| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Easy To Love Blue MMAMMMDMMDM | F8 | 55 kg | Mlle M. Colas M. Mottier | 59 · 12 v · 19 p | 98.0170,0▲ +73 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Easy To Love Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.43
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-2.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 12 victoires · 222 830 €Courses59Victoires12 (20 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20223 900 €Gains 202137 630 €
En carrière222 830 € dont 132 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.2
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurMlle M. Colas · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Up Me DrymePèreRolling d'HeripreMèreUp Me Dryme
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Espace Winner AADAMAMAMDA | H8 | 65 kg | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 40 · 11 v · 11 p | 10.06,1▼ -39 % | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Espace Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 16 %-5.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 11 victoires · 224 300 €Courses40Victoires11 (28 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2022660 €Gains 202174 730 €
En carrière224 300 € dont 181 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince d'Espace × Fanfreluche du RibPèrePrince d'EspaceMèreFanfreluche du Rib
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Filwell Cheval principal MMMMMMMMM | H7 | 65 kg | Mme C. Levesque P. Levesque | 46 · 13 v · 23 p | 2.53,3▲ +32 % | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Filwell, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.97
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.5 % · le marché en suppose 30 %-9.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+10.5 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 13 victoires · 253 830 €Courses46Victoires13 (28 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 202263 150 €Gains 2021133 790 €
En carrière253 830 € dont 188 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.2
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurMme C. Levesque · P. Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQwerty × RegencePèreQwertyMèreRegence
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Evening Quick MMMMMDMMDMM | H8 | 65 kg | B. Rochard M. Esper | 69 · 6 v · 36 p | 29.073,0▲ +152 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Evening Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.70
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 1 %+2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+4.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains69 courses · 6 victoires · 258 890 €Courses69Victoires6 (9 %)
Deuxièmes11Troisièmes5
Gains 20225 730 €Gains 2021123 330 €
En carrière258 890 € dont 103 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.2
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMagnificent Rodney × Umoura QuickPèreMagnificent RodneyMèreUmoura Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Good Luck Quick MMMMMMMMM | M6 | 65 kg | A. Lamy M. Esper | 35 · 8 v · 22 p | 30.036,0▲ +20 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Luck Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 8 victoires · 263 660 €Courses35Victoires8 (23 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202210 920 €Gains 2021134 750 €
En carrière263 660 € dont 134 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Selection GedePèreUn Mec d'HeripreMèreSelection Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eliska Berry DAAADMDADADAAA | F8 | 65 kg | F. Gence P. Monthule | 78 · 11 v · 40 p | 58.0145,0▲ +150 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eliska Berry, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 11 victoires · 281 885 €Courses78Victoires11 (14 %)
Deuxièmes9Troisièmes5
Gains 2022320 €Gains 202168 160 €
En carrière281 885 € dont 146 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurF. Gence · P. Monthule
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Osaka BerryPèreRocklynMèreOsaka Berry
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
First Princess AMMDMAMMAM | F7 | 65 kg | M. Mottier M. Mottier | 38 · 11 v · 15 p | 7.04,8▼ -31 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de First Princess, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.83
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.8 % · le marché en suppose 21 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+10.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 11 victoires · 282 380 €Courses38Victoires11 (29 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202225 350 €Gains 2021133 050 €
En carrière282 380 € dont 185 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.1
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · M. Mottier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Reine MagicPèreReady CashMèreReine Magic
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Diademe Blue MDAAMAMADAA | H9 | 65 kg | A. Dabouis J.ph. Mary | 79 · 6 v · 35 p | 72.0172,0▲ +139 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diademe Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains79 courses · 6 victoires · 287 780 €Courses79Victoires6 (8 %)
Deuxièmes10Troisièmes6
Gains 2022330 €Gains 20214 400 €
En carrière287 780 € dont 117 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.4
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Dabouis · J. Ph. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Pepite d'Or BluePèreGazouillisMèrePepite d'Or Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Belker AAAAAA | M6 | 57 kg | Mme M. Herleiksplass J.m. Bazire | 3 · 0 v · 2 p | 13.016,0▲ +23 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Belker, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.14
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 3.7 % · le marché en suppose 6 %-2.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 291 652 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 160 €Gains 20210 €
En carrière291 652 €
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurMme M. Herleiksplass · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScarlet Knight × Oki I CanPèreScarlet KnightMèreOki I Can
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Elino Bilou MMAMMMMMA | H8 | 57 kg | Alexandre Bodin Th. Duvaldestin | 47 · 14 v · 19 p | 21.022,0 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Elino Bilou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 5 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 14 victoires · 314 580 €Courses47Victoires14 (30 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202229 250 €Gains 202181 980 €
En carrière314 580 € dont 231 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.3
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurAlexandre Bodin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Selina BilouPèreUnicloveMèreSelina Bilou
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Deganawidah ADAAAAAAAA | H9 | 65 kg | Y. Lebourgeois St. Provoost | 141 · 12 v · 55 p | 15.022,0▲ +47 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Deganawidah, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 5 %-2.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains141 courses · 12 victoires · 316 105 €Courses141Victoires12 (9 %)
Deuxièmes16Troisièmes8
Gains 2022385 €Gains 202161 720 €
En carrière316 105 € dont 108 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurY. Lebourgeois · St. Provoost
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesKaisy Dream × Sweet CarolinePèreKaisy DreamMèreSweet Caroline
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Dorgali MDAMMMDMAMM | H9 | 55 kg | A. Gendrot Th. Duvaldestin | 54 · 14 v · 20 p | 38.075,0▲ +97 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dorgali, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.22
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 1 %+4.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains54 courses · 14 victoires · 316 530 €Courses54Victoires14 (26 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202212 220 €Gains 202166 200 €
En carrière316 530 € dont 212 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.3
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurA. Gendrot · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × La SpeziaPèreReal de LouMèreLa Spezia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Fantaisie MMMMMMMMM | F7 | 65 kg | F. Lagadeuc N. Bridault | 46 · 18 v · 13 p | 7.14,1▼ -42 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fantaisie, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.89
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.6 % · le marché en suppose 24 %-13.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 111 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 18 victoires · 333 400 €Courses46Victoires18 (39 %)
Deuxièmes5Troisièmes0
Gains 202267 500 €Gains 2021160 700 €
En carrière333 400 € dont 294 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurF. Lagadeuc · N. Bridault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Quita d'EronvillePèreUn Mec d'HeripreMèreQuita d'Eronville
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Doux Parfum AAAAMDAAAA | H9 | 65 kg | E. Raffin G. Gillot | 63 · 18 v · 24 p | 17.034,0▲ +100 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doux Parfum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 3 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 18 victoires · 335 940 €Courses63Victoires18 (29 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202221 300 €Gains 2021103 670 €
En carrière335 940 € dont 199 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.2
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Lambada JetPèreSingaloMèreLambada Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Disco Des Molands AMMMMMMMM | H9 | 65 kg | J. Cerisier H. Le Bec | 76 · 4 v · 51 p | 29.055,0▲ +90 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Disco Des Molands, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.55
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains76 courses · 4 victoires · 361 620 €Courses76Victoires4 (5 %)
Deuxièmes14Troisièmes7
Gains 202218 500 €Gains 202149 110 €
En carrière361 620 € dont 75 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.3
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Jockey et entraîneurJ. Cerisier · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuitus du Mexique × Quiche des MolandsPèreQuitus du MexiqueMèreQuiche des Molands
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.