| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Doux Parfum DMAAAAMDAAA | H9 | E. Raffin G. Gillot | 64 · 18 v · 24 p | 18.016,0▼ -11 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Doux Parfum, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.92
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.43
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 6 %+0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains64 courses · 18 victoires · 335 940 €Courses64Victoires18 (28 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 202221 300 €Gains 2021103 670 €
En carrière335 940 € dont 199 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · G. Gillot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSingalo × Lambada JetPèreSingaloMèreLambada Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Enzo D'essarts DAAAAAAADAA | H8 | F. Lagadeuc R. Lagadeuc | 47 · 12 v · 25 p | 3.83,3▼ -13 % | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Enzo D'essarts, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 30 %-17.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 12 victoires · 320 220 €Courses47Victoires12 (26 %)
Deuxièmes10Troisièmes7
Gains 202234 450 €Gains 2021136 900 €
En carrière320 220 € dont 170 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · R. Lagadeuc
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Quolia de FeugeresPèreRoyal DreamMèreQuolia de Feugeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fly Speed AAAAAAAAA | M7 | J.ph. Monclin J.m. Monclin | 47 · 12 v · 28 p | 6.76,4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fly Speed, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 16 %-7.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)CordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains47 courses · 12 victoires · 338 850 €Courses47Victoires12 (26 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202227 570 €Gains 2021196 010 €
En carrière338 850 € dont 200 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × IcarandaPèreNeutron du CebeMèreIcaranda
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Douxor De Guez AADAADMDMADMDA | H9 | M. Abrivard P. Terry | 59 · 15 v · 25 p | 25,0 | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Douxor De Guez, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 4 %+1.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-1.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 4 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 15 victoires · 342 280 €Courses59Victoires15 (25 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 20223 790 €Gains 202174 050 €
En carrière342 280 € dont 230 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJasmin de Flore × Quavrinis de GuezPèreJasmin de FloreMèreQuavrinis de Guez
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Denicheur Du Vif AAAAAAAAA | H9 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 78 · 9 v · 46 p | 4.75,2 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Denicheur Du Vif, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-10
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 12.6 % · le marché en suppose 19 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+14.2 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains78 courses · 9 victoires · 342 604 €Courses78Victoires9 (12 %)
Deuxièmes17Troisièmes9
Gains 202235 250 €Gains 202190 514 €
En carrière342 604 € dont 111 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRedlight Jet × Science du VifPèreRedlight JetMèreScience du Vif
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Eddy Du Vivier AAAADAAADAA | H8 | Cedric Terry P. Terry | 67 · 15 v · 29 p | 14.010,0▼ -29 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Eddy Du Vivier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 10 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains67 courses · 15 victoires · 337 630 €Courses67Victoires15 (22 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 202243 920 €Gains 2021160 170 €
En carrière337 630 € dont 218 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurCedric Terry · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRolling d'Heripre × Quille du VivierPèreRolling d'HeripreMèreQuille du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Diego De Cahot Cheval principal AAAAAAAAA | H9 | Theo Duvaldestin Th. Duvaldestin | 63 · 28 v · 18 p | 3.94,2 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diego De Cahot, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.75
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.80
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 21.7 % · le marché en suppose 24 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-1.1 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans
Dernières courses
Carrière et gains63 courses · 28 victoires · 317 180 €Courses63Victoires28 (44 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202229 250 €Gains 202193 530 €
En carrière317 180 € dont 270 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurTheo Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Ohina JosselynPèreUnicloveMèreOhina Josselyn
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Desir Castelets DAAAAAAAADA | M9 | Leo Abrivard Y. Desmet | 57 · 10 v · 30 p | 57.0102,0▲ +79 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Desir Castelets, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.58
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (-7.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.3)ChronoChrono lent : record 0'07.3/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains57 courses · 10 victoires · 340 090 €Courses57Victoires10 (18 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20221 400 €Gains 202112 440 €
En carrière340 090 € dont 198 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurLeo Abrivard · Y. Desmet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Ophelie JetPèreQuaker JetMèreOphelie Jet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Emiliano Zapata MMDMMMMMAA | H8 | S. Ernault S. Ernault | 52 · 14 v · 16 p | 73.0108,0▲ +48 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Emiliano Zapata, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+3.3 pts d'aptitude)CordeCorde 9 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 14 victoires · 280 670 €Courses52Victoires14 (27 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 202267 600 €Gains 202183 950 €
En carrière280 670 € dont 192 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Une Love StarPèrePrince GedeMèreUne Love Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
De La Cheneviere AAAAAAAAA | F9 | F. Lecanu L. Gaborit | 100 · 8 v · 53 p | 39.067,0▲ +72 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de De La Cheneviere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (-7.4 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ansVitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains100 courses · 8 victoires · 242 900 €Courses100Victoires8 (8 %)
Deuxièmes10Troisièmes16
Gains 202222 790 €Gains 202156 980 €
En carrière242 900 € dont 67 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTi Punch River × Olina des CaillonsPèreTi Punch RiverMèreOlina des Caillons
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Speedy Face DAAAAAA | M8 | T. Gambino Cl.e. Hollmann | 16 · 1 v · 5 p | 25.033,0▲ +32 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Speedy Face, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.35
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 3 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+4.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)RécenceRentrée après 76 j — rentre un peu moins souventVitessePerformance € très supérieure peloton (×3.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 1 victoire · 279 918 €Courses16Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202237 650 €Gains 20210 €
En carrière279 918 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Place au départ11
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurT. Gambino · Cl. E. Hollmann
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesJoke Face × Feelin FiestyPèreJoke FaceMèreFeelin Fiesty
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Temon Your Sm ADAAAAAAAA | M10 | F. Nivard M.j. Ruault | 60 · 3 v · 24 p | 43.058,0▲ +35 % | 38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Temon Your Sm, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.45
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 12 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 10 ans (vétéran), gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 3 victoires · 190 196 €Courses60Victoires3 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes8
Gains 20229 830 €Gains 202110 890 €
En carrière190 196 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ12
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · M. J. Ruault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Emon Santa fe'SmPèreLove YouMèreEmon Santa fe'Sm
RaceTROTTEUR ETRANGERRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Dream Cash AADMMDAADAAA | H9 | A. Ernault F. Terry | 61 · 10 v · 20 p | 90.0117,0▲ +30 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Dream Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en baisse (×0.7)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 10 victoires · 284 550 €Courses61Victoires10 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes4
Gains 20226 500 €Gains 202124 000 €
En carrière284 550 € dont 165 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Ernault · F. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × Susy LovePèreReady CashMèreSusy Love
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Diego Sautonne AAMAAAAAA | H9 | B. Rochard P. Terry | 50 · 8 v · 23 p | 58.0120,0▲ +107 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Diego Sautonne, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (-4.7 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.2/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 8 victoires · 292 640 €Courses50Victoires8 (16 %)
Deuxièmes7Troisièmes5
Gains 2022370 €Gains 20217 800 €
En carrière292 640 € dont 148 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · P. Terry
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Olympe SautonnePèreLook de StarMèreOlympe Sautonne
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Pick 5 Le jeu Pick 5 Turfin — champ 8 chevaux
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.