| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Jeaky Blinders DAAAAAAAA | H3 | B. Piton J.d. Ferreira | 8 · 0 v · 5 p | 92.0105,0 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jeaky Blinders, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.44
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 2 680 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 680 €Gains 20210 €
En carrière2 680 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurB. Piton · J. D. Ferreira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSaxo de Vandel × CacimbaPèreSaxo de VandelMèreCacimba
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Javanaise Song AAAAAA | F3 | A. Garandeau Ch. Douillet | 6 · 0 v · 5 p | 33.057,0▲ +73 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Javanaise Song, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 4 230 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 230 €Gains 20210 €
En carrière4 230 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAtlas de Joudes × Biguine SongPèreAtlas de JoudesMèreBiguine Song
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Jericho D'orgeres DMADAADA | H3 | E. Raffin G. Gillot | 5 · 0 v · 2 p | 21.018,0▼ -14 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jericho D'orgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.36
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 6 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 4 340 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20224 340 €Gains 20210 €
En carrière4 340 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVanishing Point × Urfa d'OrgeresPèreVanishing PointMèreUrfa d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Judicious DAAAAAAAAA | F3 | J.ph. Monclin Ph. Moulin | 9 · 0 v · 6 p | 33.057,0▲ +73 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Judicious, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 5 340 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20222 340 €Gains 20213 000 €
En carrière5 340 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Vita DreamPèreProdigiousMèreVita Dream
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Just Black DADADAAAA | F3 | Ch.a. Mallet Ch.a. Mallet | 6 · 1 v · 1 p | 33.058,0▲ +76 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Just Black, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.44
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 1 victoire · 9 100 €Courses6Victoires1 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20229 100 €Gains 20210 €
En carrière9 100 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurCh. A. Mallet · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlack d'Avril × BigugliaPèreBlack d'AvrilMèreBiguglia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Joyeux Leo DMAMADMADAADAD | M3 | J.f. Senet J.f. Senet | 12 · 0 v · 6 p | 10.016,0▲ +60 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyeux Leo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 10 870 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202210 870 €Gains 20210 €
En carrière10 870 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. F. Senet · J. F. Senet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLilium Madrik × Quourasie MilauPèreLilium MadrikMèreQuourasie Milau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Jackpot Des Bordes DAADMAAAAAA | H3 | G. Gelormini B. Marie | 12 · 1 v · 7 p | 15.022,0▲ +47 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jackpot Des Bordes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 5 %+8.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 13 330 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202210 580 €Gains 20212 750 €
En carrière13 330 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVramdao × Quita des BordesPèreVramdaoMèreQuita des Bordes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Jadore Des Racques Cheval principal ADAAAAA | M3 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 6 · 2 v · 2 p | 18.015,0▼ -17 % | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jadore Des Racques, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 16.0 % · le marché en suppose 7 %+9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 16 330 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202216 330 €Gains 20210 €
En carrière16 330 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Salome des RacquesPèreGoetmals WoodMèreSalome des Racques
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Joya Dia AADAAAMDAAA | F3 | F. Ouvrie N. Delaroche | 14 · 1 v · 6 p | 18.015,0▼ -17 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joya Dia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 7 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 19 200 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20229 320 €Gains 20219 880 €
En carrière19 200 € dont 4 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · N. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Nobody ElsePèreVillage MysticMèreNobody Else
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Joyce Mika AAAADAAAAAA | F3 | M. Abrivard S. Roger | 16 · 1 v · 9 p | 14.017,0▲ +21 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Joyce Mika, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 6 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.2)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 20 730 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202215 900 €Gains 20214 830 €
En carrière20 730 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Anemone MikaPèreReal de LouMèreAnemone Mika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Jolie Agatha AAAAAAAAAA | F3 | B. Rochard Ch.a. Mallet | 12 · 0 v · 9 p | 20.030,0▲ +50 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jolie Agatha, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 3 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 21 900 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20223 840 €Gains 202118 060 €
En carrière21 900 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Ch. A. Mallet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEcu Pierji × Agatha StylePèreEcu PierjiMèreAgatha Style
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
July Du Guesne AAAAAAAAAA | F3 | F. Lecanu B. Marie | 21 · 2 v · 10 p | 21.030,0▲ +43 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de July Du Guesne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 3 %+9.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.7)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 23 220 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202219 300 €Gains 20213 920 €
En carrière23 220 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVabellino × Savana CabPèreVabellinoMèreSavana Cab
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Jade De Corday AAAAAAAAA | F3 | Arnaud Desmottes Arnaud Desmottes | 10 · 1 v · 6 p | 9.78,4▼ -13 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jade De Corday, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 12 %-6.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 25 680 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20222 060 €Gains 202123 620 €
En carrière25 680 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurArnaud Desmottes · Arnaud Desmottes
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBrillantissime × Bora du RibPèreBrillantissimeMèreBora du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Jorgos De Guez AMMAAAAAA | M3 | J.m. Bazire J.m. Bazire | 16 · 2 v · 11 p | 2.01,7▼ -15 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jorgos De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.81
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-59
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 59 %-46.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.7)VitessePerformance € très supérieure peloton (×3.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 77 780 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 202256 300 €Gains 202121 480 €
En carrière77 780 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBriac Dark × Velda de GuezPèreBriac DarkMèreVelda de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.