| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gaia De L'iton AAAAAADAAA | F6 | T. De Genouillac Hughes Levesque | 36 · 6 v · 23 p | 14.017,0▲ +21 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gaia De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 6 %+9.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.7 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 5 top3 consécutifsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 6 victoires · 102 650 €Courses36Victoires6 (17 %)
Deuxièmes10Troisièmes5
Gains 202223 610 €Gains 202150 850 €
En carrière102 650 € dont 39 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurT. De Genouillac · Hughes Levesque
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Olive de l'ItonPèreLove YouMèreOlive de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Zefiro Gual ADADAAADADAA | M7 | H. Monthule S. Guarato | 8 · 0 v · 1 p | 25.043,0▲ +72 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Zefiro Gual, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.21
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 2 %-0.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 121 500 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202211 000 €Gains 20210 €
En carrière121 500 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurH. Monthule · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlgiers Hall × Dalmatica GualPèreAlgiers HallMèreDalmatica Gual
RaceTROTTEUR ETRANGERRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Flore Buissonay AAAAAAAAAA | F7 | J.g. Van Eeckhaute J. Van Eeckhaute | 67 · 4 v · 40 p | 21.059,0▲ +181 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flore Buissonay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 2 %+3.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 3 (1-3) à CAEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 4 victoires · 128 640 €Courses67Victoires4 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes11
Gains 202220 740 €Gains 202123 150 €
En carrière128 640 € dont 44 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. G. Van Eeckhaute · J. Van Eeckhaute
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUlysse × KiboraPèreUlysseMèreKibora
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Mister Donald AAADMAA | H6 | A. Collette B. Goop | 5 · 0 v · 4 p | 21.039,0▲ +86 % | 55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mister Donald, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.60
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.54
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 3 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.6 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 4 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 61 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € très supérieure peloton (×2.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 108 744 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202216 320 €Gains 20210 €
En carrière108 744 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Collette · B. Goop
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNiky × Bahama DreamPèreNikyMèreBahama Dream
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Jason Dragon AAAAAAAAA | H6 | A. Abrivard E. Bot | 13 · 3 v · 8 p | 5.33,2▼ -40 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Jason Dragon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 15.6 % · le marché en suppose 31 %-15.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+14.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 3 victoires · 125 376 €Courses13Victoires3 (23 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202232 260 €Gains 202139 550 €
En carrière125 376 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · E. Bot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Ninja KronosPèreGanymedeMèreNinja Kronos
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Golden Sautonne Cheval principal AAAAAADAAA | H6 | M. Abrivard M. Abrivard | 29 · 7 v · 13 p | 2.42,5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Golden Sautonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.98
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.2 % · le marché en suppose 40 %-21.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à CAEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 7 victoires · 123 210 €Courses29Victoires7 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202211 700 €Gains 202145 760 €
En carrière123 210 € dont 85 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Volya SautonnePèreGanymedeMèreVolya Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Finger Des Bordes AADAAAAADADA | H7 | F. Lecanu D. Dore | 64 · 11 v · 28 p | 13.019,0▲ +46 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Finger Des Bordes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.5 % · le marché en suppose 5 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.6 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)CordeCorde 7 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 11 victoires · 129 850 €Courses64Victoires11 (17 %)
Deuxièmes7Troisièmes9
Gains 202215 120 €Gains 202178 060 €
En carrière129 850 € dont 68 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · D. Dore
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Qualite OrangePèreRocklynMèreQualite Orange
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Feuille D'erable DAAAAAAAAA | F7 | D. Thomain Clément Thomain | 42 · 6 v · 24 p | 16.022,0▲ +38 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Feuille D'erable, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 5 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 6 victoires · 121 300 €Courses42Victoires6 (14 %)
Deuxièmes8Troisièmes6
Gains 202217 280 €Gains 202140 350 €
En carrière121 300 € dont 54 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurD. Thomain · Clément Thomain
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Utopie d'ErablePèreRoyal DreamMèreUtopie d'Erable
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Onas Nougat AAAADMMAAA | H7 | F. Nivard Y. Desmet | 9 · 0 v · 7 p | 20.030,0▲ +50 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Onas Nougat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.8 % · le marché en suppose 3 %+1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.3 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 9 (7-9) à CAEN : +0.6 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 0 victoire · 123 920 €Courses9Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20226 430 €Gains 202112 850 €
En carrière123 920 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesChocolatier × Sissel GodivaPèreChocolatierMèreSissel Godiva
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Aster Prav TAADMAADA | H6 | G. Gelormini H.e. Bondo | 5 · 0 v · 1 p | 41.081,0▲ +98 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Aster Prav, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.24
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.42
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (T)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains5 courses · 0 victoire · 44 558 €Courses5Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20223 520 €Gains 20210 €
En carrière44 558 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurG. Gelormini · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyalty For Life × Latina PravPèreRoyalty For LifeMèreLatina Prav
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Mateo De Reve AAADAAA | M6 | N. Bazire J.m. Bazire | 7 · 0 v · 4 p | 10.06,5▼ -35 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Mateo De Reve, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.58
Notre probabilité de gain 6.8 % · le marché en suppose 15 %-8.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×34.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 62 168 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202214 660 €Gains 20211 150 €
En carrière62 168 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSilver Pierji × Caprice HollandiaPèreSilver PierjiMèreCaprice Hollandia
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Amelie Mabel AAAAAA | F6 | E. Raffin Vitale Ciotola | 3 · 1 v · 0 p | 23.022,0 | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Amelie Mabel, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.41
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.50
Notre probabilité de gain 4.0 % · le marché en suppose 5 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 1 victoire · 71 124 €Courses3Victoires1 (33 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202219 800 €Gains 20210 €
En carrière71 124 € dont 19 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Vitale Ciotola
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIdeale Luis × Noble AsPèreIdeale LuisMèreNoble As
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Enjoy The Game AADAAAA | M6 | A. Lamy H.e. Bondo | 3 · 0 v · 2 p | 46.065,0▲ +41 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enjoy The Game, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.38
Notre probabilité de gain 4.5 % · le marché en suppose 2 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)
Dernières courses
Carrière et gains3 courses · 0 victoire · 87 517 €Courses3Victoires0 (0 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20221 460 €Gains 20210 €
En carrière87 517 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · H. E. Bondo
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesEns Snapshot × True Vallee BayPèreEns SnapshotMèreTrue Vallee Bay
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Felicita D'ecouves AADAAADAAAA | F7 | T. Le Beller J. Vilault | 53 · 2 v · 17 p | 58.0158,0▲ +172 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Felicita D'ecouves, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.32
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.18
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-9.0 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à CAEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains53 courses · 2 victoires · 49 030 €Courses53Victoires2 (4 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2022380 €Gains 20215 960 €
En carrière49 030 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurT. Le Beller · J. Vilault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTresor Wic × Valea d'EcouvesPèreTresor WicMèreValea d'Ecouves
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.