| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Idole De Bergault DMDAMDAAMMMM | F4 | G. Marin G. Marin | 13 · 1 v · 5 p | 105.0140,0▲ +33 % | 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Idole De Bergault, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.0
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.49
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.70
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 1 %+0.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-4.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)RécenceRentrée après 111 j — rentre un peu moins souventTrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.3)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 23 550 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20222 640 €Gains 202120 910 €
En carrière23 550 € dont 6 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurG. Marin · G. Marin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesParis Haufor × Venus de BergaultPèreParis HauforMèreVenus de Bergault
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Infant D'authise MDAMMMMAMM | M4 | Guillaume Martin B. Constantin | 17 · 0 v · 13 p | 35.064,0▲ +83 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Infant D'authise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.55
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 2 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 0 victoire · 26 910 €Courses17Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 202217 120 €Gains 20219 790 €
En carrière26 910 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurGuillaume Martin · B. Constantin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPrince Gede × Tanga d'OstalPèrePrince GedeMèreTanga d'Ostal
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ileslor Des Keches AAAAAAAAA | H4 | J. Lehericey J.p. Marmion | 9 · 2 v · 6 p | 52.042,0▼ -19 % | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ileslor Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.95
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.72
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 10.4 % · le marché en suppose 2 %+8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 28 275 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20226 545 €Gains 202121 730 €
En carrière28 275 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Lehericey · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUp And Quick × Aurore des KechesPèreUp And QuickMèreAurore des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Ilmat Des Keches AAAAAAA | H4 | A. Wiels J.p. Marmion | 7 · 3 v · 2 p | 17.016,0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilmat Des Keches, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.52
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.71
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.56
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 6 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 3 victoires · 28 400 €Courses7Victoires3 (43 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20228 100 €Gains 202120 300 €
En carrière28 400 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · J. P. Marmion
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOsvaldo Bello × Bali des KechesPèreOsvaldo BelloMèreBali des Keches
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Izelbio AAAAAAAAA | H4 | S. Poilane S. Poilane | 10 · 3 v · 6 p | 12.09,8▼ -18 % | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Izelbio, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.85
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.46
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.53
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 13.7 % · le marché en suppose 10 %+3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+9.4 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 3 victoires · 29 270 €Courses10Victoires3 (30 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 202220 000 €Gains 20219 270 €
En carrière29 270 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Poilane · S. Poilane
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTag Wood × DiabolettePèreTag WoodMèreDiabolette
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
If De La Coudre Cheval principal AAAAAADAAA | H4 | F. Gence J.l. Forget | 9 · 3 v · 5 p | 17.020,0▲ +18 % | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de If De La Coudre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.78
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.65
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 12.7 % · le marché en suppose 5 %+7.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.8 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×1.9)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 3 victoires · 30 610 €Courses9Victoires3 (33 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202214 950 €Gains 202115 660 €
En carrière30 610 € dont 22 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Gence · J. L. Forget
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUniclove × Onise de la CoudrePèreUnicloveMèreOnise de la Coudre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Indice De Bruyere AAAAAAAADAA | H4 | J.ph. Monclin J.m. Monclin | 17 · 2 v · 12 p | 17.020,0▲ +18 % | 57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indice De Bruyere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.45
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.86
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 5 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+12.7 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×3.5)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 31 270 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202219 820 €Gains 202111 450 €
En carrière31 270 € dont 10 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · J. M. Monclin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesMark Speed × LuzellePèreMark SpeedMèreLuzelle
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Ibera AAAAAADAAA | F4 | B. Rochard Y.r. Le Mee | 13 · 1 v · 11 p | 11.07,8▼ -29 % | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibera, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.72
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.40
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.82
Notre probabilité de gain 12.5 % · le marché en suppose 13 %-0.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.0 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×4.2)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains13 courses · 1 victoire · 32 870 €Courses13Victoires1 (8 %)
Deuxièmes4Troisièmes3
Gains 202222 140 €Gains 202110 730 €
En carrière32 870 € dont 9 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Y. R. Le Mee
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Sines d'OccagnesPèreDobermanMèreSines d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Impact Du Boulay AAAAAAAAA | H4 | E. Raffin Ph. Deroyand | 12 · 1 v · 10 p | 12.09,6▼ -20 % | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Impact Du Boulay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 10 %-5.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 33 210 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20223 310 €Gains 202129 900 €
En carrière33 210 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ph. Deroyand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesFlash de Cosse × Star du BoulayPèreFlash de CosseMèreStar du Boulay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Ideal Ranais DADAADADAADAAA | H4 | M. Bezier M. Bezier | 17 · 2 v · 8 p | 56.079,0▲ +41 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ideal Ranais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 1 %+1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 34 870 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202134 870 €
En carrière34 870 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurM. Bezier · M. Bezier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesDoberman × Uvea RanaisePèreDobermanMèreUvea Ranaise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Indy Josselyn DAARAAAAA | M4 | R. Congard J.m. Bazire | 6 · 2 v · 2 p | 1.72,0▲ +18 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Indy Josselyn, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.89
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.57
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.69
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-42
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.60
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 50 %-42.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € très supérieure peloton (×2.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains6 courses · 2 victoires · 35 150 €Courses6Victoires2 (33 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202111 000 €
En carrière35 150 € dont 16 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Congard · J. M. Bazire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoktail Jet × Uturn MoneyPèreCoktail JetMèreUturn Money
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Ivory Mesloise AAAADAAAAA | F4 | B. Le Beller B. Le Beller | 17 · 2 v · 9 p | 54.041,0▼ -24 % | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivory Mesloise, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.49
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.8 % · le marché en suppose 2 %+5.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.5/km
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 2 victoires · 35 190 €Courses17Victoires2 (12 %)
Deuxièmes0Troisièmes3
Gains 20220 €Gains 202135 190 €
En carrière35 190 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurB. Le Beller · B. Le Beller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnivers de Pan × Actrice MesloisePèreUnivers de PanMèreActrice Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Iberica AAADAAADAAA | F4 | Cl. Duvaldestin Th. Duvaldestin | 10 · 4 v · 4 p | 10.08,4▼ -16 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iberica, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.41
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 12 %-4.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 4 victoires · 36 040 €Courses10Victoires4 (40 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20229 490 €Gains 202126 550 €
En carrière36 040 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurCl. Duvaldestin · Th. Duvaldestin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUn Mec d'Heripre × Union d'UrzyPèreUn Mec d'HeripreMèreUnion d'Urzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.