| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Havane De Pail AADADAAAAAM | F5 | J.ph. Monclin C. Buhigne | 42 · 2 v · 27 p | 44.0112,0▲ +155 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Havane De Pail, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.12
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.25
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.2 % · le marché en suppose 1 %+1.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteVitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains42 courses · 2 victoires · 57 070 €Courses42Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 202213 660 €Gains 202124 090 €
En carrière57 070 € dont 14 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Ph. Monclin · C. Buhigne
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesArtiste de Joudes × Qualite des RondesPèreArtiste de JoudesMèreQualite des Rondes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Heros Dhelpa AADAAAADAAAA | H5 | J.p. Maillard E. Szirmay | 44 · 1 v · 22 p | 19.046,0▲ +142 % | 35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heros Dhelpa, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.40
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.42
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+0.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains44 courses · 1 victoire · 57 900 €Courses44Victoires1 (2 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 202225 020 €Gains 202124 870 €
En carrière57 900 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurJ. P. Maillard · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVivaldo Bello × Boreale de CormonPèreVivaldo BelloMèreBoreale de Cormon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan cuivre
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hornella De Janze AADAAADAAADA | F5 | F. Joseph F. Joseph | 21 · 3 v · 9 p | 33.088,0▲ +167 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hornella De Janze, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.72
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.44
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 1 %+2.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+1.9 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.8)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 3 victoires · 61 770 €Courses21Victoires3 (14 %)
Deuxièmes5Troisièmes1
Gains 202229 320 €Gains 202132 450 €
En carrière61 770 € dont 31 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurF. Joseph · F. Joseph
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Ornella MesloisePèreAlto de VietteMèreOrnella Mesloise
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Harry D'ourville Cheval principal ADAAAAAADAA | H5 | L. Koubiche L. Koubiche | 15 · 6 v · 5 p | 5.93,7▼ -37 % | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harry D'ourville, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.80
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.78
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 18.7 % · le marché en suppose 27 %-8.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+2.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.6)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 6 victoires · 63 910 €Courses15Victoires6 (40 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 202227 600 €Gains 202121 610 €
En carrière63 910 € dont 45 000 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurL. Koubiche · L. Koubiche
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNectar × Rose du VivierPèreNectarMèreRose du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Higor Dairpet AADADAADAAAA | H5 | B. Rochard Mme A.f. Donati Marcillac | 30 · 5 v · 13 p | 16.018,0 | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Higor Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.74
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.56
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.6 % · le marché en suppose 6 %-1.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-0.4 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains30 courses · 5 victoires · 64 370 €Courses30Victoires5 (17 %)
Deuxièmes0Troisièmes5
Gains 20229 110 €Gains 202139 030 €
En carrière64 370 € dont 39 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurB. Rochard · Mme A. F. Donati Marcillac
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVoltigeur de Myrt × PasadenaPèreVoltigeur de MyrtMèrePasadena
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hurzy De Lune AAAAAAAAA | H5 | A. Abrivard J. Bruneau | 21 · 4 v · 15 p | 5.95,4 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hurzy De Lune, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.91
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-7
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 19 %-9.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 4 victoires · 66 050 €Courses21Victoires4 (19 %)
Deuxièmes2Troisièmes5
Gains 20221 690 €Gains 202151 330 €
En carrière66 050 € dont 30 600 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Abrivard · J. Bruneau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPad d'Urzy × Surprise de LunePèrePad d'UrzyMèreSurprise de Lune
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Happy Love ADAAAAAAAA | M5 | M. Lenoir M. Lenoir | 38 · 3 v · 20 p | 16.022,0▲ +38 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.57
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.64
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.9 % · le marché en suppose 5 %+0.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (-0.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.3)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.5/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 3 victoires · 66 200 €Courses38Victoires3 (8 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 202222 910 €Gains 202119 740 €
En carrière66 200 € dont 24 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Lenoir · M. Lenoir
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Rencontre DivinePèreLove YouMèreRencontre Divine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heaven Quick DAAAAADAAAA | H5 | A. Lamy M. Esper | 40 · 2 v · 16 p | 26.033,0▲ +27 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heaven Quick, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.51
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.1 % · le marché en suppose 3 %+0.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 2 victoires · 66 340 €Courses40Victoires2 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes5
Gains 20228 960 €Gains 202138 980 €
En carrière66 340 € dont 20 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurA. Lamy · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUnique Quick × Queens QuickPèreUnique QuickMèreQueens Quick
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Happy Face AAAAAAAAA | H5 | Ch.a. Mary Ch.a. Mary | 21 · 5 v · 13 p | 11.010,0 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Happy Face, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.62
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.37
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 15.1 % · le marché en suppose 10 %+5.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.0 pts d'aptitude)MusiqueSérie de 4 top3 consécutifsDéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 5 victoires · 66 680 €Courses21Victoires5 (24 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202221 310 €Gains 202138 740 €
En carrière66 680 € dont 36 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurCh. A. Mary · Ch. A. Mary
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesViking de Val × Utah du VivierPèreViking de ValMèreUtah du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Helia De Fromentin DAAAAAAAADA | F5 | E. Raffin P. Lecellier | 20 · 4 v · 10 p | 10.08,9▼ -11 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helia De Fromentin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.67
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 8.9 % · le marché en suppose 11 %-2.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.6)
Dernières courses
Carrière et gains20 courses · 4 victoires · 66 915 €Courses20Victoires4 (20 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 202215 855 €Gains 202151 060 €
En carrière66 915 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · P. Lecellier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × JustissimaPèreScipion du GoutierMèreJustissima
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Harlequin AADAAAAAAA | H5 | B. Robin B. Robin | 14 · 5 v · 5 p | 5.87,3▲ +26 % | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Harlequin, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.30
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.4
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.84
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 14 %-8.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+11.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×22.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.6)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 5 victoires · 67 550 €Courses14Victoires5 (36 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202238 390 €Gains 20213 500 €
En carrière67 550 € dont 56 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurB. Robin · B. Robin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAmiral Sacha × AglaiaPèreAmiral SachaMèreAglaia
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Himoko Du Goutier AAAAADAADAA | M5 | P. Vercruysse M. Esper | 34 · 3 v · 15 p | 10,0 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Himoko Du Goutier, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.67
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.7 % · le marché en suppose 10 %-4.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+8.8 pts d'aptitude)Musique3 top3 consécutifs récentsDéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.4)VitessePerformance € en dessous (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 3 victoires · 67 810 €Courses34Victoires3 (9 %)
Deuxièmes6Troisièmes2
Gains 202227 450 €Gains 202123 460 €
En carrière67 810 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurP. Vercruysse · M. Esper
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Valeur du GoutierPèreTimokoMèreValeur du Goutier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Houston Peji AAAAAAAADA | H5 | A. Wiels M. Lemercier | 28 · 4 v · 18 p | 13.014,0 | 58 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Houston Peji, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.48
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.2 % · le marché en suppose 7 %-2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-3.7 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 4 victoires · 67 890 €Courses28Victoires4 (14 %)
Deuxièmes4Troisièmes4
Gains 202218 300 €Gains 202145 440 €
En carrière67 890 € dont 29 250 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurA. Wiels · M. Lemercier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRoyal Dream × Agatha SweetPèreRoyal DreamMèreAgatha Sweet
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 |
Helia Dairpet ADAAAAAAAA | F5 | R. Congard D. Lefaucheux | 23 · 2 v · 17 p | 33.051,0▲ +55 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helia Dairpet, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 1.4 % · le marché en suppose 2 %-0.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.4
Bonus de contexte (-4.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.4/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains23 courses · 2 victoires · 68 600 €Courses23Victoires2 (9 %)
Deuxièmes5Troisièmes2
Gains 2022880 €Gains 202150 440 €
En carrière68 600 € dont 23 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.4
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.4 au km
Driver et entraîneurR. Congard · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTheo Josselyn × NoriaPèreTheo JosselynMèreNoria
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 |
Holero Love AAAAADAADAA | H5 | Ch. Thierry S. Guarato | 19 · 5 v · 8 p | 86.0106,0▲ +23 % | 65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Holero Love, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.63
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.93
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.60
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 7.0 % · le marché en suppose 1 %+6.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.2
Bonus de contexte (+2.1 pts d'aptitude)MusiqueRégulier (3/5 top3)RécenceLongue absence (206 j)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.2/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains19 courses · 5 victoires · 68 710 €Courses19Victoires5 (26 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202135 050 €
En carrière68 710 € dont 38 700 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.2 au km
Driver et entraîneurCh. Thierry · S. Guarato
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBolero Love × Black Rosa FrancePèreBolero LoveMèreBlack Rosa France
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 |
Haria Du Bellay AAAADAAAADA | F5 | C. Raimbaud Mme S. Raimond | 29 · 3 v · 14 p | 68.099,0▲ +46 % | 54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Haria Du Bellay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.40
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.67
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.50
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 4.6 % · le marché en suppose 1 %+3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.3
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.3/km vs réf 0'07.4/km
Dernières courses
Carrière et gains29 courses · 3 victoires · 70 660 €Courses29Victoires3 (10 %)
Deuxièmes3Troisièmes3
Gains 202210 650 €Gains 202144 220 €
En carrière70 660 € dont 33 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.3
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.3 au km
Driver et entraîneurC. Raimbaud · Mme S. Raimond
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Palika du BellayPèreVery Nice MarceauxMèrePalika du Bellay
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.