| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Gagne Lucky DAADADAAAAADA | H6 | Ch. Martens V. Martens | 19 · 5 v · 2 p | 13.014,0 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gagne Lucky, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.3 % · le marché en suppose 7 %-3.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-3.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 40 350 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 202210 600 €Gains 202129 750 €
En carrière40 350 € dont 38 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCh. Martens · V. Martens
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIn Love With You × QualimeliePèreIn Love With YouMèreQualimelie
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gavroche Kily AAAADAADAAA | H6 | F. Nivard F. Nivard | 59 · 2 v · 29 p | 32.019,0▼ -41 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gavroche Kily, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 5 %-0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)VitessePerformance € en dessous (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains59 courses · 2 victoires · 69 300 €Courses59Victoires2 (3 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20226 690 €Gains 202127 920 €
En carrière69 300 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Nivard · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Vive LucernaisePèreScipion du GoutierMèreVive Lucernaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Good Friend DAAAAAAAARA | H6 | M. Abrivard M. Varin | 26 · 4 v · 14 p | 13.016,0▲ +23 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Good Friend, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.9 % · le marché en suppose 6 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains26 courses · 4 victoires · 71 720 €Courses26Victoires4 (15 %)
Deuxièmes6Troisièmes1
Gains 202218 900 €Gains 20210 €
En carrière71 720 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Abrivard · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Queen AlongPèreRoyal DreamMèreQueen Along
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Guyane Gema DAAAAAAAAA | F6 | E. Raffin M. Sassier | 35 · 7 v · 16 p | 6.05,9 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guyane Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 17 %-11.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.1 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 7 victoires · 75 370 €Courses35Victoires7 (20 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202220 550 €Gains 202123 480 €
En carrière75 370 € dont 53 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Baflosa GedePèrePrince GedeMèreBaflosa Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Graffiti Bond AAAAAAAAA | H6 | N. Bazire J. Dubreil | 37 · 1 v · 28 p | 16.013,0▼ -19 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Graffiti Bond, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 8 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+3.0 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 1 victoire · 75 810 €Courses37Victoires1 (3 %)
Deuxièmes9Troisièmes8
Gains 202210 890 €Gains 202136 620 €
En carrière75 810 € dont 7 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · J. Dubreil
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Kueen Of viking'SPèreRoyal DreamMèreKueen Of viking'S
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Galion Volsin ADAADAAAAAAA | H6 | Th. Rousselet E.g. Blot | 61 · 3 v · 34 p | 16.023,0▲ +44 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galion Volsin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 4 %-1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 3 victoires · 77 180 €Courses61Victoires3 (5 %)
Deuxièmes3Troisièmes5
Gains 202214 380 €Gains 202119 390 €
En carrière77 180 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurTh. Rousselet · E. G. Blot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Ultime SevenPèreRocklynMèreUltime Seven
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Glorieux DADADAAADAADAD | H6 | F. Lagadeuc Ch. Cuiller | 38 · 3 v · 17 p | 27.051,0▲ +89 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Glorieux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 77 560 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 2022440 €Gains 202115 330 €
En carrière77 560 € dont 27 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lagadeuc · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSeverino × KorellaPèreSeverinoMèreKorella
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Geting AAAAAAMAA | H6 | S. Ernault A. Pereira | 37 · 6 v · 17 p | 19.022,0▲ +16 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Geting, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.47
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 5 %+1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains37 courses · 6 victoires · 77 690 €Courses37Victoires6 (16 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202219 550 €Gains 202123 900 €
En carrière77 690 € dont 41 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurS. Ernault · A. Pereira
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOuragan de Celland × Venise du DonjonPèreOuragan de CellandMèreVenise du Donjon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Fast Des Brousses AAAAAAAAA | H7 | A. Garandeau A. Garandeau | 2900 m | 51 · 3 v · 24 p | 29.065,0▲ +124 % | 54 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fast Des Brousses, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.65
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 2 %+4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+9.3 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 3 victoires · 135 400 €Courses51Victoires3 (6 %)
Deuxièmes6Troisièmes6
Gains 202217 670 €Gains 202133 230 €
En carrière135 400 € dont 30 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Malda des BroussesPèreGanymedeMèreMalda des Brousses
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ghost AAMAMAMAM | H6 | A. Abrivard L.cl. Abrivard | 2900 m | 35 · 7 v · 21 p | 8.28,0 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ghost, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 10.3 % · le marché en suppose 12 %-2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.1
Bonus de contexte (+13.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.9)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.1/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains35 courses · 7 victoires · 138 370 €Courses35Victoires7 (20 %)
Deuxièmes6Troisièmes5
Gains 202247 840 €Gains 202124 260 €
En carrière138 370 € dont 73 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.1
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.1 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · L. Cl. Abrivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Vicious VerveinePèreRoyal DreamMèreVicious Verveine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Galaxie De Flam AAAAAAAAA | F6 | Julien Raffestin Julien Raffestin | 2900 m | 41 · 7 v · 24 p | 40.056,0▲ +40 % | 67 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galaxie De Flam, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.90
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.63
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 8.8 % · le marché en suppose 2 %+7.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+6.2 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains41 courses · 7 victoires · 138 560 €Courses41Victoires7 (17 %)
Deuxièmes5Troisièmes5
Gains 202228 760 €Gains 202167 130 €
En carrière138 560 € dont 72 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJulien Raffestin · Julien Raffestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBoccador de Simm × Tour de GardePèreBoccador de SimmMèreTour de Garde
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Gamin D'aljy AAAAAAAAA | H6 | Y. Lebourgeois E. Beudard | 2900 m | 51 · 10 v · 29 p | 6.85,0▼ -26 % | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin D'aljy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.9
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.6 % · le marché en suppose 20 %-1.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains51 courses · 10 victoires · 141 800 €Courses51Victoires10 (20 %)
Deuxièmes6Troisièmes4
Gains 202251 830 €Gains 202167 270 €
En carrière141 800 € dont 87 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurY. Lebourgeois · E. Beudard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince de Montfort × KambridgePèrePrince de MontfortMèreKambridge
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Galba Ringeat Cheval principal AAADADAAADAA | H6 | R. Derieux R. Derieux | 2900 m | 44 · 12 v · 22 p | 3,4 | 74 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galba Ringeat, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.0 % · le marché en suppose 29 %-9.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+13.1 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré antérieurs (+4)RécenceRentrée après 78 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 12 victoires · 144 129 €Courses44Victoires12 (27 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202246 800 €Gains 202167 330 €
En carrière144 129 € dont 126 746 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBird Parker × Querida des FoueesPèreBird ParkerMèreQuerida des Fouees
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.