| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Iquito Planchette MAAAAAAMDMM | H4 | F. Blandin F. Blandin | 23 · 2 v · 13 p | 19.027,0▲ +42 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iquito Planchette, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.79
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 4 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 1 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 26 650 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes2
Gains 202214 040 €Gains 202112 610 €
En carrière26 650 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ1
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurF. Blandin · F. Blandin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRiesling × Chance UdePèreRieslingMèreChance Ude
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Idyllic Dream AAAAAADAAA | M4 | S. Ernault S. Ernault | 9 · 3 v · 3 p | 7.25,4▼ -25 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idyllic Dream, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.96
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.0
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 19 %-10.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+11.8 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 2 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×5.8)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 27 240 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202219 090 €Gains 20218 150 €
En carrière27 240 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
Place au départ2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · S. Ernault
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × ThiaPèreOffshore DreamMèreThia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Intact Du Tertre AAAAAADAAA | H4 | A. Abrivard Ch. Clin | 19 · 0 v · 12 p | 20.019,0 | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intact Du Tertre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.5 % · le marché en suppose 5 %-1.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteCordeCorde 3 (1-3) à ENGHIEN : +2.2 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 0 victoire · 26 760 €Courses19Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 20228 140 €Gains 202118 620 €
En carrière26 760 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · Ch. Clin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUbriaco × Anne d'OrgeresPèreUbriacoMèreAnne d'Orgeres
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Iermont ADAAAADAAAA | H4 | F. Lagadeuc R.ch. Larue | 12 · 2 v · 7 p | 8.16,0▼ -26 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iermont, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 7.3 % · le marché en suppose 17 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+7.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)CordeCorde 5 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 25 300 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20227 670 €Gains 202117 630 €
En carrière25 300 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · R. Ch. Larue
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSam Bourbon × Up LadyPèreSam BourbonMèreUp Lady
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Indice De Bruyere AAAAAADAAA | H4 | J.ph. Monclin J.m. Monclin | 15 · 2 v · 10 p | 15.013,0▼ -13 % | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indice De Bruyere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.53
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.8 % · le marché en suppose 8 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+12.9 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 6 (4-6) à ENGHIEN : +4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 26 440 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 202214 990 €Gains 202111 450 €
En carrière26 440 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMark Speed × LuzellePèreMark SpeedMèreLuzelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ideal Daidou Cheval principal AAAAAAA | H4 | R. Derieux R. Derieux | 7 · 2 v · 5 p | 4.33,4▼ -21 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Daidou, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.58
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.86
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 21.0 % · le marché en suppose 29 %-8.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+11.9 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 7 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.6)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 2 victoires · 27 460 €Courses7Victoires2 (29 %)
Deuxièmes2Troisièmes2
Gains 202216 210 €Gains 202111 250 €
En carrière27 460 € dont 11 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Source de CellandPèreOuragan de CellandMèreSource de Celland
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Iron Cash DAADADAAADAAA | H4 | Ch. Martens V. Martens | 10 · 2 v · 3 p | 9.86,1▼ -38 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iron Cash, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 16 %-8.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)CordeCorde 8 (7-9) à ENGHIEN : -2.1 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 2 victoires · 25 860 €Courses10Victoires2 (20 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 202214 070 €Gains 202111 790 €
En carrière25 860 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Place au départ8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReady Cash × VeritikaPèreReady CashMèreVeritika
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ipsos Marancourt AAAADAAAAA | H4 | P. Ollitrault L. Gaborit | 17 · 1 v · 8 p | 76.088,0▲ +16 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ipsos Marancourt, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.3 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-9.4 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)CordeCorde 10 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 1 victoire · 21 690 €Courses17Victoires1 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202121 690 €
En carrière21 690 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ10
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurP. Ollitrault · L. Gaborit
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLet'S Go Along × Girl du QueronPèreLet'S Go AlongMèreGirl du Queron
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Igor Des Marais DAADMAAAADADA | M4 | E. Allard B. Aubert | 16 · 0 v · 5 p | 77.0112,0▲ +45 % | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Igor Des Marais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.26
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.5 pts
Bonus de contexte (-7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)CordeCorde 11 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 12 160 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20224 450 €Gains 20217 710 €
En carrière12 160 €
Aptitude à la course du jour
Place au départ11
ŒillèresSans
Driver et entraîneurE. Allard · B. Aubert
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Jessie d'OrfeuPèreBird ParkerMèreJessie d'Orfeu
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
In Petto AAAAAAAAA | H4 | A. Collette N. Catherine | 12 · 1 v · 10 p | 14.013,0 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Petto, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.73
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 16.8 % · le marché en suppose 8 %+9.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 13 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×6.3)
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 25 170 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202215 840 €Gains 20216 160 €
En carrière25 170 € dont 8 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ13
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Collette · N. Catherine
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × SolveigPèreClif du PommereuxMèreSolveig
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Ibrahic DAAAAAAADAA | H4 | B. Rochard B. Goetz | 14 · 0 v · 11 p | 28.049,0▲ +75 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibrahic, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 5.1 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-1.4 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 14 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 20 800 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20227 560 €Gains 202113 240 €
En carrière20 800 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Place au départ14
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · B. Goetz
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRepeat Love × SarabandePèreRepeat LoveMèreSarabande
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Isimoney Du Chene AAADADADAAAA | H4 | M. Abrivard J. Le Mer | 12 · 2 v · 5 p | 8.99,7 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Isimoney Du Chene, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 8.2 % · le marché en suppose 10 %-2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)CordeCorde 15 (10+) à ENGHIEN : -4.0 (vs moyenne)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en hausse (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 2 victoires · 24 320 €Courses12Victoires2 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20228 780 €Gains 202115 540 €
En carrière24 320 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Place au départ15
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · J. Le Mer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × Oseille du ChenePèreVoltigeur de MyrtMèreOseille du Chene
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.