Prix Com De Com De Thierache Du Centre
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Delia Du Pommereux AAAAAAAADA | F9 | D. Thomain S. Roger | 85 · 15 v · 41 p | 9.65,8▼ -40 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Delia Du Pommereux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 17 %-10.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains85 courses · 15 victoires · 1 744 915 €Courses85Victoires15 (18 %)
Deuxièmes14Troisièmes8
Gains 2022166 225 €Gains 2021570 370 €
En carrière1 744 915 € dont 813 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Noune du PommereuxPèreNikyMèreNoune du Pommereux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Carly MMMMDMMMMM | H10 | G.a. Pou Pou Th. Duvaldestin | 66 · 22 v · 27 p | 139.085,0▼ -39 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carly, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.51
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+4.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains66 courses · 22 victoires · 767 610 €Courses66Victoires22 (33 %)
Deuxièmes12Troisièmes6
Gains 202220 700 €Gains 2021110 500 €
En carrière767 610 € dont 459 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurG. A. Pou Pou · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Thea de JelmaPèreRolling d'HeripreMèreThea de Jelma
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Mister F Daag AAAAAA | M7 | R. Bakker P. Hagoort | 12 · 2 v · 7 p | 10.06,5▼ -35 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister F Daag, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.94
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 12.0 % · le marché en suppose 15 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.0
Bonus de contexte (+10.8 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à LA CAPELLE : +3.7 (vs moyenne)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×5.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.0/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 715 174 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 20228 000 €Gains 202111 200 €
En carrière715 174 € dont 60 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.0
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.0 au km
Driver et entraîneurR. Bakker · P. Hagoort
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesConway Hall × Miss LovePèreConway HallMèreMiss Love
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Carnaval Du Vivier DAAAAAAMAA | H10 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 76 · 29 v · 30 p | 65.073,0 | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Carnaval Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.88
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 1 %+4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (-0.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 29 victoires · 469 020 €Courses76Victoires29 (38 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 202213 530 €Gains 2021168 380 €
En carrière469 020 € dont 319 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Gondole du VivierPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreGondole du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hohneck Cheval principal AAAAAAAAA | M5 | F. Lagadeuc Ph. Allaire | 34 · 15 v · 18 p | 1.31,6▲ +23 % | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hohneck, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.77
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 35.4 % · le marché en suppose 62 %-27.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'06.9
Bonus de contexte (+18.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'06.9/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 15 victoires · 953 790 €Courses34Victoires15 (44 %)
Deuxièmes10Troisièmes6
Gains 2022306 000 €Gains 2021425 200 €
En carrière953 790 € dont 546 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'06.9
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'06.9 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · Ph. Allaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × CarancaPèreRoyal DreamMèreCaranca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Dorgos De Guez AADAAAAADAA | H9 | T. Ouvrie J.m. Bazire | 76 · 32 v · 25 p | 39.023,0▼ -41 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorgos De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.46
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 4 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à LA CAPELLE : +2.4 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 32 victoires · 1 092 930 €Courses76Victoires32 (42 %)
Deuxièmes10Troisièmes3
Gains 20222 400 €Gains 2021248 200 €
En carrière1 092 930 € dont 872 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurT. Ouvrie · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomcok de Guez × Lady FromentroPèreRomcok de GuezMèreLady Fromentro
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Violetto Jet ADADADAAAAAA | M8 | F. Nivard F. Souloy | 43 · 13 v · 19 p | 31.021,0▼ -32 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Violetto Jet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 5 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 7 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 13 victoires · 685 162 €Courses43Victoires13 (30 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022900 €Gains 2021263 200 €
En carrière685 162 € dont 426 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Souloy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFrom Above × Nocciolaia JetPèreFrom AboveMèreNocciolaia Jet
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Calle Crown AAAAAA | M8 | P. Vercruysse T. Malmqvist | 43 · 5 v · 27 p | 24.023,0 | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Calle Crown, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.52
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 4 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+7.1 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)RécenceRentrée après 85 j — rentre un peu moins souventChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 5 victoires · 509 224 €Courses43Victoires5 (12 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202239 200 €Gains 202193 400 €
En carrière509 224 € dont 150 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · T. Malmqvist
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGreat Challenger × Hillary CrownPèreGreat ChallengerMèreHillary Crown
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Digne Et Droit AAAAADADAAAA | M9 | L. Gelormini P.a. Rynwalt-Boulard | 115 · 8 v · 60 p | 67.088,0▲ +31 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Digne Et Droit, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 1.3 % · le marché en suppose 1 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-9.6 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 9 (7-9) à LA CAPELLE : -0.9 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains115 courses · 8 victoires · 395 008 €Courses115Victoires8 (7 %)
Deuxièmes8Troisièmes12
Gains 20221 070 €Gains 202145 958 €
En carrière395 008 € dont 111 780 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurL. Gelormini · P. A. Rynwalt-Boulard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesThe Best Madrik × Plenty PocketPèreThe Best MadrikMèrePlenty Pocket
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Et Voila De Muze ADAADMAAAAA | M8 | F. Ouvrie S. Guarato | 59 · 18 v · 26 p | 28.029,0 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Et Voila De Muze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.55
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.0 % · le marché en suppose 3 %+6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-5.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.2/km vs réf 0'07.1/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 18 victoires · 452 538 €Courses59Victoires18 (31 %)
Deuxièmes7Troisièmes6
Gains 202232 100 €Gains 202192 182 €
En carrière452 538 € dont 251 086 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Ouvrie · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × NolailaPèreRoyal DreamMèreNolaila
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hussard Du Landret AAAAAAAAA | M5 | B. Robin B. Robin | 38 · 6 v · 27 p | 22.026,0▲ +18 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hussard Du Landret, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à LA CAPELLE : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 6 victoires · 401 400 €Courses38Victoires6 (16 %)
Deuxièmes6Troisièmes7
Gains 202238 400 €Gains 2021218 100 €
En carrière401 400 € dont 174 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Anakine du BellayPèreBird ParkerMèreAnakine du Bellay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.