | E. Raffin P. Coignard | 60 · 5 v · 34 p | 10.09,5 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fynio Du Pommereux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.68
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.70
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 11 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×16.0)
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 5 victoires · 183 080 €Courses60Victoires5 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202271 320 €Gains 20219 670 €
En carrière183 080 € dont 71 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · P. Coignard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Tetra LyrePèreTimokoMèreTetra Lyre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fakir De Gesvres AAADAAAAAA | H7 | Th. Dromigny Thibaut Dromigny | 91 · 9 v · 33 p | 74.091,0▲ +23 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir De Gesvres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-12.9 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)CordeCorde 12 (10+) à VINCENNES : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 163 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains91 courses · 9 victoires · 157 580 €Courses91Victoires9 (10 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202184 030 €
En carrière157 580 € dont 71 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurTh. Dromigny · Thibaut Dromigny
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQueso Manchego × Uskia de GesvresPèreQueso ManchegoMèreUskia de Gesvres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.