| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ideale D'arcey DADAAADADAADAD | F4 | D. Thouroude A. Thouroude | 24 · 2 v · 7 p | 40.064,0▲ +60 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideale D'arcey, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 1 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 2 victoires · 38 260 €Courses24Victoires2 (8 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20228 680 €Gains 202123 310 €
En carrière38 260 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thouroude · A. Thouroude
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Queen d'ArceyPèrePrince d'EspaceMèreQueen d'Arcey
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Ipso Simardiere DAAAAAAADAA | M4 | G. Gelormini D. Bethouart | 16 · 1 v · 12 p | 8.912,0▲ +35 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipso Simardiere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)CordeCorde 2 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.0)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 37 860 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202217 360 €Gains 202111 230 €
En carrière37 860 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · D. Bethouart
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Cara SimardierePèreUn Amour d'HauforMèreCara Simardiere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Igual Blue Cheval principal AAAAAADAAA | M4 | Y. Lebourgeois P.a. Rynwalt-Boulard | 13 · 2 v · 9 p | 3,1 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igual Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 21.8 % · le marché en suppose 32 %-10.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+14.4 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 2 victoires · 37 190 €Courses13Victoires2 (15 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202229 650 €Gains 20217 540 €
En carrière37 190 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · P. A. Rynwalt-Boulard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × The Life Is BluePèreVillage MysticMèreThe Life Is Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Il Presidente AAAAAAARADA | M4 | F. Lecanu S. Guarato | 15 · 3 v · 6 p | 6.45,2▼ -19 % | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Il Presidente, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.60
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 19 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 69 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 35 530 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202223 010 €Gains 202112 520 €
En carrière35 530 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Bond GirlPèreQuaker JetMèreBond Girl
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ilona Dika DAAADADADAAAA | F4 | Et. Delaunay P. Terry | 20 · 2 v · 8 p | 114,0 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilona Dika, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)CordeCorde 5 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)RécenceRentrée après 105 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 2 victoires · 35 445 €Courses20Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20225 850 €Gains 202129 595 €
En carrière35 445 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurEt. Delaunay · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKepler × Nafua JosselynPèreKeplerMèreNafua Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Idylle Du Chatault AADAAADADAADA | F4 | J. Travers St. Provoost | 29 · 5 v · 9 p | 50.067,0▲ +34 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idylle Du Chatault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 5 victoires · 38 160 €Courses29Victoires5 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20224 860 €Gains 202133 300 €
En carrière38 160 € dont 26 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Travers · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Vodka du ChataultPèreUp And QuickMèreVodka du Chatault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indigo Quick ADAAADAAAAA | M4 | A. Lamy M. Esper | 12 · 4 v · 3 p | 15.013,0▼ -13 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indigo Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 4 victoires · 38 160 €Courses12Victoires4 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202210 730 €Gains 202127 430 €
En carrière38 160 € dont 34 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Perle du VaumicelPèreUp And QuickMèrePerle du Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ioup La Boum AAAAAAAAAA | H4 | A. Bloyet St. Provoost | 28 · 1 v · 15 p | 71.0124,0▲ +75 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ioup La Boum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)CordeCorde 8 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 1 victoire · 31 680 €Courses28Victoires1 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202210 460 €Gains 202121 220 €
En carrière31 680 € dont 4 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Bloyet · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Pleasant × Unity Of PeacePèreVery PleasantMèreUnity Of Peace
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Inconditionnelle AAAAAAAAADA | F4 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 11 · 2 v · 7 p | 9.412,0▲ +28 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Inconditionnelle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 8 %-1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (A)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 2 victoires · 35 270 €Courses11Victoires2 (18 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202221 020 €Gains 202114 250 €
En carrière35 270 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vacate MoneyPèreRoyal DreamMèreVacate Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Igor D'urzy AAAADADAAAA | H4 | P.ph. Ploquin Ch. Hamel | 15 · 2 v · 9 p | 6.54,7▼ -28 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor D'urzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-17
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 21 %-14.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 35 130 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20225 500 €Gains 202129 630 €
En carrière35 130 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Ph. Ploquin · Ch. Hamel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGoetmals Wood × RiverbankPèreGoetmals WoodMèreRiverbank
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Infante DAAAAAAAADA | F4 | V. Lebarque V. Lebarque | 12 · 2 v · 5 p | 67.0111,0▲ +66 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infante, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-7.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 19 990 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202119 990 €
En carrière19 990 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurV. Lebarque · V. Lebarque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNectar × NikaPèreNectarMèreNika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Itsy Bitsy Syl AAAAAAAAAA | F4 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 16 · 2 v · 8 p | 17.025,0▲ +47 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Itsy Bitsy Syl, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 4 %+8.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×10.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 2 victoires · 35 310 €Courses16Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202229 670 €Gains 20215 640 €
En carrière35 310 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoeing du Bocage × Sirene DarchePèreBoeing du BocageMèreSirene Darche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ibrahim Du Rib AAAAAAAAA | H4 | D. Locqueneux L. Cannaert | 23 · 0 v · 18 p | 19.022,0▲ +16 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibrahim Du Rib, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 34 840 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20229 180 €Gains 202124 140 €
En carrière34 840 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · L. Cannaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBold Eagle × Valse CasteletsPèreBold EagleMèreValse Castelets
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Icelander AAAAADAADAA | M4 | Leo Abrivard L.cl. Abrivard | 16 · 3 v · 8 p | 12.013,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icelander, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 8 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.1 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 3 victoires · 30 387 €Courses16Victoires3 (19 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 202210 200 €Gains 202112 210 €
En carrière30 387 € dont 19 673 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Best LadyPèreUriel SpeedMèreBest Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.