| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Heros Jarzeen DAMDARAADMDAAA | H5 | 65 kg | E. Raffin J. Warin | 32 · 0 v · 15 p | 12.013,0 | 31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros Jarzeen, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.42
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 8 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.2)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 0 victoire · 8 680 €Courses32Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 2022460 €Gains 20216 250 €
En carrière8 680 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.8
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurE. Raffin · J. Warin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesIspalion Jarzeen × Vive de BenacPèreIspalion JarzeenMèreVive de Benac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Hacker Perrine DADAAAAAADAA | H5 | 65 kg | P.edouard Mary J.f. Mary | 25 · 1 v · 8 p | 29.052,0▲ +79 % | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hacker Perrine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.37
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 2 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 1 victoire · 14 210 €Courses25Victoires1 (4 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20221 000 €Gains 202111 650 €
En carrière14 210 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurP. Edouard Mary · J. F. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTucson × Valse PerrinePèreTucsonMèreValse Perrine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Haguais De Laye DMAMRMADAADAA | H5 | 65 kg | J.y. Ricart F. Quittet | 15 · 2 v · 5 p | 11.014,0▲ +27 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haguais De Laye, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 7 %-1.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (-1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 2 victoires · 15 550 €Courses15Victoires2 (13 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022140 €Gains 202115 410 €
En carrière15 550 € dont 12 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.8
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurJ. Y. Ricart · F. Quittet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Une de LayePèreBolero LoveMèreUne de Laye
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Heros De Marzy MDMDMMMDMMMM | M5 | 55 kg | Mlle S. Auvrai B.r. Plaire | 21 · 2 v · 9 p | 40.079,0▲ +98 % | 28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros De Marzy, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.33
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.22
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+0.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.2)
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 2 victoires · 25 220 €Courses21Victoires2 (10 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20222 350 €Gains 202122 870 €
En carrière25 220 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.6
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurMlle S. Auvrai · B. R. Plaire
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBooster Winner × Natacha de MarzyPèreBooster WinnerMèreNatacha de Marzy
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Harry Petteviniere MMMMMRADAADM | H5 | 65 kg | L. Jublot L. Jublot | 34 · 2 v · 13 p | 15.017,0 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harry Petteviniere, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.49
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 6 %+3.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.2)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 2 victoires · 26 180 €Courses34Victoires2 (6 %)
Deuxièmes1Troisièmes4
Gains 202213 370 €Gains 202112 040 €
En carrière26 180 € dont 11 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurL. Jublot · L. Jublot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoc Meslois × Tina PettevinierePèreRoc MesloisMèreTina Petteviniere
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Holiday Well MMDMDMDMMMMMDA | F5 | 63 kg | A. Lamy Ph. Deroyand | 31 · 2 v · 10 p | 6.49,8▲ +53 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holiday Well, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.13
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 10 %-3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+9.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×23.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains31 courses · 2 victoires · 26 890 €Courses31Victoires2 (6 %)
Deuxièmes0Troisièmes4
Gains 202217 780 €Gains 20211 500 €
En carrière26 890 € dont 13 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · Ph. Deroyand
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Ubanita MadrePèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreUbanita Madre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hym Sublignais Cheval principal MAAMMMMAM | H5 | 65 kg | Christopher Corbineau B. Carpentier | 24 · 0 v · 13 p | 10,0 | 53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hym Sublignais, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.2 % · le marché en suppose 10 %+10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+4.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 0 victoire · 27 710 €Courses24Victoires0 (0 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 20229 490 €Gains 202117 620 €
En carrière27 710 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.6
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · B. Carpentier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSnob de Corday × Raissa de SublignyPèreSnob de CordayMèreRaissa de Subligny
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai clair
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Horyvil Des Moyeux DADAAADADADADA | H5 | 65 kg | B. Rochard F. Quittet | 50 · 0 v · 17 p | 11.013,0▲ +18 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Horyvil Des Moyeux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.5
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.30
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-8
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 8 %-4.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-4.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains50 courses · 0 victoire · 27 840 €Courses50Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20221 980 €Gains 20215 950 €
En carrière27 840 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · F. Quittet
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × Ulgape du VoulgisPèreAkim du Cap VertMèreUlgape du Voulgis
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Harmonieux Hub MDMDMMMADMDAM | H5 | 57 kg | A. Andre D. Pasquier | 29 · 3 v · 12 p | 10.08,6▼ -14 % | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harmonieux Hub, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.43
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.29
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 16.1 % · le marché en suppose 12 %+4.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+7.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.4/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 37 140 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202213 000 €Gains 202117 990 €
En carrière37 140 € dont 18 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour57 kg · record 0'07.4
Poids porté57 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Jockey et entraîneurA. Andre · D. Pasquier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPacha du Pont × Valentine HubPèrePacha du PontMèreValentine Hub
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Happy Maid Blue DMMMMMMMMDM | F5 | 63 kg | A. Dabouis J.ph. Mary | 24 · 1 v · 16 p | 6.15,3▼ -13 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Maid Blue, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.69
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.51
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 19 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.6 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×3.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains24 courses · 1 victoire · 38 520 €Courses24Victoires1 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 202223 990 €Gains 202114 530 €
En carrière38 520 € dont 9 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Dabouis · J. Ph. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesSpeedy Blue × Pepite d'Or BluePèreSpeedy BlueMèrePepite d'Or Blue
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Houston Rocket DADMDMMDMMMMM | H5 | 65 kg | M. Mottier Ch. Cuiller | 36 · 0 v · 15 p | 6.53,6▼ -45 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston Rocket, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-61
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 28 %-21.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains36 courses · 0 victoire · 42 840 €Courses36Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202210 640 €Gains 202117 720 €
En carrière42 840 €
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.7
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · Ch. Cuiller
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUppercut du Rib × VacelisaPèreUppercut du RibMèreVacelisa
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Herode Du Corta ADAMAADAMDAM | H5 | 65 kg | J. Balu J.l. Bigeon | 19 · 2 v · 5 p | 7.910,0▲ +27 % | 43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Herode Du Corta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-6
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 10 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.4 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×2.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 2 victoires · 42 880 €Courses19Victoires2 (11 %)
Deuxièmes3Troisièmes0
Gains 2022230 €Gains 202137 250 €
En carrière42 880 € dont 20 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour65 kg · record 0'07.5
Poids porté65 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurJ. Balu · J. L. Bigeon
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPicsou de Villabon × Jelna ClairchampPèrePicsou de VillabonMèreJelna Clairchamp
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.