| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Helgeres AA | F5 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 2 · 1 v · 1 p | 9.37,3▼ -22 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helgeres, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 16.4 % · le marché en suppose 14 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 1 victoire · 5 410 €Courses2Victoires1 (50 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022460 €Gains 20214 950 €
En carrière5 410 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Queen du SoirPèrePrince GedeMèreQueen du Soir
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hakira Scott ARAAAADAAAARA | F5 | O. Merle O. Merle | 38 · 0 v · 14 p | 43.0127,0▲ +195 % | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hakira Scott, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.29
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.30
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-7.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 0 victoire · 6 770 €Courses38Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022540 €Gains 20216 120 €
En carrière6 770 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurO. Merle · O. Merle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGogo × Alexia ScottPèreGogoMèreAlexia Scott
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Helvecia Bella AAAADAAAAA | F5 | Mme S. Larduinat-Descout Mme S. Larduinat-Descout | 20 · 0 v · 15 p | 32.058,0▲ +81 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helvecia Bella, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 0 victoire · 19 300 €Courses20Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202117 620 €
En carrière19 300 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurMme S. Larduinat-Descout · Mme S. Larduinat-Descout
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × Venicia BellaPèreRodrigo JetMèreVenicia Bella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Heloise Du Melay ADAAMDAAADAA | F5 | P. Callier D.j. Henry | 22 · 2 v · 10 p | 47.0105,0▲ +123 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heloise Du Melay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 19 330 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 400 €Gains 202111 810 €
En carrière19 330 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Callier · D. J. Henry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Muse de ClerlandePèreReve de BeylevMèreMuse de Clerlande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Helegane Jasma ADADADAAAMAA | F5 | L. Laudren L. Laudren | 25 · 1 v · 13 p | 20.026,0▲ +30 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helegane Jasma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 4 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 22 260 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20223 230 €Gains 202111 860 €
En carrière22 260 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurL. Laudren · L. Laudren
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Ussia du DeclicPèreUn Amour d'HauforMèreUssia du Declic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
History De Belfond DADAADMADADADA | F5 | A. Barrier E. Varin | 55 · 1 v · 19 p | 15.08,1▼ -46 % | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de History De Belfond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.35
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.2 % · le marché en suppose 12 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 1 victoire · 23 440 €Courses55Victoires1 (2 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 2022980 €Gains 202120 200 €
En carrière23 440 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Barrier · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVulcain du Vivier × QuymjaPèreVulcain du VivierMèreQuymja
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Humeur La Ravelle AAAADAAAAA | F5 | E.g. Blot E.g. Blot | 2975 m | 31 · 1 v · 19 p | 8.011,0▲ +38 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Humeur La Ravelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 9 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 1 victoire · 46 460 €Courses31Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202214 470 €Gains 202113 730 €
En carrière46 460 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. G. Blot · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOpus Viervil × Pivoine la RavellePèreOpus ViervilMèrePivoine la Ravelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heroine Des Loups AAAAAADAADM | F5 | D. Bekaert L. Lerenard | 2975 m | 32 · 3 v · 16 p | 8.511,0▲ +29 % | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heroine Des Loups, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 9 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 3 victoires · 46 660 €Courses32Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202210 360 €Gains 202119 960 €
En carrière46 660 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Bekaert · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Aurore des LoupsPèreArtiste de JoudesMèreAurore des Loups
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Houpette Rose ADADAAADAAAA | F5 | G.r. Huguet G.r. Huguet | 2975 m | 37 · 3 v · 15 p | 80.0131,0▲ +64 % | 35 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houpette Rose, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 3 victoires · 46 690 €Courses37Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 20222 740 €Gains 202129 030 €
En carrière46 690 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. R. Huguet · G. R. Huguet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReve de Beylev × Joie RosePèreReve de BeylevMèreJoie Rose
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Haltess Griff AAAAADAAAAA | F5 | S. Peltier L. Lerenard | 2975 m | 39 · 0 v · 25 p | 14.016,0 | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haltess Griff, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 6 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+12.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 0 victoire · 46 890 €Courses39Victoires0 (0 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202219 920 €Gains 20217 610 €
En carrière46 890 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Peltier · L. Lerenard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Reine GriffPèreOrlando ViciMèreReine Griff
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Histoire De Lierre ADADADAADAADAA | F5 | J.m. Bazire Ch. Bazire | 2975 m | 33 · 4 v · 12 p | 4.34,9 | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Histoire De Lierre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-67
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 20 %-12.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)DérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 47 340 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202219 940 €Gains 202121 850 €
En carrière47 340 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. M. Bazire · Ch. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × BalounaPèreTiego d'EtangMèreBalouna
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Heitida Gede AAAAADAAADA | F5 | D. Thomain A. Pillon | 2975 m | 39 · 3 v · 12 p | 6.85,0▼ -26 % | 51 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heitida Gede, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.0 % · le marché en suppose 20 %-12.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 3 victoires · 48 150 €Courses39Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202219 240 €Gains 202114 080 €
En carrière48 150 € dont 22 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · A. Pillon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Inedite GedePèreCoktail JetMèreInedite Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Houffe Du Flinois Cheval principal ADADAAADAAAA | F5 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 2975 m | 28 · 4 v · 12 p | 5.45,2 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houffe Du Flinois, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.78
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 19 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 48 570 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202218 060 €Gains 202123 140 €
En carrière48 570 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Via de la MoirePèreBoccador de SimmMèreVia de la Moire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.