Prix Du Centre Nautique L'odyssee
| N° | Cheval · musique | S/A | Jockey · Entraîneur | Équip. | Courses ℹ️Nombre de courses courues, puis victoires (v) et places (p). | Cote ℹ️Cote PMU actuelle pour 1 € gagnant. Barrée devant : la cote de référence publiée par le PMU, et le mouvement depuis celle-ci. L'encart « Mouvements de cotes » compare, lui, au relevé de 10h, quand le prono Turfin est figé : les deux chiffres peuvent donc différer. | Note Turfin ℹ️La note qui résume tout : forme, aptitude, régularité, entourage, valeur et confiance, ajustées par 20 bonus de contexte. Sur 100. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Fabentionally AADAAAADAADAA | M7 | S. Van Den Brande D. Locqueneux | 40 · 6 v · 18 p | 13.06,7▼ -48 % | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fabentionally, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.84
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.50
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.60
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.31
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.90
Notre probabilité de gain 17.7 % · le marché en suppose 15 %+2.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+10.9 pts d'aptitude)MusiqueTrès régulier (4/5 top3)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×4.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 6 victoires · 57 045 €Courses40Victoires6 (15 %)
Deuxièmes7Troisièmes4
Gains 202223 415 €Gains 202112 250 €
En carrière57 045 € dont 27 450 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurS. Van Den Brande · D. Locqueneux
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTabler × IntentionallyPèreTablerMèreIntentionally
RaceTROTTEUR FRANCAISRobealezan
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
Gamin Du Lerre AAAAAAAAA | H6 | M. Gilard M. Gilard | 46 · 6 v · 18 p | 30.024,0▼ -20 % | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gamin Du Lerre, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.68
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.22
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.68
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.33
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 7.4 % · le marché en suppose 4 %+3.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+3.5 pts d'aptitude)MusiqueEn méforme (4/5 hors top 5)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en baisse (×0.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains46 courses · 6 victoires · 65 360 €Courses46Victoires6 (13 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 20228 620 €Gains 202128 450 €
En carrière65 360 € dont 41 400 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurM. Gilard · M. Gilard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Utah du LerrePèreQuaroMèreUtah du Lerre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
Fimoko Star MMDAAADAAAA | H7 | J. Guelpa J. Guelpa | 43 · 7 v · 14 p | 7.87,1 | 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fimoko Star, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.17
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.75
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.14
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.47
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.3
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 5.4 % · le marché en suppose 14 %-8.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+8.5 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×5.8)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains43 courses · 7 victoires · 65 880 €Courses43Victoires7 (16 %)
Deuxièmes3Troisièmes2
Gains 202219 960 €Gains 20217 670 €
En carrière65 880 € dont 45 900 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. Guelpa · J. Guelpa
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTimoko × Radio StarPèreTimokoMèreRadio Star
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 |
Galion Cheval principal ADAAAADAAAA | H6 | E. Raffin A. De Jesus | 25 · 8 v · 11 p | 2.02,4▲ +20 % | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Galion, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.70
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.100
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.44
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.-30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 34.8 % · le marché en suppose 42 %-6.8 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+8.2 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré postérieurs (+2)TrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×7.4)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains25 courses · 8 victoires · 66 240 €Courses25Victoires8 (32 %)
Deuxièmes1Troisièmes0
Gains 202220 770 €Gains 20216 300 €
En carrière66 240 € dont 53 100 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurE. Raffin · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesQuaro × Voie LacteePèreQuaroMèreVoie Lactee
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 |
Frileuse Du Tay AADADAAAAAA | F7 | J.j. Baillon Mlle Cl. Desmontils | 34 · 4 v · 19 p | 19.09,1▼ -52 % | 47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Frileuse Du Tay, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.28
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.77
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.56
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.50
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.25
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.6 % · le marché en suppose 11 %-4.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (+3.7 pts d'aptitude)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € légèrement sup. (×1.3)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains34 courses · 4 victoires · 66 930 €Courses34Victoires4 (12 %)
Deuxièmes8Troisièmes5
Gains 20221 440 €Gains 202137 430 €
En carrière66 930 € dont 25 200 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurJ. J. Baillon · Mlle Cl. Desmontils
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRemember Jihem × Ucayene d'ArgentrePèreRemember JihemMèreUcayene d'Argentre
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 |
Gigi D'attaque AAAAAAAAA | M6 | J. Planchard R. Joly | 62 · 3 v · 28 p | 29.035,0▲ +21 % | 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Gigi D'attaque, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.23
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.59
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.63
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.30
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 4.4 % · le marché en suppose 3 %+1.5 pts
Bonus de contexte (+6.5 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : gains en forte hausse (×2.8)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains62 courses · 3 victoires · 66 940 €Courses62Victoires3 (5 %)
Deuxièmes4Troisièmes2
Gains 20224 500 €Gains 20213 640 €
En carrière66 940 € dont 25 650 € en victoires
Aptitude à la course du jour
ŒillèresSans
Driver et entraîneurJ. Planchard · R. Joly
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesOiseau de Feux × Quelle AttaquePèreOiseau de FeuxMèreQuelle Attaque
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 |
Guiblarson DAAAAMAAAA | H6 | F. Lecanu A. De Jesus | 40 · 4 v · 24 p | 5.87,9▲ +36 % | 45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Guiblarson, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.3
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.73
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.65
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.5
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 13 %-6.4 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+2.8 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains40 courses · 4 victoires · 68 420 €Courses40Victoires4 (10 %)
Deuxièmes5Troisièmes3
Gains 2022280 €Gains 202139 380 €
En carrière68 420 € dont 28 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurF. Lecanu · A. De Jesus
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRodrigo Jet × PensivePèreRodrigo JetMèrePensive
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 |
Erbajo DAAADADAAAAA | H8 | N. Bazire F. Nivard | 95 · 4 v · 41 p | 15.022,0▲ +47 % | 41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Erbajo, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.50
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.11
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.70
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.21
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 5 %-1.1 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (0.0 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en hausse (×1.3)VitessePerformance € faible vs peloton (×0.5)DérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains95 courses · 4 victoires · 68 554 €Courses95Victoires4 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 20224 830 €Gains 20218 240 €
En carrière68 554 € dont 26 550 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurN. Bazire · F. Nivard
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesTiego d'Etang × Manille du LecPèreTiego d'EtangMèreManille du Lec
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 |
Flibustia MDAADMMMMMDA | F7 | P.l. Rousseau P.l. Rousseau | 61 · 3 v · 39 p | 80.0110,0▲ +38 % | 30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Flibustia, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.8
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.57
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.41
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.23
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.2 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.7
Bonus de contexte (-2.5 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié dernière course (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.4)ChronoChrono lent : record 0'07.7/km vs réf 0'07.6/kmDérouléPremière ligne (idéalement placé au départ)
Dernières courses
Carrière et gains61 courses · 3 victoires · 68 850 €Courses61Victoires3 (5 %)
Deuxièmes5Troisièmes8
Gains 20224 480 €Gains 202125 950 €
En carrière68 850 € dont 19 350 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.7
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.7 au km
Driver et entraîneurP. L. Rousseau · P. L. Rousseau
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesUhlan du Val × SalamandraPèreUhlan du ValMèreSalamandra
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai fonce
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 |
Drop De L'iton AAAAAAAMA | H9 | J. Berthelot J. Berthelot | 2825 m | 60 · 5 v · 29 p | 47.070,0▲ +49 % | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Drop De L'iton, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.18
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.66
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.12
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.52
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.32
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 3.4 % · le marché en suppose 1 %+2.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.5
Bonus de contexte (+4.2 pts d'aptitude)MusiqueForme ascendanteTrajectoireTrajectoire : 9 ans, gains en hausse (×1.3)ChronoChrono rapide : record 0'07.5/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains60 courses · 5 victoires · 97 210 €Courses60Victoires5 (8 %)
Deuxièmes8Troisièmes4
Gains 20224 830 €Gains 20218 560 €
En carrière97 210 € dont 42 750 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.5
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.5 au km
Driver et entraîneurJ. Berthelot · J. Berthelot
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesNi Ho Ped d'Ombree × Samba de l'ItonPèreNi Ho Ped d'OmbreeMèreSamba de l'Iton
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 |
Fakir Stardust ADADAAAADAADM | H7 | A. Garandeau A. Houssin | 2825 m | 68 · 3 v · 23 p | 40.092,0▲ +130 % | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fakir Stardust, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.2
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.38
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.59
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.19
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.74
Notre probabilité de gain 2.1 % · le marché en suppose 1 %+1.0 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'07.6
Bonus de contexte (-5.7 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.0)ChronoChrono lent : record 0'07.6/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains68 courses · 3 victoires · 100 740 €Courses68Victoires3 (4 %)
Deuxièmes4Troisièmes6
Gains 2022230 €Gains 202118 840 €
En carrière100 740 € dont 31 950 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'07.6
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'07.6 au km
Driver et entraîneurA. Garandeau · A. Houssin
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesLook de Star × Santa AnitaPèreLook de StarMèreSanta Anita
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai brun
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 |
Fuyard De Ballon ADAAADAAMADAA | H7 | P. Lecellier P. Lecellier | 2825 m | 52 · 11 v · 22 p | 11.010,0 | 47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
La note de Fuyard De Ballon, critère par critèreFormeℹ️Ses courses récentes : places obtenues et régularité des performances.15
Aptitudeℹ️Est-il à l'aise dans ces conditions précises ? Distance, discipline, terrain, hippodrome.82
Régularitéℹ️À quelle fréquence il termine dans les premiers. Un cheval régulier surprend moins — en bien comme en mal.0
Entourageℹ️Le jockey et l'entraîneur du jour, jugés sur ce type d'épreuve.62
Valeurℹ️L'écart entre ce que vaut le cheval selon nous et ce que dit sa cote. Positif = le marché le sous-estime.13
Confianceℹ️À quel point on se fie à cette note. Basse = données incomplètes ou signaux qui se contredisent.86
Notre probabilité de gain 6.3 % · le marché en suppose 10 %-3.7 pts
Meilleure réduction kilométrique : 0'08.0
Bonus de contexte (-1.3 pts d'aptitude)MusiqueDisqualifié avant-dernière (D)DéferrageDéferré antérieurs (+4)TrajectoireTrajectoire : gains en chute (×0.1)VitessePerformance € supérieure peloton (×1.7)ChronoChrono lent : record 0'08.0/km vs réf 0'07.6/kmDérouléReculé de 25m
Dernières courses
Carrière et gains52 courses · 11 victoires · 138 040 €Courses52Victoires11 (21 %)
Deuxièmes7Troisièmes3
Gains 20222 100 €Gains 202144 690 €
En carrière138 040 € dont 91 800 € en victoires
Aptitude à la course du jour · record 0'08.0
Recul25 m
ŒillèresSans
Meilleur temps0'08.0 au km
Driver et entraîneurP. Lecellier · P. Lecellier
Stats sur les courses PMU seulement. OriginesRagtime du Parc × Kaline de BallonPèreRagtime du ParcMèreKaline de Ballon
RaceTROTTEUR FRANCAISRobebai
Notre lecture des données, à titre informatif — aucune promesse de gain. Partager cette note | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vous venez de vérifier ce qu'on annonçait ce matin-là
Ces notes étaient en ligne avant le départ, et elles n'ont pas été retouchées depuis. Les courses d'aujourd'hui paraissent de la même façon, chaque matin à 10h. Avec un compte gratuit, vous les lisez avant qu'elles soient courues.
Le cheval principal
Le cheval principal est celui qui doit être à l'arrivée selon l'ensemble de nos données : forme, aptitude, régularité, entourage, ajustées par 20 bonus de contexte.
Paris recommandés
Équilibré recommandé
Prudent
Agressif
Couplé placé Top couplé, champ 3 chevaux
Signaux
Outil d'aide à la décision, à titre informatif · aucune promesse de gain · 18+ · Jouez avec modération · 09 74 75 13 13.
L'arrivée et les rapports s'afficheront ici dès leur publication officielle, quelques minutes après la course.
📬 Reçois le prono du jour, gratuit
Le cheval du jour + l'écart de cote du jour, chaque matin par email. Sans compte, sans spam, désabonnement en 1 clic.
Gratuit · 18+ · Jouez avec modération · désabonnement en 1 clic.