| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Historique Elde DAAAAADAMADA | M5 | Ch. Heslouin Ch. Heslouin | 34 · 1 v · 17 p | 38.051,0▲ +34 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Historique Elde, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 2 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 1 victoire · 42 995 €Courses34Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20224 180 €Gains 202112 800 €
En carrière42 995 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Heslouin · Ch. Heslouin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniversal Rider × BaliphaPèreUniversal RiderMèreBalipha
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hytho D'alci AAAAAAAAA | H5 | G. Gelormini Ch. Douillet | 22 · 2 v · 12 p | 10,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hytho D'alci, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 10 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 2 victoires · 42 410 €Courses22Victoires2 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20223 580 €Gains 202126 650 €
En carrière42 410 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · Ch. Douillet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Look × Pajiris d'AlciPèreVery LookMèrePajiris d'Alci
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hartford AADADAADADADAA | H5 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 55 · 4 v · 16 p | 10.07,5▼ -25 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hartford, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.10
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 13 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à CABOURG : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains55 courses · 4 victoires · 42 020 €Courses55Victoires4 (7 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 202217 570 €Gains 202120 100 €
En carrière42 020 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Tocata des CharmesPèreCristal MoneyMèreTocata des Charmes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Happy Hero AAAAAAAAA | H5 | Y. Lebourgeois A.h. Post | 32 · 1 v · 25 p | 4.36,1▲ +42 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Hero, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 16 %-8.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 42 570 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20226 580 €Gains 202119 470 €
En carrière42 570 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · A. H. Post
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUriel Speed × Tyasmina de LouPèreUriel SpeedMèreTyasmina de Lou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hescort Love ADADAAAAAAA | H5 | F. Lamare F. Lamare | 19 · 2 v · 9 p | 3.74,5▲ +22 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hescort Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 22 %-17.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+9.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CABOURG : +2.5 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 42 230 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes6Troisièmes0
Gains 20228 630 €Gains 202133 000 €
En carrière42 230 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lamare · F. Lamare
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Reine des IfsPèreVivaldo BelloMèreReine des Ifs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Haribo Jeloca Cheval principal AAAAAAAAA | H5 | J.l.cl. Dersoir J.l.cl. Dersoir | 35 · 1 v · 25 p | 10.09,5 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haribo Jeloca, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 11 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 1 victoire · 42 530 €Courses35Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202217 310 €Gains 202113 010 €
En carrière42 530 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. L. Cl. Dersoir · J. L. Cl. Dersoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMemphis du Rib × Nica JelocaPèreMemphis du RibMèreNica Jeloca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hot Call ATAAAAAAAA | M5 | J. Dubois Y. Desmet | 23 · 2 v · 16 p | 26.017,0▼ -35 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hot Call, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 6 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 35 164 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202210 920 €Gains 202123 374 €
En carrière35 164 € dont 12 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Dubois · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Vraie BlondePèreGanymedeMèreVraie Blonde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Honneur Steed AAADARADAADAA | H5 | D. Locqueneux D. Locqueneux | 20 · 1 v · 12 p | 22.034,0▲ +55 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honneur Steed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 3 %+3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CABOURG : -2.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 1 victoire · 16 645 €Courses20Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20223 165 €Gains 202113 280 €
En carrière16 645 € dont 4 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurD. Locqueneux · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Premiere SteedPèreLove YouMèrePremiere Steed
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Horse De Grammont AAAAAAAAA | H5 | J. Vanmeerbeck J. Vanmeerbeck | 39 · 2 v · 17 p | 54.067,0▲ +24 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horse De Grammont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 1 %+6.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 2 victoires · 34 030 €Courses39Victoires2 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202213 960 €Gains 20216 420 €
En carrière34 030 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. Vanmeerbeck · J. Vanmeerbeck
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Urnala de GrammontPèreOrlando ViciMèreUrnala de Grammont
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hamptons ADAAAAADADAA | M5 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 19 · 2 v · 10 p | 6.84,0▼ -41 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hamptons, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 25 %-11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 37 450 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202211 490 €Gains 202125 960 €
En carrière37 450 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × AvadaraPèreProdigiousMèreAvadara
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Hannibal Rex AADAARADMDAAA | H5 | A.g. Maillard A.g. Maillard | 22 · 0 v · 13 p | 33.054,0▲ +64 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hannibal Rex, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 12 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 0 victoire · 14 970 €Courses22Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes3
Gains 20225 860 €Gains 20215 440 €
En carrière14 970 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ12
ŒillèresSans
Driver et entraîneurA. G. Maillard · A. G. Maillard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Alba IuliaPèreAkim du Cap VertMèreAlba Iulia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Helecho DAADAAADADAAA | H5 | G. Delaune H. Le Bec | 26 · 4 v · 11 p | 41.049,0▲ +20 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helecho, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-4.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 13 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 38 820 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20224 620 €Gains 202123 400 €
En carrière38 820 € dont 23 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Delaune · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × BusquedaPèreSam BourbonMèreBusqueda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Hercule Quick DADADADADADADA | H5 | D. Thomain P.emmanuel Mary | 25 · 2 v · 6 p | 23.018,0▼ -22 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hercule Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.36
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 6 %-4.2 pts
Bonus de contexte (-7.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 14 (10+) à CABOURG : -3.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 2 victoires · 31 080 €Courses25Victoires2 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 2021380 €
En carrière31 080 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ14
ŒillèresSans
Driver et entraîneurD. Thomain · P. Emmanuel Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Ukazie du VivierPèreUnique QuickMèreUkazie du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.