| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Silver Horse Tc4c5c3c5c15c3c1c1c | H6 | 71,5 kg | E.bureller E.lecoiffier | 22 · 3 v · 12 p | 6.910,0▲ +45 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Silver Horse, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 10 %-5.9 pts
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (T)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (6 réf., perf 53% vs 57% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains22 courses · 3 victoires · 47 892 €Courses22Victoires3 (14 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 20226 720 €Gains 202121 585 €
En carrière47 892 € dont 21 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour71,5 kg
Poids porté71,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurE. Bureller · E. Lecoiffier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClety × Gold Flower (par With The Flow)PèreCletyMèreGold Flower
Père de la mèreWith The Flow
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Sacha Green 5c6cAc4c7c7c3c1c5c | H9 | 66,5 kg | Lp.dory S.dory | ŒA | 51 · 4 v · 27 p | 12.019,0▲ +58 % | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Sacha Green, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-1.1 pts
Bonus de contexte (-1.7 pts d'aptitude)RécenceRentrée après 79 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 61% vs 51% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 4 victoires · 110 601 €Courses51Victoires4 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 2022720 €Gains 202119 660 €
En carrière110 601 € dont 40 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour66,5 kg
Poids porté66,5 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurLp. Dory · S. Dory
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBarastraight × Sara Rose (par Visionary)PèreBarastraightMèreSara Rose
Père de la mèreVisionary
RacePUR-SANGRobegris
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Alectibo 5s5s4c12c1c3s91c5c | H9 | 69,5 kg | C.lefebvre Gab.leenders (S) | Œ | 25 · 3 v · 16 p | 7.55,1▼ -32 % | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Alectibo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 13.8 % · le marché en suppose 20 %-5.9 pts
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (6 réf., perf 63% vs 67% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 56 125 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20223 830 €Gains 202114 960 €
En carrière56 125 € dont 22 080 € en victoires
Aptitude à la course du jour69,5 kg
Poids porté69,5 kg
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurC. Lefebvre · Gab. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCreachadoir × All Risk (par Pyramus)PèreCreachadoirMèreAll Risk
Père de la mèrePyramus
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Deejay Mecene 19s9s2c3c7c3c6s6s | H8 | 68,5 kg | A.desvaux Mlle S.delaroche | 25 · 0 v · 16 p | 19.021,0 | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deejay Mecene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.43
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.45
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.4 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteRécenceLongue absence (290 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (7 réf., perf 52% vs 56% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 0 victoire · 37 470 €Courses25Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 20220 €Gains 202113 170 €
En carrière37 470 €
Aptitude à la course du jour68,5 kg
Poids porté68,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurA. Desvaux · Mlle S. Delaroche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMedecis × Danse Mecene (par Dansili)PèreMedecisMèreDanse Mecene
Père de la mèreDansili
RacePUR-SANGRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Rikita De L'orme 7cTc1c3c7c1c1cTc | F6 | 68,5 kg | F.tett E.lecoiffier | 25 · 3 v · 14 p | 15.016,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Rikita De L'orme, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.16
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 6 %-1.1 pts
Bonus de contexte (-3.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (T)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 79% vs 73% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 3 victoires · 56 664 €Courses25Victoires3 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 20220 €Gains 202129 660 €
En carrière56 664 € dont 27 840 € en victoires
Aptitude à la course du jour68,5 kg
Poids porté68,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurF. Tett · E. Lecoiffier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBlue Bresil × Lolita de l'Orme (par Subliminal)PèreBlue BresilMèreLolita de l'Orme
Père de la mèreSubliminal
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gasconne 3c5c4c5cAc2c5c3c4s | F6 | 68,5 kg | R.julliot E&g.leenders (S) | Œ | 23 · 0 v · 15 p | 6.08,5▲ +42 % | 44 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gasconne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-15
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 12 %-6.6 pts
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 0 victoire · 29 293 €Courses23Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20226 315 €Gains 202115 065 €
En carrière29 293 €
Aptitude à la course du jour68,5 kg
Poids porté68,5 kg
ŒillèresClassiques
Jockey et entraîneurR. Julliot · E&g. Leenders
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPeer Gynt × Bastide (par Ballingarry)PèrePeer GyntMèreBastide
Père de la mèreBallingarry
RaceAQPSRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Noir Des Carnettes 7s4c17c4c1cTc2c5c7c | H8 | 68,5 kg | J.reveley G.lassaussaye | 18 · 4 v · 8 p | 14.011,0▼ -21 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noir Des Carnettes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 9 %-2.4 pts
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)TerrainAime le terrain souple/lourd (4 réf., perf 62% vs 59% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 4 victoires · 66 216 €Courses18Victoires4 (22 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20221 520 €Gains 202114 000 €
En carrière66 216 € dont 29 280 € en victoires
Aptitude à la course du jour68,5 kg
Poids porté68,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurJ. Reveley · G. Lassaussaye
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChichi Creasy × Gazelle du Rheu (par Sunshack)PèreChichi CreasyMèreGazelle du Rheu
Père de la mèreSunshack
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Princesse Glwa 1c3c4c16c5cTc4c2c2c | F8 | 65,5 kg | D.thomas Jp.nicolas | ŒA | 37 · 2 v · 16 p | 11.014,0▲ +27 % | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Princesse Glwa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.40
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 7 %-1.3 pts
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € en dessous (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 2 victoires · 41 583 €Courses37Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 20229 715 €Gains 20218 915 €
En carrière41 583 € dont 12 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65,5 kg
Poids porté65,5 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurD. Thomas · Jp. Nicolas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBorn King × Jolie Lola (par Villez)PèreBorn KingMèreJolie Lola
Père de la mèreVillez
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Bille Polaire 1c7c7s12s6c3s4cTc5c | F11 | 66,5 kg | C.smeulders K.herzog | ŒA | 38 · 2 v · 24 p | 16.032,0▲ +100 % | 48 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Bille Polaire, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 3 %+3.6 pts
Bonus de contexte (-0.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 11 ans (vétéran)TerrainAime le terrain souple/lourd (7 réf., perf 54% vs 47% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 60 350 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes8Troisièmes7
Gains 20226 240 €Gains 202111 115 €
En carrière60 350 € dont 12 480 € en victoires
Aptitude à la course du jour66,5 kg
Poids porté66,5 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurC. Smeulders · K. Herzog
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKap Rock × Opaline Vallis (par April Night)PèreKap RockMèreOpaline Vallis
Père de la mèreApril Night
RaceAQPSRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Dylane Ac3c2c5cTcTcAc5c2c | F9 | 64,5 kg | A.nail W.menuet (S) | ŒA | 38 · 2 v · 27 p | 10.08,2▼ -18 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dylane, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 12 %-8.1 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (4 réf., perf 60% vs 64% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 107 896 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes11Troisièmes8
Gains 20227 500 €Gains 20219 540 €
En carrière107 896 € dont 24 672 € en victoires
Aptitude à la course du jour64,5 kg
Poids porté64,5 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurA. Nail · W. Menuet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAnabaa Blue × Qlymane (par Roman Saddle)PèreAnabaa BlueMèreQlymane
Père de la mèreRoman Saddle
RaceAQPSRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Miss Laura Cheval principal 11c5c6c1c1cAcAcTc | F7 | 67,5 kg | B.le Clerc D.cottin (S) | 18 · 4 v · 8 p | 10.07,7▼ -23 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Miss Laura, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 21.9 % · le marché en suppose 13 %+9.0 pts
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceLongue absence (275 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 4 victoires · 47 106 €Courses18Victoires4 (22 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20220 €Gains 202119 140 €
En carrière47 106 € dont 24 480 € en victoires
Aptitude à la course du jour67,5 kg
Poids porté67,5 kg
ŒillèresSans
Jockey et entraîneurB. Le Clerc · D. Cottin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLauro × Miss Lina (par Trempolino)PèreLauroMèreMiss Lina
Père de la mèreTrempolino
RacePUR-SANGRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ecoutille 3c13c2c3c2c1c5c6c | F8 | 67,5 kg | O.jouin P.journiac | ŒA | 18 · 2 v · 12 p | 7.15,5▼ -23 % | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ecoutille, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.75
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 18.8 % · le marché en suppose 18 %+0.7 pts
Bonus de contexte (+1.4 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)TerrainRechigne sur le terrain souple/lourd (6 réf., perf 69% vs 74% habituel)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 45 727 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20222 660 €Gains 202119 665 €
En carrière45 727 € dont 12 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour67,5 kg
Poids porté67,5 kg
ŒillèresOeilleres australiennes
Jockey et entraîneurO. Jouin · P. Journiac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBuck'S Boum × Ombline (par Subotica)PèreBuck'S BoumMèreOmbline
Père de la mèreSubotica
RaceAQPSRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.