| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ibis De Feu AAAAAAAAA | M4 | M.j. Barcelo Bisquerra A. Ripoll Rigo | 18 · 1 v · 9 p | 50,0 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibis De Feu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+4.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)CordeCorde 1 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 1 victoire · 11 770 €Courses18Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20223 040 €Gains 20218 730 €
En carrière11 770 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurM. J. Barcelo Bisquerra · A. Ripoll Rigo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × VivoltaPèreBold EagleMèreVivolta
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ick Du Vivier Cheval principal AAADAAA | M4 | S. Ernault J.s. Cormy | 6 · 2 v · 2 p | 1.22,3▲ +92 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ick Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 28.6 % · le marché en suppose 43 %-14.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+16.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×50.6)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.5)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 12 180 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202211 700 €Gains 2021480 €
En carrière12 180 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · J. S. Cormy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × Lexie du VivierPèreGoetmals WoodMèreLexie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Indigo Beach DAAAAADADA | H4 | S. Baude F. Harel | 7 · 1 v · 2 p | 4,6 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Beach, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 22 %-3.0 pts
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 1 victoire · 12 100 €Courses7Victoires1 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202212 100 €Gains 20210 €
En carrière12 100 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ4
ŒillèresSans
Driver et entraîneurS. Baude · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Voile MarinePèreOffshore DreamMèreVoile Marine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Iloulou Jasma AAAADAAADADA | M4 | B. Rochard Y. Dousset | 14 · 1 v · 7 p | 13,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iloulou Jasma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 8 %-3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)CordeCorde 6 (4-6) à GRAIGNES : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 1 victoire · 11 310 €Courses14Victoires1 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20223 870 €Gains 20217 440 €
En carrière11 310 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Y. Dousset
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Tiesola du DeclicPèreReal de LouMèreTiesola du Declic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ipson Du Hanoy MAAAAAAAA | H4 | P. Danet P. Danet | 10 · 1 v · 4 p | 17,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipson Du Hanoy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 6 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (+1.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 12 420 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20225 210 €Gains 20217 210 €
En carrière12 420 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurP. Danet · P. Danet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Quenza du HanoyPèreRoc MesloisMèreQuenza du Hanoy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Illegitime Prince DAADAAADAADADA | H4 | F. Lagadeuc R. Lagadeuc | 9 · 0 v · 4 p | 8,4 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Illegitime Prince, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 12 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 11 180 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20223 500 €Gains 20217 680 €
En carrière11 180 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · R. Lagadeuc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × TanameraPèrePrince d'EspaceMèreTanamera
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Ideal Du Brieu MDMDAADMADADAD | H4 | E. Lelievre A. Le Courtois | 17 · 1 v · 6 p | 8.418,0▲ +114 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Du Brieu, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 6 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à GRAIGNES : -2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 10 500 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 070 €Gains 20216 430 €
En carrière10 500 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurE. Lelievre · A. Le Courtois
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × Typee de la DoucePèreTablerMèreTypee de la Douce
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
If De Mai ADAAAAAAAA | H4 | F. Anne F. Anne | 11 · 1 v · 6 p | 68,0 | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de If De Mai, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 1 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 8 780 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20222 080 €Gains 20216 700 €
En carrière8 780 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurF. Anne · F. Anne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Brindille de MaiPèreAkim du Cap VertMèreBrindille de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Imow Rolau DADADAADAA | H4 | Ph. Daugeard Ph. Daugeard | 6 · 2 v · 0 p | 6.311,0▲ +75 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Imow Rolau, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 9 %-1.2 pts
Bonus de contexte (-5.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 11 250 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202111 250 €
En carrière11 250 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurPh. Daugeard · Ph. Daugeard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Vime RolauPèreClif du PommereuxMèreVime Rolau
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ideal D'ivy DADADAADAAAAA | M4 | Et. Delaunay P. Terry | 15 · 0 v · 8 p | — | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal D'ivy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 %
Bonus de contexte (-10.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 0 victoire · 10 240 €Courses15Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202110 240 €
En carrière10 240 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurEt. Delaunay · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Rocket du ClosetPèreUp And QuickMèreRocket du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ivalo Du Bocage ADAADADAAADAAA | H4 | Ch.j. Bigeon Ch.j. Bigeon | 19 · 1 v · 8 p | 8,8 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivalo Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.43
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 11 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×45.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 1 victoire · 11 260 €Courses19Victoires1 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20229 930 €Gains 2021450 €
En carrière11 260 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. J. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × Rikia de MaiPèreTag WoodMèreRikia de Mai
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Iceberg Turgot ADA | H4 | J. Gillet M. Donio | 2 · 0 v · 1 p | 137,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iceberg Turgot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.22
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.20
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)CordeCorde 14 (10+) à GRAIGNES : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 120 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022120 €Gains 20210 €
En carrière120 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ14
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Gillet · M. Donio
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Nectarine TurgotPèreLook de StarMèreNectarine Turgot
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.