| N° | Cheval · musique | S/A | Poids | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Instant Gema AMDMRAADADAAA | M4 | 63 kg | Mlle G. Godard M. Sassier | 11 · 0 v · 6 p | 48.098,0▲ +104 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Instant Gema, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.56
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.9 % · le marché en suppose 1 %+2.9 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×86.0)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 0 victoire · 5 580 €Courses11Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 20225 460 €Gains 2021120 €
En carrière5 580 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle G. Godard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesScipion du Goutier × Quaroline GedePèreScipion du GoutierMèreQuaroline Gede
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
I Am Majyc MMMMDADADA | H4 | 63 kg | M. Mottier E. Szirmay | 7 · 0 v · 4 p | 11.09,2▼ -16 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de I Am Majyc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.63
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.53
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.62
Notre probabilité de gain 6.7 % · le marché en suppose 11 %-4.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+12.6 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×13.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains7 courses · 0 victoire · 7 750 €Courses7Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 800 €Gains 2021950 €
En carrière7 750 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurM. Mottier · E. Szirmay
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAkim du Cap Vert × OnorinaPèreAkim du Cap VertMèreOnorina
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Ingenieur De Larre DAMDMMMMDADADA | H4 | 63 kg | Guillaume Martin N. Lemetayer | 10 · 1 v · 3 p | 16.023,0▲ +44 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ingenieur De Larre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.76
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 4 %+3.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir)
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 8 540 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 540 €Gains 20210 €
En carrière8 540 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurGuillaume Martin · N. Lemetayer
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesClif du Pommereux × Sagesse de LarrePèreClif du PommereuxMèreSagesse de Larre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Iran MMRAMAADAADA | H4 | 55 kg | J. Ferron J.w. Hallais | 10 · 1 v · 6 p | 56,0 | 59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Iran, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.76
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.54
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.64
Notre probabilité de gain 7.5 % · le marché en suppose 2 %+5.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×8.4)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains10 courses · 1 victoire · 10 740 €Courses10Victoires1 (10 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20228 760 €Gains 20211 980 €
En carrière10 740 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour55 kg · record 0'07.8
Poids porté55 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurJ. Ferron · J. W. Hallais
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesPitt Cade × DisacaPèrePitt CadeMèreDisaca
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Ibili D'occagnes MMDMMMDMMDMM | H4 | 63 kg | Mlle Ch. Callico D. Brohier | 14 · 0 v · 6 p | 43.082,0▲ +91 % | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibili D'occagnes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.47
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.72
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+6.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.2)
Dernières courses
Carrière et gains14 courses · 0 victoire · 11 080 €Courses14Victoires0 (0 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20225 950 €Gains 20215 130 €
En carrière11 080 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurMlle Ch. Callico · D. Brohier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Source d'OccagnesPèreBilibiliMèreSource d'Occagnes
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Ilton Emge DMMDADAAAAADA | H4 | 63 kg | F. Desmigneux H. Le Bec | 11 · 1 v · 2 p | 110.0127,0▲ +15 % | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ilton Emge, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.40
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.24
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.66
Notre probabilité de gain 3.0 % · le marché en suppose 1 %+2.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-1.8 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 11 080 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20220 €Gains 202111 080 €
En carrière11 080 € dont 8 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurF. Desmigneux · H. Le Bec
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOrlando Vici × Classical QualityPèreOrlando ViciMèreClassical Quality
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Ivanhoe Du Clos MAAMMMAADA | H4 | 63 kg | A. Angot D. Lefaucheux | 12 · 0 v · 9 p | 14.011,0▼ -21 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ivanhoe Du Clos, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.44
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.52
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 5.5 % · le marché en suppose 9 %-3.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+2.2 pts d'aptitude)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.2)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 0 victoire · 12 230 €Courses12Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20221 300 €Gains 202110 930 €
En carrière12 230 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurA. Angot · D. Lefaucheux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × Tears For FearsPèreNeutron du CebeMèreTears For Fears
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Intrepide Du Maine DMDMMMMMMMM | H4 | 63 kg | B. Rochard M. Sassier | 16 · 0 v · 10 p | 15.021,0▲ +40 % | 46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Intrepide Du Maine, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.53
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.34
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 5 %+1.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains16 courses · 0 victoire · 13 910 €Courses16Victoires0 (0 %)
Deuxièmes2Troisièmes1
Gains 20223 420 €Gains 202110 490 €
En carrière13 910 €
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurB. Rochard · M. Sassier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaker Jet × Une du MainePèreQuaker JetMèreUne du Maine
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Icare Du Pommereux DMMMDMADAAAM | H4 | 63 kg | Y. Lebourgeois S. Roger | 15 · 1 v · 6 p | 17.024,0▲ +41 % | 39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Icare Du Pommereux, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.20
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.57
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.28
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 4 %-1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 1 victoire · 15 410 €Courses15Victoires1 (7 %)
Deuxièmes1Troisièmes2
Gains 20222 620 €Gains 202112 790 €
En carrière15 410 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.6
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Jockey et entraîneurY. Lebourgeois · S. Roger
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCarat Williams × Salsa du PommereuxPèreCarat WilliamsMèreSalsa du Pommereux
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Invader Artwork AMMMAMMMDADA | H4 | 63 kg | P.ch. Jean A. Menager | 21 · 1 v · 9 p | 81.0107,0▲ +32 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Invader Artwork, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.55
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.48
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.47
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 1 %+3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (+3.6 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×7.1)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains21 courses · 1 victoire · 16 140 €Courses21Victoires1 (5 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 202212 760 €Gains 20213 380 €
En carrière16 140 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.7
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Jockey et entraîneurP. Ch. Jean · A. Menager
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesCoup de Poker × UrganzaPèreCoup de PokerMèreUrganza
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Ibili De Salta MDMDMMDMMMADM | H4 | 63 kg | A. Lamy P. Vercruysse | 11 · 1 v · 4 p | 10.07,9▼ -21 % | 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibili De Salta, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.38
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.62
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.38
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.29
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 5.6 % · le marché en suppose 13 %-7.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+6.9 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en forte hausse (×2.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 1 victoire · 16 340 €Courses11Victoires1 (9 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20229 600 €Gains 20216 740 €
En carrière16 340 € dont 7 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurA. Lamy · P. Vercruysse
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesBilibili × Quelly SunPèreBilibiliMèreQuelly Sun
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
In Love Winner Cheval principal AAAMAMADADA | H4 | 63 kg | D. Thomain Ch. Clin | 9 · 2 v · 3 p | 1.51,6 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de In Love Winner, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.100
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.83
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.100
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-11
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 35.2 % · le marché en suppose 62 %-27.3 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.9)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains9 courses · 2 victoires · 17 190 €Courses9Victoires2 (22 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 2022440 €Gains 202116 750 €
En carrière17 190 € dont 16 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.5
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Jockey et entraîneurD. Thomain · Ch. Clin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLove You × Jenny StarPèreLove YouMèreJenny Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 |
Ibis Des Ecus DAAMDMDMMMADM | H4 | 63 kg | Christopher Corbineau P. Castel | 12 · 1 v · 5 p | 39.017,0▼ -56 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Ibis Des Ecus, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.33
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.80
Notre probabilité de gain 6.4 % · le marché en suppose 6 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+0.1 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : 4 ans (en devenir), gains en chute (×0.0)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.7/km
Dernières courses
Carrière et gains12 courses · 1 victoire · 17 760 €Courses12Victoires1 (8 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 2022410 €Gains 202117 350 €
En carrière17 760 € dont 6 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour63 kg · record 0'07.8
Poids porté63 kg
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Jockey et entraîneurChristopher Corbineau · P. Castel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNeutron du Cebe × America FeatPèreNeutron du CebeMèreAmerica Feat
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.