| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Hiatus ADADADADADAAAA | H5 | Ch. Martens B. Bourgoin | 36 · 2 v · 19 p | 30.043,0▲ +43 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hiatus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 2 %-0.1 pts
Bonus de contexte (+1.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 2 victoires · 93 000 €Courses36Victoires2 (6 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 2022880 €Gains 202132 480 €
En carrière93 000 € dont 22 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ1
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Martens · B. Bourgoin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Thalassa JielPèreLook de StarMèreThalassa Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hello Mademoiselle AAAAAAAAA | F5 | Y. Lebourgeois R. Derieux | 33 · 3 v · 14 p | 16.014,0▼ -12 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hello Mademoiselle, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 7 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 3 victoires · 91 380 €Courses33Victoires3 (9 %)
Deuxièmes3Troisièmes6
Gains 202214 360 €Gains 202158 730 €
En carrière91 380 € dont 35 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Queen LookPèreSam BourbonMèreQueen Look
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
His Lovely Haufor AADAAAAADAA | F5 | Ch.j. Bigeon Ch. Bigeon | 21 · 5 v · 8 p | 5.87,5▲ +29 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de His Lovely Haufor, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 13 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 88 780 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202230 450 €Gains 202136 440 €
En carrière88 780 € dont 64 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurCh. J. Bigeon · Ch. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Bastia HauforPèreUn Amour d'HauforMèreBastia Haufor
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hey Quick AAAADAADAAA | H5 | P. Vercruysse M. Esper | 26 · 3 v · 16 p | 38.072,0▲ +89 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hey Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 3 victoires · 89 410 €Courses26Victoires3 (12 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 2022600 €Gains 202139 460 €
En carrière89 410 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Perle du VaumicelPèreUp And QuickMèrePerle du Vaumicel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hollywood Torino ADAMADAADMMA | H5 | A. Duperche A. Duperche | 43 · 5 v · 17 p | 60.0129,0▲ +115 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hollywood Torino, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.17
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 5 victoires · 88 200 €Courses43Victoires5 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 2022880 €Gains 202138 740 €
En carrière88 200 € dont 47 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Duperche · A. Duperche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoi du Coq × SadiraPèreRoi du CoqMèreSadira
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Horace Des Champs AADAADAAAAA | H5 | A. Ernault B. Marie | 39 · 5 v · 15 p | 56.0121,0▲ +116 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horace Des Champs, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 1 %+3.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+1.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains39 courses · 5 victoires · 95 810 €Courses39Victoires5 (13 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 20225 250 €Gains 202150 730 €
En carrière95 810 € dont 47 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurA. Ernault · B. Marie
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Sarah des ChampsPèreOffshore DreamMèreSarah des Champs
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Horsy Dream Cheval principal AAARAAADADA | M5 | A. Abrivard P. Belloche | 15 · 6 v · 6 p | 2.42,3 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horsy Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 15.2 % · le marché en suppose 43 %-28.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteCordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 6 victoires · 97 420 €Courses15Victoires6 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202218 190 €Gains 20219 020 €
En carrière97 420 € dont 69 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · P. Belloche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Bonanza du ClosetPèreScipion du GoutierMèreBonanza du Closet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Hold Up Dream AAAAAADAAA | M5 | J.ph. Monclin S. Bourlier | 29 · 3 v · 19 p | 11.06,7▼ -39 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hold Up Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 15 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 85 890 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes6
Gains 202224 970 €Gains 202142 410 €
En carrière85 890 € dont 35 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · S. Bourlier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Miss de la MeritePèreOffshore DreamMèreMiss de la Merite
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Havane De L'iton AAAAADAAAA | F5 | F. Lagadeuc P.l. Desaunette | 24 · 6 v · 11 p | 13.012,0 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.99
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 8 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+5.4 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 6 victoires · 83 290 €Courses24Victoires6 (25 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202233 160 €Gains 202147 800 €
En carrière83 290 € dont 54 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · P. L. Desaunette
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Amour d'Haufor × Troika de l'ItonPèreUn Amour d'HauforMèreTroika de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Hune Love AAAAAAAAA | F5 | F. Lecanu L. Gaborit | 35 · 4 v · 19 p | 27.055,0▲ +104 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hune Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.45
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.9 % · le marché en suppose 2 %+4.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 4 victoires · 82 400 €Courses35Victoires4 (11 %)
Deuxièmes2Troisièmes6
Gains 202241 380 €Gains 202136 060 €
En carrière82 400 € dont 47 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOtello Pierji × Love Me CheriePèreOtello PierjiMèreLove Me Cherie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Highness Kalouma AAADAAAAAA | F5 | R. Derieux R. Derieux | 23 · 5 v · 11 p | 41.061,0▲ +49 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Highness Kalouma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.39
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 2 %+5.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 5 victoires · 82 090 €Courses23Victoires5 (22 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20221 640 €Gains 202159 450 €
En carrière82 090 € dont 56 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Sadaya de CerisyPèreReady CashMèreSadaya de Cerisy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobenoir
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Honey Quick DAAAAAAAAA | M5 | F. Nivard M. Esper | 21 · 6 v · 10 p | 35.041,0▲ +17 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Honey Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.85
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.38
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-9.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 12 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 6 victoires · 80 440 €Courses21Victoires6 (29 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20223 080 €Gains 202161 480 €
En carrière80 440 € dont 61 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Umoura QuickPèreUp And QuickMèreUmoura Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Hinaya De Simm DAADAADADADAAA | F5 | M. Abrivard M. Abrivard | 31 · 4 v · 6 p | 49.099,0▲ +102 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hinaya De Simm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.4 pts
Bonus de contexte (-10.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 13 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 71 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 77 920 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202137 430 €
En carrière77 920 € dont 58 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour
Place au départ13
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Apres la PluiePèreBoccador de SimmMèreApres la Pluie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Helencio ADAAAAAADAA | M5 | E. Raffin A. Vanberghen | 33 · 4 v · 18 p | 8.86,5▼ -26 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helencio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 15 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains33 courses · 4 victoires · 85 140 €Courses33Victoires4 (12 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 202217 280 €Gains 202159 420 €
En carrière85 140 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. Vanberghen
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × RascaliaPèreLove YouMèreRascalia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Happy Story AADAAAAAADA | F5 | J.ph. Dubois Ph. Moulin | 36 · 5 v · 14 p | 40.094,0▲ +135 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Story, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-7.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 15 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 5 victoires · 84 510 €Courses36Victoires5 (14 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 20227 220 €Gains 202162 840 €
En carrière84 510 € dont 52 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Dubois · Ph. Moulin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesProdigious × Rapide AventurePèreProdigiousMèreRapide Aventure
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Hard Money AAAAAAAAA | H5 | B. Rochard B. Goetz | 31 · 4 v · 18 p | 22.021,0 | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hard Money, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.9 % · le marché en suppose 5 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 16 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.3/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 4 victoires · 85 720 €Courses31Victoires4 (13 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202216 340 €Gains 202113 200 €
En carrière85 720 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ16
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCristal Money × Une Petite CousinePèreCristal MoneyMèreUne Petite Cousine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.