| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Historia Du Viaduc DAADADMAARADAD | F5 | M. Varin M. Varin | 28 · 2 v · 4 p | 87.094,0 | 33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Historia Du Viaduc, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.10
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.33
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.2 % · le marché en suppose 1 %+2.1 pts
Bonus de contexte (-2.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains28 courses · 2 victoires · 13 970 €Courses28Victoires2 (7 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20221 700 €Gains 202112 270 €
En carrière13 970 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurM. Varin · M. Varin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVittel de Brevol × Luna du ViaducPèreVittel de BrevolMèreLuna du Viaduc
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Huit Gouttes AARAAAAAAA | F5 | M. Gilard M. Gilard | 18 · 2 v · 8 p | 6.724,0▲ +258 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huit Gouttes, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.7
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.60
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.20
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.7 % · le marché en suppose 4 %+0.5 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.2
Bonus de contexte (-4.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (5/5 hors top 5)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'08.2/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 2 victoires · 15 400 €Courses18Victoires2 (11 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 2022560 €Gains 202111 600 €
En carrière15 400 € dont 10 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.2
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.2 au km
Driver et entraîneurM. Gilard · M. Gilard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesAlto de Viette × Toute MouilleePèreAlto de VietteMèreToute Mouillee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Hercaline DAAADAAAAA | F5 | S. Van Den Brande D. Locqueneux | 8 · 0 v · 6 p | 10.06,1▼ -39 % | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hercaline, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.37
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.58
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.62
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.2
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.68
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 16 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains8 courses · 0 victoire · 16 000 €Courses8Victoires0 (0 %)
Deuxièmes4Troisièmes1
Gains 20225 850 €Gains 202110 150 €
En carrière16 000 €
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurS. Van Den Brande · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOffshore Dream × Qualine du VivierPèreOffshore DreamMèreQualine du Vivier
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Hostia Maris AADADAAAAAA | F5 | J.f. Pointeau J. Rosenzweig | 38 · 2 v · 17 p | 32.048,0▲ +50 % | 37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hostia Maris, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.20
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.26
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 2 %+2.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.9
Bonus de contexte (+0.5 pts d'aptitude)MusiqueForme descendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.4)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.9/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains38 courses · 2 victoires · 22 610 €Courses38Victoires2 (5 %)
Deuxièmes0Troisièmes1
Gains 20227 650 €Gains 202111 840 €
En carrière22 610 € dont 13 050 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.9
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.9 au km
Driver et entraîneurJ. F. Pointeau · J. Rosenzweig
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGanymede × Prima MarisPèreGanymedeMèrePrima Maris
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Hermione Darche AAAAAAAAA | F5 | V. Tusseau Th. Desmarres | 27 · 1 v · 16 p | 23.032,0▲ +39 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hermione Darche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.27
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.61
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.27
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.8 % · le marché en suppose 3 %+2.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.8
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)VitessePerformance € en dessous (×0.6)ChronoChrono lent : record 0'07.8/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 1 victoire · 22 910 €Courses27Victoires1 (4 %)
Deuxièmes2Troisièmes4
Gains 20224 200 €Gains 202114 420 €
En carrière22 910 € dont 5 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.8
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.8 au km
Driver et entraîneurV. Tusseau · Th. Desmarres
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRomero du Houlme × ThoninedarchePèreRomero du HoulmeMèreThoninedarche
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Hulotte De Roche AAAAAAAAA | F5 | Ch. Lancelin Ph.e. Trible | 32 · 1 v · 13 p | 23.019,0▼ -17 % | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hulotte De Roche, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.32
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.54
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.1 % · le marché en suppose 5 %-1.1 pts
Bonus de contexte (+8.0 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.2)VitessePerformance € en dessous (×0.6)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains32 courses · 1 victoire · 24 020 €Courses32Victoires1 (3 %)
Deuxièmes3Troisièmes1
Gains 20225 420 €Gains 20219 810 €
En carrière24 020 € dont 5 850 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurCh. Lancelin · Ph. E. Trible
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Pleasant × SurabayaPèreVery PleasantMèreSurabaya
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Hellea Jelma ADAAADAAAAA | F5 | A. Garandeau A. Garandeau | 18 · 3 v · 7 p | 10.08,1▼ -19 % | 49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hellea Jelma, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.64
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 9.0 % · le marché en suppose 12 %-3.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+1.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains18 courses · 3 victoires · 24 490 €Courses18Victoires3 (17 %)
Deuxièmes2Troisièmes0
Gains 20220 €Gains 202121 380 €
En carrière24 490 € dont 15 300 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Garandeau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRocklyn × Bali JielPèreRocklynMèreBali Jiel
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Heliade Du Home DAADAAAAAAA | F5 | E. Raffin Ch. Clin | 11 · 4 v · 4 p | 4.84,9 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Heliade Du Home, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.25
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.87
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.33
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.66
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-12
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.78
Notre probabilité de gain 9.8 % · le marché en suppose 20 %-10.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+0.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains11 courses · 4 victoires · 24 700 €Courses11Victoires4 (36 %)
Deuxièmes0Troisièmes0
Gains 20227 100 €Gains 202117 600 €
En carrière24 700 € dont 22 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · Ch. Clin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesGazouillis × Sezanne du HomePèreGazouillisMèreSezanne du Home
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Huta Jazz Cheval principal AAADAAADAAA | F5 | F. Lecanu V. Viel | 15 · 3 v · 8 p | 4.43,1▼ -30 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Huta Jazz, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.50
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.54
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-35
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 22.0 % · le marché en suppose 32 %-10.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+13.4 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×1.7)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.4)ChronoChrono rapide : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains15 courses · 3 victoires · 28 650 €Courses15Victoires3 (20 %)
Deuxièmes1Troisièmes3
Gains 202212 250 €Gains 202116 040 €
En carrière28 650 € dont 17 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · V. Viel
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesVery Nice Marceaux × Utah JazzPèreVery Nice MarceauxMèreUtah Jazz
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Helga D'atout AAAAAAAAA | F5 | J. Planchard J. Planchard | 17 · 4 v · 7 p | 10.012,0▲ +20 % | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Helga D'atout, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.42
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.97
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.67
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.36
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 20.4 % · le marché en suppose 8 %+12.1 pts
Bonus de contexte (+10.0 pts d'aptitude)MusiqueForme nettement ascendante (recents top3, anciens médiocres)DéferrageDéferré antérieurs (+4)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.2)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains17 courses · 4 victoires · 28 760 €Courses17Victoires4 (24 %)
Deuxièmes1Troisièmes1
Gains 20226 890 €Gains 202121 630 €
En carrière28 760 € dont 21 150 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Planchard · J. Planchard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Saga d'AtoutPèreOiseau de FeuxMèreSaga d'Atout
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan brule
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Hemma De Smarves AADADAAAAAA | F5 | R. Derieux R. Derieux | 2825 m | 27 · 2 v · 17 p | 5.57,3▲ +33 % | 52 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Hemma De Smarves, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.71
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-1
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.1 % · le marché en suppose 14 %-6.6 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+5.8 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteDéferrageDéferré postérieurs (+2)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains27 courses · 2 victoires · 47 180 €Courses27Victoires2 (7 %)
Deuxièmes3Troisièmes4
Gains 20228 340 €Gains 202124 770 €
En carrière47 180 € dont 13 500 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurR. Derieux · R. Derieux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesReal de Lou × Venus de NeulliacPèreReal de LouMèreVenus de Neulliac
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.