Prix Des Benevoles (Gr B)
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Never Surrender 50 % faute DaDa | M3 | P. Castel P. Castel | 2 · 0 v · 0 p | 20,0 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Surrender, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.44
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-0.9 pts
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (32% placés, 767 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. Castel · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Deesse de l'OisonPèreReal de LouMèreDeesse de l'Oison
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Real de Lou réussissent sur ce type de course (32 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Nice Boy Bodensee 60 % faute Da8aDaDa | H3 | B. Groult F. Heon | 4 · 0 v · 0 p | 62,0 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nice Boy Bodensee, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.0
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.16
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %+0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'24.6
Bonus de contexte (-5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono lent : record 1'24.6/km vs réf 1'18.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 173 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains4 courses · 0 victoireCourses4Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour · record 1'24.6
ŒillèresSans
Meilleur temps1'24.6 au km
Driver et entraîneurB. Groult · F. Heon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVaillant Cash × Volcane MelricPèreVaillant CashMèreVolcane Melric
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Vaillant Cash réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Noam 0a | H3 | F. Delanoe F. Delanoe | 1 · 0 v · 0 p | 11,0 | 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Noam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 9 %-3.2 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Niveau ELOELO 1516 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurF. Delanoe · F. Delanoe
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanay de Banville × RaissaPèreGanay de BanvilleMèreRaissa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Norman Beji 60 % faute Da | M3 | J.ch. Beaufils G. Beaufils | 1 · 0 v · 0 p | 27,0 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Norman Beji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.1
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.26
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 4 %+0.9 pts
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains1 course · 0 victoireCourses1Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Ch. Beaufils · G. Beaufils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHeaven'S Pride × Bahia BejiPèreHeaven'S PrideMèreBahia Beji
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Nunki DaDa | H3 | J.f. Moquet Thibault Volckaert | 2 · 0 v · 0 p | 1.28,2▲ +583 % | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nunki, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.2
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.34
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 12 %-7.0 pts
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)OriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 831 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoireCourses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. F. Moquet · Thibault Volckaert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVillage Mystic × Fleche d'ObretPèreVillage MysticMèreFleche d'Obret
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Village Mystic réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
New Art Of Things 50 % faute 6a8aDa | M3 | J. Bordas J. Bordas | 3 · 0 v · 1 p | 31,0 | 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de New Art Of Things, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.20
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.9
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 1'16.9/km vs réf 1'18.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (33% placés, 846 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 280 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2026280 €Gains 20250 €
En carrière280 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.9
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.9 au km
Driver et entraîneurJ. Bordas · J. Bordas
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Ivory CashPèreUn Mec d'HeripreMèreIvory Cash
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Un Mec D'heripre réussissent sur ce type de course (33 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Nasdaq Du Bocage 40 % faute 7a4a | H3 | Y. Lebourgeois F. Harel | 2 · 0 v · 2 p | 12.04,2▼ -65 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nasdaq Du Bocage, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.27
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.92
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-69
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.32
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 24 %-5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.8
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)ÉpreuveDéjà top 5 de cette épreuve (4e)RécenceRentrée après 197 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (7/14 placés)OriginesLignée performante sur ce profil (31% placés, 495 réf.)Niveau ELOELO 1489 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains2 courses · 0 victoire · 1 110 €Courses2Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 110 €Gains 20250 €
En carrière1 110 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.8
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.8 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · F. Harel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Pretty de DramardPèreScipion du GoutierMèrePretty de Dramard
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Scipion du Goutier réussissent sur ce type de course (31 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Nelson Dege Da7aDaDa4a | H3 | P.f. De Grave P.f. De Grave | 5 · 0 v · 2 p | 124,0 | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson Dege, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.31
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 1 %+8.1 pts
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.6)OriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 231 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 1 260 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 260 €Gains 20250 €
En carrière1 260 €
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurP. F. De Grave · P. F. De Grave
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Reussite de CormonPèreTresor WicMèreReussite de Cormon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Les produits de Tresor Wic réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Nepal Des Arris 4aDaDa0a5aDa | H3 | P. Ollitrault E. Varin | 6 · 0 v · 2 p | 12.024,0▲ +100 % | 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nepal Des Arris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.25
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.36
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'19.0
Bonus de contexte (-4.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 1'19.0/km vs réf 1'18.8/kmNiveau ELOELO 1509 (5 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 1 660 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20261 660 €Gains 20250 €
En carrière1 660 €
Aptitude à la course du jour · record 1'19.0
ŒillèresSans
Meilleur temps1'19.0 au km
Driver et entraîneurP. Ollitrault · E. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Foret NoirePèreDobermanMèreForet Noire
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Newman Des Landes 3a5a8a8a7aDa | H3 | S. Hardy S. Hardy | 6 · 0 v · 3 p | 4,8 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Newman Des Landes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.25
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-57
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 21 %-13.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'18.4
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Couple jockey-cheval1 fois ensemble (placé)ChronoChrono rapide : record 1'18.4/km vs réf 1'18.8/kmOriginesLignée modeste sur ce profil (23% placés, 46 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 445 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20262 445 €Gains 20250 €
En carrière2 445 €
Aptitude à la course du jour · record 1'18.4
ŒillèresSans
Meilleur temps1'18.4 au km
Driver et entraîneurS. Hardy · S. Hardy
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAirport × Vanesse d'HuonPèreAirportMèreVanesse d'Huon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Les produits de Airport réussissent peu sur ce type de course. Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Never Give Up Us Cheval principal 5aAa4a5a258aDa | M3 | F. Lagadeuc M. Varin | 6 · 0 v · 3 p | 12.05,0▼ -58 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Never Give Up Us, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.48
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.84
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-48
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.56
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 20 %+0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'16.7
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (A)RécenceRentrée après 106 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)Jockey 7 jJockey en forme 7j (13/22 placés)ChronoChrono rapide : record 1'16.7/km vs réf 1'18.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (37% placés, 93 réf.)Niveau ELOELO 1516 (3 courses)
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 0 victoire · 2 550 €Courses6Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 550 €Gains 20250 €
En carrière2 550 €
Aptitude à la course du jour · record 1'16.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'16.7 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesHelgafell × IphigeniaPèreHelgafellMèreIphigenia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Helgafell réussissent sur ce type de course (37 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Nelson De Reve Da4aDa5a4a | H3 | Andrea Roussel B. Mascle | 5 · 0 v · 3 p | 12.07,3▼ -39 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Nelson De Reve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.61
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 14 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 1'21.7
Bonus de contexte (-3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 3 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 1'21.7/km vs réf 1'18.8/kmOriginesLignée performante sur ce profil (30% placés, 101 réf.)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 2 705 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20262 705 €Gains 20250 €
En carrière2 705 €
Aptitude à la course du jour · record 1'21.7
ŒillèresSans
Meilleur temps1'21.7 au km
Driver et entraîneurAndrea Roussel · B. Mascle
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDiable de Vauvert × Sunny HoussePèreDiable de VauvertMèreSunny Housse
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Les produits de Diable de Vauvert réussissent sur ce type de course (30 % de placés). Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Leurs dernières courses
comptes rendus officiels
Pour chaque partant : sa dernière sortie en compte rendu officiel, et qui il a déjà devancé parmi les partants du jour.
Hésitant en début de course, a été disqualifié à un tour de l'arrivée, alors qu'il était en net retrait.
Comment lire ce bloc
Le compte rendu est celui du PMU, repris tel quel. Un partant disqualifié alors qu'il allait bien traîne un mauvais historique sans avoir démérité : ces lignes le montrent, là où la musique ne dit que le résultat. Aucune interprétation n'est ajoutée.
Les confrontations portent sur les 400 derniers jours, entre partants d'aujourd'hui seulement. On rappelle une arrivée passée, c'est au lecteur d'en faire ce qu'il veut.
Le changement de niveau compare l'allocation de la course du jour à celle des trois dernières courses du cheval. Mesuré sur 55 965 partants : à note égale, un cheval qui descend d'une catégorie finit dans les trois 11,4 points de fois plus souvent. Ce n'est signalé qu'au-delà d'un facteur deux ; en dessous, l'écart n'est pas lisible.
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
Arrivée officielle
| Pos | N° | Cheval | Cote | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | Never Give Up Us | 5,0 | ✓ pronostiqué |
| 2 | 12 | Nelson De Reve | 7,3 | ✓ pronostiqué |
| 3 | 1 | Never Surrender | 20,0 | |
| 4 | 3 | Noam | 11,0 | |
| 5 | 10 | Newman Des Landes | 4,8 |
Les chevaux marqués « pronostiqué » figuraient dans la sélection Turfin figée avant la course.
Rapports officiels PMU
Dividendes officiels PMU, réseau point de vente. Le rapport est ce que touche le parieur pour la mise indiquée.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.